Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Cognitive Bias Modification Therapy (cbm)


Cognitive Bias Modification Therapy (cbm)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

CBMT меняет то, как вы думаете и мысленно реагируете на повседневные вещи в вашей жизни - ваши умственные привычки. CBMT меняет умственные привычки новым способом, который может быть лучше, чем в прошлом. Эти психические привычки часто трудно контролировать. Например, люди с тревога имеет тенденцию концентрировать свое внимание на негативной информации. Они также склонны интерпретировать неоднозначную информацию как негативную. Эта привычка настолько автоматическая, что ее очень трудно «поймать» или изменить намеренно. Однако, как и другие привычки, такие как печатая или катаясь на велосипеде, с практикой мы можем изменить эти умственные привычки и сделать так, чтобы новые привычки, не связанные с беспокойством, стали автоматическими.

Внимани смещения является одним из нескольких различных когнитивных предубеждений . Смещение внимания является тенденцией определенных явных признаков в окружении человека преимущественно привлекать и / или удерживать внимание человека. Например, люди с тревожными расстройствами демонстрируют автоматический уклон внимания к угрожающим сигналам в своей среде.

Критика

Аналогичным образом, недавний метаанализ [50] показал, что хотя модификация смещения внимания (ABM) может использоваться в качестве лечения для нескольких основных характеристик социального тревожного расстройства(SAD), длительность лечения и неспособность лечить вторичные симптомы были подняты как потенциальные проблемы. В этом метаанализе авторы оценили эффективность ПРО для САД в отношении симптомов, реактивности на речевую проблему, смещения внимания (АБ) к угрозе и вторичных симптомов при посттренинге, а также симптомов САД в течение 4 месяцев наблюдения. Систематический поиск в библиографических базах данных выявил 15 рандомизированных исследований с участием 1043 человек, которые сравнивали ПРО с контрольной тренировочной процедурой. Данные были извлечены независимо двумя оценщиками. Все анализы проводились на данных о намерениях лечения. Результаты показали, что АБМ приводит к небольшому, но значительному снижению симптомов САД (g = 0,27), реактивности к речевой нагрузке (g = 0,46) и АБ (g = 0,30). Эти эффекты были смягчены характеристиками процедуры ПРО, дизайн исследования и черта тревожности на исходном уровне. Однако влияние на вторичные симптомы (g = 0,09) и симптомы SAD через 4 месяца наблюдения (g = 0,09) не было значительным. Хотя не было никаких признаков значительного смещения публикаций, авторы определили, что качество исследований было некачественным, и заклинило размеры эффекта. С клинической точки зрения эти данные означают, что ПРО еще не готова к широкому распространению в качестве лечения САД в повседневной помощи.

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/7103/t93441.png

Как это работает.
Даётся 9 фоток. Задача выбрать из 9 фото одну где изображены позитивные эмоции максимально быстро, и так до бесконечности в отрезке 3 минут. Цель достигнуть такого состояния, когда внимание сразу же фиксирует людей с улыбкой, а не людей в хмуром или нейтральном состоянии.
Программы есть в Гугл плее и АПЛ сторе, ищутся как Cognitive bias modification или cbm.

2

Добряк написал(а):

Программы есть в Гугл плее и АПЛ сторе, ищутся как Cognitive bias modification или cbm.

Вбей в Гугл "sdbm", станешь чуть ближе к фобам. Но фобом ты никогда не станешь, что бы ни делал. Ты, не фоб, смирись.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Cognitive Bias Modification Therapy (cbm)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно