Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » 10-е позади


10-е позади

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ну вот, осталось дней 10, и пройдет еще одно десятилетие, наступит следующее.
Чем вам запомнились 10-е годы? Что запомнилось в жизни своей, или, если угодно, в жизни страны и мира? Какие были основные события? Какими вы были 10 лет назад?
В 09-м году мне было 26 лет, второй год работал в ИД, всё время думал уходить и боялся, что останусь там навсегда. Перспектив не было, денег не было, была жизнь день за днем, по-своему беззаботная, по вечерам покупал 100 коньячку без палева перед мамой, чтобы успокоиться после работы и злился на директора, который задерживает и не доплачивает, работал 5-дневку, час двадцать туда и обратно (веселая жизнь с работой в центре и жильем в Подмосковье), жил, соответственно, с мамой, она на кухне а я в комнате. Конечно, был девственник, сидел в интернете целыми днями, тролля каждого человека в мире и бугуртя по поводу и без, думал стать программистом, графическим дизайнером, выучить английский, бугуртил от того,  что это едва ли получится в этой жизни, пытался слушать зарубежную музыку, не получилось, бросил курить на 3 с половиной года, была приобретена машина ВАЗ, мучился от безвыходности и одиночества и боялся того, что так будет всегда.
Форум этот я нашел в 10-м году.

2

Я вдруг осознала, что за это десятилетие в моей жизни не появилось ни одного близкого человека. Хотя как же, вру. Крестник у меня родился. 1 появился, хорошо. А вот убыло много. Наверное это было главным - потери. Из хорошего было окончание института, небольшой опыт самостоятельной жизни, две (вместе с этой) работы, которые мне нравились. Отношения не хочу считать, хотя тоже опыт. Фильмы хорошие еще выходили, границы страны изменились :D В эмоциональном плане как было хреново, так и осталось, только я тогда думала, что все плохо, а теперь точно знаю)))

3

Вспомнился почему-то Бродский

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

4

=^_^= написал(а):

Ну вот, осталось дней 10, и пройдет еще одно десятилетие, наступит следующее.
Чем вам запомнились 10-е годы? Что запомнилось в жизни своей, или, если угодно, в жизни страны и мира? Какие были основные события? Какими вы были 10 лет назад?

Какая тема... эпичная)
Но если вот прям о личном, то только в это десятилетие я попробовала ады. Самое большое событие в личной жизни за десять лет) . Если бы мне посчастливилось встретиться с фармакоррекцией (а лучше с хорошими психологами и психотерапевтами) лет в 11-12, всё могло бы сложиться веселее
Десять лет назад я упахивалась в хлам на работе (правда,в приличной,даже престижной конторе), получалось очень плохо, уволилась, жалею, выгляжу сейчас как дно (знакомые не узнают), но со здоровьем соматическим картина стала яснее. И да,курить бросила (давно), это супер..
Парень есть (десять лет назад кто б сказал, не поверила бы), отношения кошмарные (а как иначе у двух фобнутых безработных придурков), но наверное это надолго, и это радует (потому что стабильность)
Будущее тревожит... Боюсь какой-нибудь хрени типа дефолта, войны, перестройки, революции) (об этом не прекращая ни днём ни ночью твердит мч,и зовёт бежать из города, хотя ипотеку взяли,а выплачивают его родители)
В следующие десять лет ничего не жду, ни о чём не мечтаю. Вот интересно,как видят следующие десять лет нынешние двадцатилетние?...
Хотя нет,мечтаю. О мире во всём мире))) ☮️ ☮️ ☮️

5

2-х котов похоронил, у мамы инфаркт был, сам был на операции, просрал универ. За эти 10 лет постарел морально, сильно. Если ещё 10 лет назад и строил призрачные планы на будущее, то сейчас уже ничего не жду, ни на что не надеюсь.

6

sem701 написал(а):

сейчас уже ничего не жду, ни на что не надеюсь

Адекватен, стало быть. Хуже, если бы, как моя черепашка и Севастьяна, на что-то расчитывал. Таких реально только могила исправит. А ты делаешь выводы. Ум есть, не безнадежен.

7

=^_^= написал(а):

бросил курить на 3 с половиной года

я наоборот начал. 10 лет назад ещё в школе учился. Был фобом и тогда, серым и незаметным. Но я думал что ещё все образуется, типо закончу школу, поступлю в ВУЗ и там круг общения будет шире и будет легче в том плане что люди будут уже взрослые и будут мало обращать внимания на мои причуды. Наивный дурачок был!))

8

=^_^= написал(а):

Чем вам запомнились 10-е годы?

Много чего было на самом деле, но это 10-летие совершенно точно самое худшие в моей жизни. Если бы не люди, тренировки, книги и музыка то я бы пожалуй ничего хорошего не вспомнил за этот период.

=^_^= написал(а):

Что запомнилось в жизни своей, или, если угодно, в жизни страны и мира?

В моей жизни этот период запомнился количеством просранных возможностей, их было до неприличия много. Страна попутно погружалась в экономическую жопу, а в мире обострилась эпидемия толерастии и идиотизма.

=^_^= написал(а):

Какие были основные события?

Не люблю откровенничать, написал сколько получилось, спасибо кстати за вопрос, никогда не измерял свою жизнь периодами в 10 лет, у меня обычно годовые отрезки, а тут задумался, повспоминал былое.)

=^_^= написал(а):

Какими вы были 10 лет назад?

Более здоровым и оптимистичным, но так же был намного слабее как в способности переносить страдания, так и в сфере каких-то эмоциональных привязанностей, ещё наивнее был намного.

=^_^= написал(а):

Форум этот я нашел в 10-м году.

Нашёл этот форум в самом конце описываемого периода, теперь он служит индикатором моей деградации.)

9

keramogranit написал(а):

А вот убыло много. Наверное это было главным - потери

Да, у меня двое близких за этот же период ушли. Пустовато стало...

Джейн Доу написал(а):

отношения кошмарные (а как иначе у двух фобнутых безработных придурков)

Весело... у меня чем-то похоже - ну я же фоб, как может быть иначе)) Без особой жести, но для окружающих, я думаю, всё очень странно выглядит по целому ряду пунктов.

Джейн Доу написал(а):

об этом не прекращая ни днём ни ночью твердит мч,и зовёт бежать из города, хотя ипотеку взяли,а выплачивают его родители

Да уж. Не, моя только болезни себе придумывает, а к врачу не идет, но начинает делиться всякими ужасами, как только чего заболит.

sem701 написал(а):

я наоборот начал.

Ну так вот. Курить я начал несколько лет спустя, в 13-м, и несколько раз бросал. Из значимых событий... сбросил листву (спасибо форуму за это)... переехал в другой город, самостоятельная (относительно) жизнь. Сменил пару нищеработ. Один раз пробовал "вещества" и мне стало плохо. Пробовал АДы и транки путем прописывания самому себе, на почве их приема: началась паранойя, попал в две аварии, с девушкой расстался на 3 месяца. Посетил трех бесплатных психологов - ходил на группы, посещал группу в скайпе. Ходил на сходки фобов и прочие сборища, разочаровался в этом, но все равно ходил. В 14 году почти перестал пить алкоголь, до этого редко когда неделя обходилась, а порой и каждый день. Отношения да, с 14 года. Чего только не пережили. С матерью поругался и не общаемся. 
Первый ноутбук (нетбук) появился в 11-м. Два сдохли, мучаю третий. Первый смарт в 15-м. Пластиковая карточка в 14-м, пользоваться ей в магазинах стал только в прошлом году. Машину "иномарку" мне подогнали в 16-м.
В 17-м впервые поехал в путешествие по стране, как раз на этом автомобиле.
Фотошоп не освоил, английский не выучил, программировать не научился.

10

=^_^= написал(а):

Первый ноутбук (нетбук) появился в 11-м.

У меня ноут в 2010 десятом появился, ди сих пор с него сижу и потом брат отдал свой в 13-м лежит мертвым грузом почти без БП

11

Немногое произошло за эти 10 лет, но изменения фатальны. Переезжаю на свою жил. площадь, ухожу от мужа. Познакомилась со многими людьми, со многими в интернете. Прошла курсы на мастера маникюра, но не работала по этой специальности. Начала сыроедить, сейчас отошла от этого и просто не ем животных продуктов. В 2011 г. Где-то полгода работала во фреш баре, ушла оттуда, чтобы родить доченьку. В 2014-м полгода поработала в кабинете УЗИ помощником врача (набирала на компе медицинские заключения, вела запись пациентов на приём к врачу). Затем в 2016 устроилась в общепит и до сих пор работаю в этой организации. Не всё нравится, несколько раз пыталась уходить, но пока продолжаю здесь работать. Зп маленькая, устроилась ещё дополнительно на сменную ночную работу, чтобы хоть как-то вытягивать.
Завела кота в 2016.. обожаю его)) сам лучший и любимый котик на свете  :love:

Отредактировано glubina (23-12-2019 10:38:01)

12

Раз уж такое дело... попробую со своим склерозом...
После окончания универа, пыталась найти работу. Через 3 года вялых поисков окончательно поняла, что это для меня нереально. Родители тоже, похоже, поняли.
Похоронила две бабушки и одного дедушку (у меня был всего один). Одну бабушку любила. Это первый человек, которого мне было жаль.
Убила и похоронила любимого кота. Считаю себя виновной в его смерти.
В 2016 году я выяснила, что я социофоб, и все встало на свои места. Всю свою жизнь это казалось нормой, а оказалось, что нет. В это же время умирает вторая бабушка. На ее похоронах я рыдала не по ней, а по себе. Глубокая депрессия. Потом наткнулась на этот форум, зарегистрировалась, почитала, вдохновилась словами Торквемады "если нет ног - вставай на костыли". Начала ломать личность. Потом собралась с силами, зарегистрировалась на сайтах знакомств. Через пару месяцев мне написал мой мч. Через три месяца ежедневной переписки мы встретились. С тех пор удивляюсь, как он меня до сих пор терпит.
Всех с наступающим-)

13

bess написал(а):

С тех пор удивляюсь, как он меня до сих пор терпит.

Он, ангел. Я бы тебя не стал терпеть с такой жопой.

14

Как бы яснее выразится, с одной стороны мне 32, с другой до 2006-2007 года- я как бы и не жил, существования неведомой зверушкой жизнью я не считаю, по этому десятые для меня первое полное десятилетие, сколько- нибудь осознанной жизни.

15

Интересненько...
За 10 лет лишилась практически всех имеющихся родственников.
Вылетела из двух  универов.
Поменяла 3 города. 🤷🏼♀
Встретила мужа.❤
Так  и не повзрослела( в общепринятом понимании).

https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/9.gif

Отредактировано Ellie9393 (16-01-2020 15:44:55)

16

glubina написал(а):

Переезжаю на свою жил. площадь, ухожу от мужа.

Ого, ничего себе. Ну, поздравляю тебя. Желаю, чтобы все изменения были только к лучшему.

17

get lost написал(а):

Ого, ничего себе. Ну, поздравляю тебя. Желаю, чтобы все изменения были только к лучшему.

Я понимаю, что какие-то проблемы, раз такой итог. Но я в шоке, не следил за сюжетом. Я бы был благодарен, если бы мне кто-то кратко пересказал содержание предыдущих серий. Самая суть, что привело к разрыву. Моя мать отца отца бы оставила, только если бы он ее убил по пьянке. Думал, и здесь так же, столько лет вместе. И дети вроде есть.

18

get lost написал(а):

Ого, ничего себе. Ну, поздравляю тебя. Желаю, чтобы все изменения были только к лучшему.

Спасибо за прддержку )

19

Torquemada написал(а):

Я понимаю, что какие-то проблемы, раз такой итог. Но я в шоке, не следил за сюжетом. Я бы был благодарен, если бы мне кто-то кратко пересказал содержание предыдущих серий. Самая суть, что привело к разрыву. Моя мать отца отца бы оставила, только если бы он ее убил по пьянке. Думал, и здесь так же, столько лет вместе. И дети вроде есть.

А я здесь ничего и не писала такого уж личного.. так что се ля ви. Не стерпелось, не слюбилось, не срослось. Одному жить легче, вдвоём во всех смыслах сложнее.

20

Ellie9393 написал(а):

Интересненько...
За 10 лет лишилась практически всех имеющихся родственников.
Вылетела из двух  универов.
Поменяла 3 города. 🤷🏼♀
Встретила мужа.❤
Так  и не повзрослела( в общепринятом понимании).

Поздравляю с обретением любви! Так классно!.. 100 лет тебя не читала!.. поверь, я тоже не повзрослела.. вроде бы такой большой опыт семейной жизни, а нифига. Особенно в моменты отчаянья, чувствую, какой я по сути ещё ребёнок..

Отредактировано glubina (16-01-2020 21:41:52)

21

glubina написал(а):

Поздравляю с обретением любви! Так классно!

Так она не наших кровей, у нее диагноз по психиатрии, такие легки на подъем. На Фомина глянь, даже этот "обрел любовь". А невротики обречены на одиночество. Нас никто не полюбит, потому что мы сами себя не любим.

22

В десятые я научился варить металл, обратился в центр занятости и меня направили на курсы  в ПТУ, даже стипендию весьма не плохую платили. Хотя это ни какого положительного эффекта не возымело, кроме полезного навыка.

23

belkin написал(а):

В десятые я научился варить мет

По началу так прочитал.)

24

Я сначала подумала, что научился, прям, варить. Т.е. в чане, помешивая ложкой, смешивать разные металлы, получать новые-) Потом только дошло, что, наверное, имелась ввиду сварка-))

25

Torquemada написал(а):

Так она не наших кровей, у нее диагноз по психиатрии, такие легки на подъем. На Фомина глянь, даже этот "обрел любовь". А невротики обречены на одиночество. Нас никто не полюбит, потому что мы сами себя не любим.

Странно, что у тебя с твоей вялотекущей не срослось ни с кем)) но все ещё впереди!

glubina написал(а):

Поздравляю с обретением любви! Так классно!.. 100 лет тебя не читала!.. поверь, я тоже не повзрослела.. вроде бы такой большой опыт семейной жизни, а нифига. Особенно в моменты отчаянья, чувствую, какой я по сути ещё ребёнок..

Отредактировано glubina (Вчера 21:41:52)

Да, жизнь круто поменялась за последние года 2. Вижу, что у тебя тоже. Искренне надеюсь, что все изменения к лучшему. Нет, не надеюсь. Так и будет!

26

Ellie9393 написал(а):

вялотекущей

Нет такой болезни. Исчезла как факт вместе с СССР.

Ellie9393 написал(а):

Странно, что у тебя... не срослось ни с кем

Не странно, потому что Торквемада только в сети живет, я реальный не похож на него даже близко. Это мой антипод реально. Обычное дело. Странно в сети быть собой. Если бы я был настолько крут, то в сети бы меня не было. Тут сидят те, у кого нет реальной жизни.

Ellie9393 написал(а):

Нет, не надеюсь. Так и будет!

У Севастьяны уже есть. Бегает и смеется. У Глубины так не будет, иначе бы она мужа не бросила. Значит, не сошла с ума еще, какие-то ошметки личности остались, а не одна болезнь.

27

Ellie9393 написал(а):

жизнь круто поменялась за последние года 2

Тогда что тут забыла. Когда будет плохо возвращайся. Я уже привык к воплям "Торквемада был прав!" от моих недоброжелателей. Они просто самодурством маются, я таких не люблю, ставлю их на место, им не нравится. Потом уходят с форума, возвращаются, как побитые собаки, набивший оскомину библейский сюжет.

28

Ручку забанили за то же, за что и эту очередную "здоровенькую", у той тоже жизнь круто переменилась, поэтому она сидела тут с одной целью, срать на тех кому повезло меньше. На ее взгляд. Таких тут точно не надо. Я решаю, кто псих, а кто фоб. Фобы не станут сюда приходить в радости и гадить. Радуйтесь в сортире!

29

Как прошли мои десятые? Закончил школу и поступил в ВУЗ. На годы обучения в ВУЗе пришелся не самый лучший период  моей жизни. У меня тогда был образ жизни типичного фоба, только дом-учеба-дом и больше ничего, я ни с кем не общался кроме родни (общение с одногруппниками на уровне привет - пока это не в счет). Это было время горьких разочарований в жизни. В этот период жизни я осознал по-настоящему, что я не такой как все и какого плана у меня проблемы. Под конец обучения на вышке я нашел себе увлечения, которое мне подарило хоть каких-то приятелей и какое-никакое общение кроме родственников. Жизнь перестала быть такой уж унылой и серой. Смог закончить ВУЗ и получить диплом, только было не понятно  кем я буду работать и как.
Спустя пол-года ничего не делания смог устроиться с горем пополам на работу, а потом с трудом адаптироваться. С девушками был полный швах как впрочем и сейчас, я фобился и не мог с ними заговорить никак, чтобы познакомиться. Несколько лет назад сильно влюбился в одну девушку и с огромным трудом с ней стал общаться преодолевая дрожь в руках и свою сильную зажатость. Дальше смог найти в себе силы,чтобы признаться в своих чувствах к ней, но все закончилась плачевно, она сказал, что у нее есть парень.  :'(  Я пол-года страдал от неразделенной любви, потом все таки отошел.
Собственно ничего больше глобального у меня не произошло за десятые.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (17-01-2020 22:01:14)

30

Свободолюбывый Орел написал(а):

У меня тогда был образ жизни типичного фоба,

Где ж ты типичный... Типичные фобы через дурку заканчивали кое-как свое заведение, по нефобской специальности, которую не выбирали. Я бы тоже закончил так, но у меня предки понимающие попались, разрешили мне не учиться. Потому что выхода было два, дурдом и тот свет. Либо дома сидеть, неучем и агорафобом. Мой папа только в аффекте жесток, не смог на меня слюной плюнуть, все же родная кровь. А если бы у меня были обычные родители, то я тоже уже бы весь обдолбанный сидел в каком-нибудь НИИ и тряс головой, а на лице бы читалось "Обоссыте, но не бейте...". Тогда бы точно девственником подох. Это судьба всех образованных трушников.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » 10-е позади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно