Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Блаж закончилась...

Блаж закончилась...

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

bess написал(а):

Солью, содой, хлоргексидином, пепекисью водорода, йодинолом горло полощи (разводи водой). Если есть люголь, мажь им.

Мне тоже помогает наболтать раствор чуть соли, чуть соды и несколько капель йода и полоскать, когда в горле воспаление...
Хлоргексидин тоже
Перекись не пробовала (не знала,что ей тоже полоскают))
Горячее пить не стоит... только тёплое

32

Джейн Доу написал(а):

Мне тоже помогает наболтать раствор чуть соли, чуть соды и несколько капель йода и полоскать, когда в горле воспаление...
Хлоргексидин тоже

Я их не мешаю, по отдельности всем полощу, просто чередую. Смешивать в голову не приходило-)

33

sem701 написал(а):

bess
Были таблетки фурацилина, но я последние на палец с заусенцом воспалившимся истратил.

Может, таблетки стрептоцида найдешь, ими тоже можно поласкать-))

34

Джейн Доу написал(а):

Мне тоже помогает наболтать раствор чуть соли, чуть соды и несколько капель йода и полоскать

В детстве меня так лечили, ещё и люголем вдогонку мазали - гадость!)) Потемпературю ещё ночь и вылечусь, температуру я хорошо переношу.

35

bess написал(а):

Я их не мешаю, по отдельности всем полощу, просто чередую. Смешивать в голову не приходило-)

Соль в воде, получается слабо-гипертонический раствор...видимо,это как-то воздействует... Если туда добавить йода, получается типо морская вода).. целебные свойства чистой морской воды доказаны Геннадием Малаховым британскими учёными))
Ну а соду туда добавляют (чуть-чуть), чтобы смягчить воду... Да,я тоже не понимаю, зачем. Просто соль с йодом мне вкуснее). Да и только лишь соль,по моим ощущениям, смягчает воду достаточно..

36

sem701 написал(а):

Потемпературю ещё ночь и вылечусь, температуру я хорошо переношу.

Так это самое правильное! Повышенная температура стимулирует выработку собственного интерферрона,и осложнений после "простуды" не будет или будут незначительными

37

39,4, с такой температурой забирают в больницу.

38

Добряк написал(а):

Ага щас. Я из-за желчных колик и гипертонических кризов скорую не вызываю, и даже не думаю. А ты хочешь чтоб я людей из-за температурки зря беспокоил и чтоб ещё вдогонку ложный вызов пришили

39

Ага, лучше кони двинуть из-за ангины, так ты людей не побеспокоишь, лишь рассмешишь нелепостью своей смерти.
У тебя же сердце больное.

Высокая температура – фактор, вынуждающий сердце работать в «авральном» режиме из-за сбоев в метаболическом обмене, изменения количественного и качественного состава крови, быстрого нарушения водно-солевого баланса. Гиперемия проявляется увеличением частоты сокращений миокарда, подъемом кровяного давления, централизацией кровотока. Ухудшение циркуляции крови – причина:

головной боли;
головокружения;
судорог;
обморочных состояний

40

Добряк написал(а):

Высокая температура – фактор, вынуждающий сердце работать в «авральном» режиме из-за сбоев в метаболическом обмене, изменения количественного и качественного состава крови, быстрого нарушения водно-солевого баланса. Гиперемия проявляется увеличением частоты сокращений миокарда, подъемом кровяного давления, централизацией кровотока. Ухудшение циркуляции крови – причина:

головной боли;
головокружения;
судорог;
обморочных состояний

Первое. Температура уже стабилизировалась. Ну может ночью ещё поднимется.
Второе. Я сам прекрасно знаю что температура это нагрузка на сердце
Третье. Я социофоб и боюсь людей, врачей тем более. Из-за этого уже 4 не наблюдаюсь у кардиолога. Не вижу смысла. Какая разница, что я сам себя до скорой дотяну, что врачи так же меня дотянут.
Пятое. В условиях стационара и поликлиники ещё больше заразы можно подцепить. Так что я сам себя в карантине держу)

41

sem701 написал(а):

Температура уже стабилизировалась.

Это хорошо.

Наверное, тебя прихватило, когда ты пилил дрова.

42

Джейн Доу написал(а):

Ну а соду туда добавляют (чуть-чуть), чтобы смягчить воду... Да,я тоже не понимаю, зачем. Просто соль с йодом мне вкуснее). Да и только лишь соль,по моим ощущениям, смягчает воду достаточно..

Сода ещё и антисептик, может заменить собой хлоргексидин и т.д, если нет в наличии. По крайней мере я так всегда думала))

43

sem701

Эй, ты чего??? :angry:
Ты у нас алтаец, а не какой-то милифлютик, выздоравливай. Чаи пей с травками, с лимонами и малинами. В нос левомиколь, в рот ромашку, солодку, малину, лимон, имбирь, ноги в тепло (у вьетнамцев звездочку одолжи).
Кстати, мне когда горло болит, очень хорошо помогает одно упражнение. Нужно голову наклонить вперёд, и стараться языком достать груди. Тянуть сильно. Делать несколько раз в день, там кровь приливает и всё быстрее проходит.
Так что давай поправляйся и мясо ешь, сам знаешь если вирус для борьбы с ним нужны иммуноглобулины (сам знаешь что такое и откуда берётся).
Видишь сколько написали, мы тут все с тобой) http://forumfiles.ru/uploads/0006/60/18/6038/t51102.gif

44

Джанга написал(а):

Видишь сколько написали, мы тут все с тобой)

Ну вы уж сильно то не переживайте)) Благо те времена прошли, когда меня чуть вперед ногами с бронхитами каждый год не выносили. Если со мной будет что-то серозное то дам вам знать по возможности. Да я Сибиряк по происхождению! Но не по натуре. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif Мой иммунитет работает по принципу "Всё, нам хана, пускаем все резервы! Ой, не ложная тревога". От холода как такого я не простываю, обязательно нужно чтобы был внешний источник заражения.

45

Джанга написал(а):

Кстати, мне когда горло болит, очень хорошо помогает одно упражнение. Нужно голову наклонить вперёд, и стараться языком достать груди. Тянуть сильно. Делать несколько раз в день, там кровь приливает и всё быстрее проходит.

Из таких упражнений ещё - вылизывать тарелку,языком   :P
Реально помогает,да  :idea:
(В детстве медсестра научила))

Отредактировано Джейн Доу (11-03-2020 16:50:46)

46

sem701 написал(а):

Мой иммунитет работает по принципу "Всё, нам хана, пускаем все резервы! Ой, не ложная тревога"

Ну слава богу, если так. Лично я заметил что болею лишь тогда, когда я этого хочу. Надеюсь ты заболел не к второму апрелю..
Может тебе надоело топить, уголь, дрова, дым, уголь, дрова. Лично я когда в деревне жил, топил брекетом торфа. Во-первых, не так опасно. Во вторых, его легко таскать - накидала в мешок и неси. Наверное по сравнению с углем его и растапливать легче, у нас было много почти халявный мешком, кинул пару чурок и брекетин, сверху мешок и все, только подкидывая брикетины потом.

47

Я когда в психушке лежал. У меня вначале голова заболела, пошел к медсестре, просить что-нибудь обезболивающие, а говорят нету. Я после этого инцендента сразу понял что в этой больнице проблема с лекарствами от всяких орви. И уже когда через пару дней у меня поднялась температура, у них не оказалось ни противовирусных, ни лекарств от температуры, вообще ничего. А это же больница, хз кто там лежал вообще, там могли быть как туберкулезники, всякие ВИЧ инфекционные и тд, никто не знает чем там можно заразиться. Пониженные иммунитет равно повышенная заражаемость.
Медсестре говорю дайте хотя бы фурацалина, это единственное что у них оказалось. Я этим фурацилином как обезумевший полоскал не то что горло, но даже нос. В день уходило по пару литров. За пару дней отпустило.
К чему это я. Твое здоровье это выживание. Это как на войне, при угрозе жизни нет места для соплей.

Отредактировано Добряк (11-03-2020 17:57:59)

48

sem701 написал(а):

В детстве меня так лечили, ещё и люголем вдогонку мазали - гадость!)) Потемпературю ещё ночь и вылечусь, температуру я хорошо переношу.

Полоскание йодом и правда малоприятное, а люголь это же вкус детства)) но не пойдёшь же покупать.. от горла сразу всякие прыскали и таблеточки для рассасывания типа Гексорал, насколько это помогает не могу судить, может само проходит, но что временно обезболивает эти факт!

49

sem701 написал(а):

Ночь поднялась температура до 39,4

Ну ты дал. Тогда лежи смирно, от форума возьми отгул. Сложи ручки и жди когда жар спадет. Если не хочешь осложнений. Жар не сбивай, по той же причине. Только если сердце начнет барахлить, тогда можно. Температура, твой доктор.

bess написал(а):

Мед кушай.

И черную икру, столовой ложкой. Натуральный мед, роскошь, если ты не в курсе. Да и магазинах его не продают, одна имитация. Пародия, даже верней. Икра больше похода на натуральную.

bess написал(а):

Солью, содой, хлоргексидином, пепекисью водорода, йодинолом горло полощи (разводи водой).

Поздно уже. Но вообще помогает, я этим спасаюсь. Мне болеть нельзя. Для меня это голодная смерть будет.

50

Джейн Доу написал(а):

Это уже жесть. Такое я делаю только когда уже поздно, а болеть нельзя. Я соль с содой мешаю обычно. Да и то только потому что надо мной все угорали, что я одной содой полощу. А йод  добавить, тетка посоветовала, когда мое не помогло. Йод только от безнадеги внутрь можно принимать, думаю, врачи это скажут.

bess написал(а):

Может, таблетки стрептоцида найдешь, ими тоже можно поласкать-))

Выпаренная моча еще говорят помогает.

Свернутый текст

Глумятся над больным парнишкой, почему мне нельзя?

sem701 написал(а):

В условиях стационара и поликлиники ещё больше заразы можно подцепить.

Правильно мыслишь. Я с гриппом неделю отлеживался, так мысли не было в поликлинику сходить. С температурой уж точно. Мне тетка на дом вызвала. Не предупрелив, для меня шоком стало. Я уборкой с температурой занимался, у меня же лютый срач, и так извинялся, что "не прибранно". Основного срача врач не видел. Медсестра видела, которая мне в задницу укол сделала. Она перед врачом пришла, где-то рядом тусила. А врач из города приперся на обход.

Добряк написал(а):

В твоем выдуманном мире только. У меня где-то такая была, пришла баба со шприцем, сделала укол, и в районе 37 стало. Так они поступают, больше им делать нечего, как слушать тебя.

51

Джанга написал(а):

Ты у нас алтаец, а не какой-то милифлютик,

Отжил свое, хочешь сказать? Аборигены до 30 лет в той местности жили, и это считалось нормальным.

Джанга написал(а):

и мясо ешь,

Еще одна умная. Джанга, ты мясо ему купишь? Если он будет у себя из бедер вырезать и есть, то здоровей не станет.

52

Torquemada написал(а):

Йод только от безнадеги внутрь можно принимать, думаю, врачи это скажут.

Полоскание это не совсем внутрь)
Что будет от пары-тройки капель йода на стакан? А эффект плацебо ого-го (личный опыт, разумеется))
И вообще,у нас в стране йода в воде не хватает... Врачи сами его жрут в добавках, предполагаю

53

Torquemada написал(а):

В твоем выдуманном мире только. У меня где-то такая была, пришла баба со шприцем, сделала укол, и в районе 37 стало. Так они поступают, больше им делать нечего, как слушать тебя.

Да, мне тоже такой делали, какая-то тройчатка. Смесь анальгина, парацетамола и ещё чего-то. Если после такого температура не спадает, забирают в больницу. Но и вообще. 39,4 для гриппа это редкость.. а вот для воспаления лёгких, это норма.

54

Джейн Доу написал(а):

Из таких упражнений ещё - вылизывать тарелку,языком

Ты это делаешь? Надо мной все ухахатываются. Я говорю, что из блокадного Ленинграда приехал, на машине времени. Как еще объяснить сей феномен? Ручке страшно повезло, что я ее в ресторан не пригласил, она бы не смогла пережить, что с таким позорником за одним столом сидела. Я ем как трехлетний. И это оптимистично. Может и трехлетние бы с меня плевались, говорили бы "Дядя, посему ти есь как масенький?". По качану! Потому что ногами вперед вышел задушенный и не кричал. Весь синий был, откачивали. И инвалидность жмут(

55

Добряк написал(а):

Если после такого температура не спадает, забирают в больницу.

Никто туда без записи не положит, там мест нет.

Добряк написал(а):

Но и вообще. 39,4 для гриппа это редкость.. а вот для воспаления лёгких, это норма.

Это у меня и подозревали. Иначе бы врач не приехал.

56

Torquemada написал(а):

Ты это делаешь?

Не,я как Джанга делаю:

Джанга написал(а):

А вылизать тарелку,это в детстве

Torquemada написал(а):

Потому что ногами вперед вышел задушенный и не кричал

Я не так появлялась,но в то время детей,которые не хотели рождаться нормально, выдавливали из матери. Вот и меня так,выдавили, буквально.
Наверное поэтому не выношу любое давление)

57

Torquemada написал(а):

Потому что ногами вперед вышел задушенный и не кричал. Весь синий был, откачивали.

Ручке это повод поиздеваться надо мной. Говорит, что мне голову раздавили щипцами. Она серьезно в это верит. И относится ко мне как к уроду из кунсткамеры. Я ей такого не рассказывал, она это выдумала, и ее не переубедить, она всех умней. Кто не согласен, того она по голове ударит, и он согласится. Так она приходит к консенсусу с людьми. Папа у меня таким был, не любил пусто трепаться. И критику не выносил. Выносили критиков) Вперед ногами) Ручка такая же стремная. Поэтому я стал отмазки придумывать, почему не еду к ней. Ее это упарило, она меня послала. С "раздавленной" головой. Кому я такой нужен. Маме только был. Но нет мамы.

58

Добряк написал(а):

Я когда в психушке лежал. У меня вначале голова заболела, пошел к медсестре, просить что-нибудь обезболивающие, а говорят нету. Я после этого инцендента сразу понял что в этой больнице проблема с лекарствами от всяких орви.

Что в психушках, не знаю, не лежал. Но в обычных больницах, проблема с лекарствами, которые больной за свои деньги не купил в аптеке и не принес. С такими лекарствами проблема, их просто нет. Даже за деньги. Неоткуда им взяться.

59

В больнице есть вата, бинты и зеленка. Больше там ничего нет из лекарств, остальное больные сами приносят. Например, наборы для капельницы и одноразовые шприцы. Дают список что потребуется доя лечения, перед тем как в больницу лечь ходишь с ним по аптекам, затариваешься. Не все везде есть, это проблемы больного, врачам это не интересно. Совсем больных выписывают домой, чтобы они дома умирали, не портили статистику.

60

Кое-что забыл, спирт у них есть медицинский. Это есть. Даже странно. Я вечером ходил на уколы без Ручки (не хотелось ей, по морозу и гололеду со мной в темноте брести, я это как предательство воспринимал, но она считала, что если бы я ее не повел, то предательство бы было, а моя жизнь не дорого стоит, это ее ценная, а иное она говорит, чтобы ее разубеждали, и обижается, если люди этого не делают, таких она за людей не держит, считает, что женевская конвенция об обращении с военнопленными на них не распространяется), требовалось от меня взять лекарство, шприц и задницу. Больше ничего от меня не требовалось. Вату и спирт на халяву мне хохлы обеспечивали. Это еще до Майдана было. Иначе бы они меня на гиляку отправили лечиться.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Блаж закончилась...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC