Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы часто преоцениваете других?


Вы часто преоцениваете других?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Вы часто преоцениваете других?
Нет

0% - 0
Иногда

50% - 3
Очень часто

50% - 3
Голосов: 6

1

Совершал ошибки на работе,в онлайн играх и т.д.,так как другие не ошибаются.Боялся спорить,так как я скорей всего "не прав",раз у того человека другое мнение.Например на работе сверлили отверстия по очереди.У нашей дрели было два режима,обычное сверление и ударно-вращательное.Ударно-вращательным мы не пользовались так как сверлили той дрелью только металл.И вот я долго и упорно сверлил почти безрезультатно,пока коллега не взял дрель и не сменил режим.И я в тот момент подумал "как у дрели сменился режим на ударный,ведь нам в работе он не нужен,ведь никто не мог такую ерунду сделать".Поэтому я даже не пробовал режим сменить и проверить.

2

Все свои способности и навыки считаю незначительными и тривиальными, с которыми может справиться любая обезьяна(( Сегодня делал комп, буквально минут 40 назад домой пришел. Очень стыдно было брать деньги, потому что считаю себя халтурщиком и мошенником :( Свою работу не ценю сам

3

sem701 написал(а):

Свою работу не ценю сам

Тут оценка себя,а что с оценкой других?

4

Слайдер написал(а):

Тут оценка себя,а что с оценкой других?

Ну у меня нет коллег. Смотрю обучающие ролики по ремонту и явно чувствую что другие профессиональнее меня((

5

Бывает периодически, что все вокруг Д"Артаньяны, все умеют делать лучше меня,все у них получается, а я днище ничего не умеющие, ничего не можащее.

6

Слайдер написал(а):

Боялся спорить,так как я скорей всего "не прав",раз у того человека другое мнение.

Ты не прав, что эту тему создал. И не спорь со мной, твое мнение не интересно. Лучше бойся меня. Лучше всех бойся, и не высовывай нос из под шконки, тогда тебя не обидят.

Тема не актуальная совсем, я никогда не ошибаюсь в людях, они все жалкие ничтожества, не достойные взгляда. Все одинаковые. Один я в белом.

7

sem701 написал(а):

Очень стыдно было брать деньги, потому что считаю себя халтурщиком и мошенником  Свою работу не ценю сам

Все бы так мыслили, я бы живым на небо ушел. А так, работы много, смертные мнят себя чем-то. Работу свою я не ценю, а считаю единственно ценной в этом жалком и проклятом мире. Бог убьет его очередным Потопом, если меня не станет. Все, кто не понимают этого, глупцы, Господь наказал их безумием за греховные мысли в отношении Его скромного слуги. Я, как Атлант, держу мир на своих плечах. Поэтому Римский Папа мне носит пиво из "Пятерочки". Это для смертных он, "Папа", а для меня, "шамок".

8

Я ещё привык всё идеализировать. Считаю если человек образованный с дипломом, то точно чётко знает свою профессию. Трудно осознавать что большая масса людей делает свою работу на отъ*бись. Т.к. я варюсь в сфере IT для меня было культурным шоком, узнать то что большинство программистов тупо копипастят код с различных форумов, кодинг=гуглеж. И так создаются современные программные решения, от сайтов до нейросетей))

Отредактировано sem701 (18-01-2020 16:06:28)

9

К чужим ошибкам отношусь значительно проще.
Ну, накосячили и накосячили,будем исправлять. А за свои себя корю до последнего.

10

Другие люди часто ошибаются на самом деле. Мне по работе приходится проверять чужие ошибки и требовать исправления. С первым я справляюсь со вторым не очень, из чего уже у меня проблемы. Мне кажется я не переоцениваю других людей, но себя недооцениваю.

11

колибри написал(а):

себя недооцениваю

Если тебе так кажется, значит переоцениваешь.

12

.

Отредактировано Добряк (19-01-2020 10:27:41)

13

Слайдер написал(а):

Поэтому я даже не пробовал режим сменить и проверить.

Классная история. Ещё и опрос устроил, как часто вы переоценивает других.
Но давай честно. Ты просто не соображаешь. В дрели всего 2 режима, это каким надо быть тупым что бы не попытаться переключить кнопку, если видишь что дрель что-то вдруг начала буксовать? А ты переоценка. Да никто не виноват что у тебя вместо головы овощ.

Отредактировано Добряк (19-01-2020 10:56:19)

14

Чаще переоцениваю других. Хочется видеть только хорошее, из-за этого сама и огребаю. И всё равно потом думаю "если так поступил человек со мной, значит во мне то-то не так, или я спровоцировала".
Из категории "мыши плакали, кололись и продолжали...."

15

Я хуже всех. И такие установки с детства.

16

Джанга написал(а):

"если так поступил человек со мной, значит во мне то-то не так, или я спровоцировала"

Может быть, что-то не так с человеком, который поступил плохо с тобой.

Отредактировано Casper (20-01-2020 19:44:39)

17

Casper написал(а):

Может быть, что-то не так с человеком, который поступил плохо с тобой.

Извини, я не увидела твоего ответа, потому что не заходила в эту тему.
В голове я знаю, что всё именно так, как ты и написал. Это привычка, искать причины в себе, винить себя. Отвратительная привычка. Пытаюсь избавиться, но это не просто.

18

Джанга написал(а):

Это привычка, искать причины в себе, винить себя. Отвратительная привычка. Пытаюсь избавиться, но это не просто.

И то верно. Как мой папа говорил "Шагай на зеленый по переходу смело, если раздавят, то будешь прав". Правда, удобно, когда от тебя ничего не зависит, а виноваты всегда другие.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы часто преоцениваете других?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно