Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 31 страница 60 из 785

31

get lost написал(а):

Хлоргексидин все равно не годится для дезинфекции, помогает спирт (я для этого беру салициловый) и пропанол (тоже спирт в ощем-то).

Это понятно, он для другого был нужен) Но тем не менее тоже пропал. Спирт, кстати, наверное тоже уже не найти, но с ним и до этого были перебои. Так на работу бы хорошо взять, ручки дверей протирать, выветривается быстро, дискомфорта не вызывает. Надо дома поискать.

32

keramogranit написал(а):

Это понятно, он для другого был нужен) Но тем не менее тоже пропал. Спирт, кстати, наверное тоже уже не найти, но с ним и до этого были перебои. Так на работу бы хорошо взять, ручки дверей протирать, выветривается быстро, дискомфорта не вызывает. Надо дома поискать.

Есть еще всякие календулы эвкалипт - там много спирта, но они красят и пахнут специфически.

33

keramogranit написал(а):

Вести с полей. Гречки нет. Риса дешевого нет. Сахара нет. Хозяйственного мыла нет. Белизны нет. Хлоргексидина нет. Оксолинки нет)

Парацетамола нет
А ведь встречаются высказывания врачей о том,что парацетамол,принятый в первый (!) день заболевания практически гарантирует его течение в лёгкой форме...
Только бы люди не начали употреблять его для профилактики...

А ещё не знаю,чем обрабатывать (дезинфекция),если понадобится,телефон. Спиртом не запаслась,да и не подходит он вроде,для телефона

Отредактировано Джейн Доу (26-03-2020 16:08:11)

34

=^_^= написал(а):

Смотри какая милаха, замутил бы с такой? И пенсия по любому имеется!
https://www.tiktok.com/@eva_kra777/vide … 2783419653
https://www.tiktok.com/@eva_kra777/vide … 7242813702
https://www.tiktok.com/@eva_kra777/vide … 0736990469

Имхо, у неё скорее всего этот порок развития https://yandex.ru/turbo?text=https://plastikaplus.ru/hirurgiya/lico/zayachya-guba.html прооперированный, но оставивший след в виде гнусавости и странности внешности.
Вроде бы часто сочетается с косоглазием, может, еще с чем... с пороком сердца тоже часто, но с психикой у неё, скорее всего, нормально. Если взять за факт, что нормальные психически люди бывают)

PS. Кстати, к слову о психически ненормальных, досмотрела "Декстера".  Прямо капелька оставшегося наркоза активировалась:'(
Но я неискушенный зритель, если что

Отредактировано Lacan-Кареллен (26-03-2020 16:34:02)

35

У меня бесхозный формидрон стоит. Интересно, он подойдет для дезинфекции. По идее, формальдегид должен убивать все.

36

Lacan-Кареллен написал(а):

Имхо, у неё скорее всего этот порок развития

Или просто дцп

Джейн Доу написал(а):

Парацетамола нет
А ведь встречаются высказывания врачей о том,что парацетамол,принятый в первый (!) день заболевания практически гарантирует его течение в лёгкой форме...
Только бы люди не начали употреблять его для профилактики...

Да-да, тоже слышала. Спасибо хоть аскофен ещё в наличии, там тоже парацетамол в составе, а то от головной боли можно сразу вешаться(

37

keramogranit написал(а):

Спасибо хоть аскофен ещё в наличии, там тоже парацетамол в составе

Цитрамон с тем же составом.

Не понимаю ажиотажа по отношению к гречке и рису. Других круп полно: рожь, ячка, пшеничная, полба, кукурузная, горох, овсянка.

38

get lost написал(а):

Диванных конспирологов-"кому выгодно держать нас дома как скот" считаю очень неумными людьми.

Никому не выгодно "держать нас дома как скот". Но и ты не истина в последней инстанции. Мысли шире.
А если не умеешь, то прижмись к мужу и постарайся поменьше болтать, диванный всезнайка)))

Отредактировано Casper (26-03-2020 17:55:51)

39

keramogranit написал(а):

Вести с полей. Гречки нет. Риса дешевого нет. Сахара нет. Хозяйственного мыла нет. Белизны нет. Хлоргексидина нет. Оксолинки нет)

Хорошо что крупами не пользуемся практически (не прижилось как то), единственное с чем мог бы случиться коллапс это туалетная бумага (вот уж действительно), но тут позаботились за меня. Из-за массовых закупок такое и случается, ну а коммерсы.. да, пытаются что-то продать подороже, но причина не они, а вот эти любители гречи.

get lost написал(а):

Мама сидит дома, муж тоже, я и так дома сидела

А детишки на карантине без детсада (школы? :O ) не скучают?))
А вообще, с пополнением в семействе) Хотя, много времени прошло, как не заходила, многое могло поменяться. Ну и, я же как-то не спрашивал, точнее не помню, в каком году спрашивал в последний раз

40

bess написал(а):

Не понимаю ажиотажа по отношению к гречке и рису. Других круп полно: рожь, ячка, пшеничная, полба, кукурузная, горох, овсянка.

Пополняя запасы,я выгребла из шкафов почти полные пакеты "других круп" (и ещё пшено): получается,больше года ими никто не интересовавлся. А вот рис и гречка не приедались,ем их несколько раз в неделю (правда,не в чистом виде). Еще овсянку,да,но реже
Вы,фитоняши бодибилдеры вообще питаетесь по-своему) :rolleyes:

41

Casper написал(а):

Никому не выгодно "держать нас дома как скот". Но и ты не истина в последней инстанции. Мысли шире.
А если не умеешь, то прижмись к мужу и постарайся поменьше болтать, диванный всезнайка)))

Отредактировано Casper (Сегодня 17:55:51)

Тон смени и выражайся вежливо. Последнее предупреждение.

=^_^= написал(а):

А детишки на карантине без детсада (школы?  ) не скучают?))

Чьи детишки? У меня только коты.

42

get lost написал(а):

Тон смени и выражайся вежливо. Последнее предупреждение.

Не психуй. А как разговаривать, учи своего мужа. Настоятельная рекомендация.

43

Lacan-Кареллен написал(а):

Имхо, у неё скорее всего этот порок развития

На канале говорит что ДЦП. Косоглазие вроде тоже может быть с ним связано

Unohdus написал(а):

Согласен. Выглядит не так уж плохо.

Да, мне кажется там еще заболевание повлияло на лицо, у дцпешников оно почему-то какие-то характерные черты приобретает, и все могло бы быть вполне неплохо. Ну то есть, шансов на личную жизнь у нее поболе, чем у большинства местных фобов мужского пола. Фигура точно норм. Одна проблема - фобам не даст))

Casper написал(а):

Никому не выгодно "держать нас дома как скот". Но и ты не истина в последней инстанции. Мысли шире.
А если не умеешь, то прижмись к мужу и постарайся поменьше болтать, диванный всезнайка)))

Шапочку из фольги сделал уже, надеюсь?

get lost написал(а):

Чьи детишки?

Шутка. Но - мало ли...  :blush:

44

=^_^= написал(а):

Шутка. Но - мало ли...

Да не дай боже.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

45

bess написал(а):

Цитрамон с тем же составом.
Не понимаю ажиотажа по отношению к гречке и рису. Других круп полно: рожь, ячка, пшеничная, полба, кукурузная, горох, овсянка.

Цитромон тоже не разобрали, но мне аскофен как-то лучше заходит.
А про крупы, так рис и гречка это и каша, и гарнир, и суп. Более простое, традиционное и популярное.

=^_^= написал(а):

Из-за массовых закупок такое и случается, ну а коммерсы.. да, пытаются что-то продать подороже, но причина не они, а вот эти любители гречи.

Ну любители не просто так сорвались... Их сначала накрутили и вот результат. А это еще только начало... Хотя предприниматели сейчас в глубоком шоке. Особенно мелкие. У меня знакомые закупили еще зимой весну под заказ и вот она пришла, мало того что люди только продуктовые штурмуют, так еще их прикрыли без арендных каникул... Денег нет и не будет, а потом наступит лето - товар неактуальным будет, летний сезонный спад и закупать осень будет не на что... +4 к безработным (2 владельца+2 продавца) И таких очень много, к сожалению, настроения упаднические :(

46

keramogranit написал(а):

Ну любители не просто так сорвались... Их сначала накрутили и вот результат. А это еще только начало...

Просто не совсем причины понятны. Стараюсь прислушиваться ко старшему поколению, все же оно опытней, пережило 90-е и должно что-то такое знать, разбираться в экономике и строить на этом свои прогнозы, когда делают закупки. Я на это смотрю и начинает казаться, что я чего-то не понимаю. Что перестанет хватать товаров и есть будет нечего. Кто и когда это вбросил, я не знаю. Или это какой-то общий инстинкт?

47

=^_^= написал(а):

Просто не совсем причины понятны. Стараюсь прислушиваться ко старшему поколению, все же оно опытней, пережило 90-е и должно что-то такое знать, разбираться в экономике и строить на этом свои прогнозы, когда делают закупки. Я на это смотрю и начинает казаться, что я чего-то не понимаю. Что перестанет хватать товаров и есть будет нечего. Кто и когда это вбросил, я не знаю. Или это какой-то общий инстинкт?

Стадный инстинкт. Ну смысл еще в том, что если объявят полный карантин и даже в магазин будем по бумажке ходить - лучше чтобы хотя бы минимальный запас продуктов был на всякий случай или вдруг человек заболеет-таки вирусом и ему надо будет полностью изолироваться дома.

48

Casper написал(а):

Не психуй. А как разговаривать, учи своего мужа. Настоятельная рекомендация.

А если она не примет твоих рекомендаций будешь топать ножками и обзываться?

49

get lost написал(а):

Стадный инстинкт. Ну смысл еще в том, что если объявят полный карантин и даже в магазин будем по бумажке ходить - лучше чтобы хотя бы минимальный запас продуктов был на всякий случай или вдруг человек заболеет-таки вирусом и ему надо будет полностью изолироваться дома.

Ну вообще да, в Европе рекомендовали иметь запас продуктов, не помню в каких именно странах (во всех?), у нас вождь сказал что ничего закупать не надо, а все знают, что если так говорят, надо делать ровно наоборот, и ломанулись в магазины

Товарищи выживальщики, принципиальный вопрос: маска помогает? Я хоже без, потому что не хочу чтобы все пялились, да и много говорилось, что нет. Тем не менее, непонятно, а почему нет-то? Раз воздушно капельным путем передается, то эти воздушные капли на ней осядут, да и всё! И не пропустят вирус!

50

=^_^= написал(а):

маска помогает?

Чистая (!) маска доказано (?) помогает в первый час, максимум 2 часа. Насчёт дольше - медики сомневаются...
Маску носят также социально ответственные граждане - индивиды "с подозрением", "носители", "выздоравливающие" и прочие,чтобы снизить риск заражения окружающих. Им можно носить маску дольше,чем 2 часа: в этом случае маска уменьшает микро капли, выделяющиеся при разговоре,покашливании,почихивании и т.п.

Нужны специальные маски,с клапанами и фильтрами...но такие сейчас невозможно купить (раньше валом было на али,и недорого)

51

Джейн Доу написал(а):

Чистая (!) маска доказано (?) помогает в первый час, максимум 2 часа.

Ну вот, например, выйти в магазин, все равно если дома сидишь, то больше чем на 2 часа некуда идти, поможет она КОВИД не пропустить - не только от меня (если я носитель), но и ко мне?
Респиратор, должно быть, выглядит массивно (аля строительный респиратор), даже если бы была возможность его купить, то проще умереть, чем пойти так в Пятерку или по улице гулять. Вот если бы так делало хотя бы 50 процентов, другое дело

52

=^_^= написал(а):

Ну вот, например, выйти в магазин, все равно если дома сидишь, то больше чем на 2 часа некуда идти, поможет она КОВИД не пропустить -

Вот,я об этом же: к тебе ковид через чистую новую маску за 2 часа не пройдёт

53

=^_^= написал(а):

Товарищи выживальщики, принципиальный вопрос: маска помогает? Я хоже без, потому что не хочу чтобы все пялились, да и много говорилось, что нет.

Родители рассказывали, что у нас многие носят маски: почти все работники в Сбербанке и в продовольственных магазинах. Да и просто прохожих таких немало. Несколько раз я видел из окна, как некоторые люди шли в масках, но чаще всё же вижу без масок. Так что, думаю, ты не будешь особо выделяться, если наденешь.

keramogranit написал(а):

"Одна баба сказала"

До меня ещё дошёл слух про комендантский час и про то, что якобы должны вооружённые силы привлечь для поддержания порядка, т. к. одной лишь полиции уже не хватает. Если это правда, то даже не знаю, что и думать ._.

Отредактировано Unohdus (26-03-2020 23:24:35)

54

Unohdus написал(а):

Если это правда, то даже не знаю, что и думать

Надеюсь,до комендантского часа не дойдет...
А вот вчера президент сказал,что наши меры - на опережение... Профилактика,это единственное,что мы можем... Если начнётся,где взять столько ИВЛ,кислорода и вообще всех ресурсов...

Но я из "Авоськиных-Небоськиных"  :blush:

Отредактировано Джейн Доу (26-03-2020 23:30:08)

55

Unohdus написал(а):

Не представляю Торквемаду с кем-то ещё...

Главное, что я не представляю.

sem701 написал(а):

Ты её видел?

Ее видеть мало, с ней надо жить! Она именно такая

Unohdus написал(а):

Ручка такая яркая и красивая, и ум у неё незаурядный.

Ум правда незаурядный у нее. Был бы заурядным, я бы не считал ее такой яркой и красивой. Все дело в уме.

get lost написал(а):

Всем желаю здоровья и беречь себя, своих родственников.

У меня только Ручка есть, это беречь что ли?) Как будет мне улыбаться, так буду беречь, обещаю, как папу с мамой)

sem701 написал(а):

Муки 3кг у меня в загашнике.

У меня наверное не меньше. Самой старой, лет десять наверное. Лень выбросить. У меня мука по одной схеме используется, я ее покупаю, а потом не использую. Бабы-то нет. Ну, чтобы меня заставила что-то испечь ей, я об этом, конечно.

sem701 написал(а):

А в общем у нас ассортимент не поредел

Да и у нас тоже. Я не выходил правда недели три. Но ассортимента я, и когда выхожу, в упор не вижу, хватаю первое, что под руку подвернулось, убегаю от взглядов, забиваюсь в норку и там грызу и плачу. Как грызун с кактусом в точности. Таким не до ассортимента. Лучше никуда не выходить. Но кушать хочется.

56

Lacan-Кареллен написал(а):

с психикой у неё, скорее всего, нормально. Если взять за факт, что нормальные психически люди бывают)

С психикой у нее, как мне кажется, понормальнее, чем у многих фобов, до уровня, что называется, эмоционального интеллекта человека без выраженных проблем с социальным взаимодействием фобам и шизоидам бесконечно далеко. Мы если и чувствуем всё, то не транслируем (тем более на большую аудиторию), а держим чаще в себе. Я, конечно, не знаю, как оно там всё. По мне так вполне милаха, довольно артистичная, засрали ее, конечно, в Тиктоке,   но там в принципе всех "не таких" травят, фобы бы после первого плохого камента заплакали и удалили канал

57

bess написал(а):

По идее, формальдегид должен убивать все.

Ядерная бомба убивает все. Только Путин ее сильней. И квазары.

keramogranit написал(а):

Или просто дцп

Лицом не вышла для ДЦП.

Джейн Доу написал(а):

Вы,фитоняши бодибилдеры вообще питаетесь по-своему)

Да мы такие. Еще и готовить лень, поэтому печенье, вафли, конфеты и пряники, наше все.

=^_^= написал(а):

На канале говорит что ДЦП.

От черт, а я жениться собрался( Не надо мне такого, мне паразитов в доме хватает.

=^_^= написал(а):

Одна проблема - фобам не даст))

Конечно не даст, потому что не возьмут  :longtongue:

get lost написал(а):

или вдруг человек заболеет-таки вирусом и ему надо будет полностью изолироваться дома.

Это не по фобски, фоб должен выйти и на всех накашлять, отомстить за свою смерть и честь.

Solum написал(а):

А если она не примет твоих рекомендаций будешь топать ножками и обзываться?

Зачем ты разговариваешь с мертвыми? Чувствуешь связь, или адмишне хочешь понравиться? Может тебя возьмут третьим в пару, если мужчина у нее би, не знаю. Но с мертвыми разговаривать в любом случае неразумно. Не вернется уже к нам доброе приведение.

=^_^= написал(а):

Товарищи выживальщики, принципиальный вопрос: маска помогает?

Нет. Помогает только белая простыня и бодрость духа.

=^_^= написал(а):

Ну вот, например, выйти в магазин, все равно если дома сидишь, то больше чем на 2 часа некуда идти, поможет она КОВИД не пропустить - не только от меня (если я носитель), но и ко мне?

Просто не дыши, если в магаз вышел. Два часа можно и потерпеть. Кашалоты терпят, и ты сможешь. У меня маски нет, поэтому нет проблем. А ты терпи, если шиза накрыла, ничего не поделаешь. Учись дышать попой.

58

Тянка хочет купить таблы амоксиклав (антибиотик). Типа, если температура выше 38 поднялась, выпил и убил всех бактерий в легких, из-за которых пневмония. Стоит он недорого, но не знаю насколько это вообще безопасно. В оф. руководстве по действиям во время эпидемии о таком не пишут. А вообще, лечат от "короны" вот таким
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/2983/t34388.png
но, понятно, уже в больничке. Говорят, пациентов переворачивают на живот и от этого им легче дышать. Это я инструкцию даю по самолечению тем, кто не пойдет в больничку - если задыхаетесь, перевернитесь на живот. Попейте антибиотик. Как самостоятельно ИВЛ собрать пока не знаю, но, может, что-то нарою позже

59

=^_^= написал(а):

засрали ее, конечно, в Тиктоке,   но там в принципе всех "не таких" травят

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Серьезно, природа не просто так такие инстинкты у своих детей вырабатывала миллионами лет. А чтобы они все не стали такими, как твоя "милаха". И у тебя девка есть, постеснялся бы. Я на других баб не смотрел, пока Ручка мне не отказывала.

=^_^= написал(а):

фобы бы после первого плохого камента заплакали и удалили канал

Не удалили бы и не заплакали. Фобы не такие глупые, чтобы так позориться. Это психи любят. А фобы для чего-то природе нужны.

60

=^_^= написал(а):

если задыхаетесь, перевернитесь на живот. Попейте антибиотик.

Только первое могу. А для антибиотика мне Ручка необходима. Иначе неоткуда взяться. Да если бы и было, не стал бы применять, волевой дефект. Без мамы и Ручки я не полноценен. Мама померла. А Ручка меня постоянно хоронит, выздоровешь тут.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно