Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » просто поговорить

просто поговорить

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

всем здравствуйте, случайно наткнулся на этот форум, официального диагноза не имею, в тот единственный раз когда обращался к психиатору, он посмеялся и отправил домой
до 30 лет как-то работал, позже постепенно начал скатываться в эту яму и вот теперь я уже лет 5 не выходил из дома, друзей/знакомых нет, работы нет и попытки найти ни к чему не приводят, золото-валютный запас истощен и катастрофически быстро подходит к нулю, ну и как вишенка на торте типичное для социофоба отсутствие всякого опыта в общении с противоположным полом
зачем пишу всё это? жизнь подходит к концу, а в ней ничего и не было, может кого-то смотивирует на попытку изменить себя, что бы не стать таким-же

2

Андрей Н написал(а):

может кого-то смотивирует на попытку изменить себя, что бы не стать таким-же

В лучшем случае тебя поддержат такие же, и я в том числе. А какая мотивация от социофобов?

Андрей Н написал(а):

до 30 лет как-то работал

кем работал?

3

Негативные примеры вряд ли способны смотивировать) Человечество веками говорит более младшим собратьям о своих ошибках, а это более младшее поколение этими же веками думает, что это его уж точно не коснется) Поэтому бестселлерами становятся только истории об успехе, а никак не о падении.

А на себе ставить крест рано. Даже если разум говорит обратное. Надо как-то себя вытаскивать. Судьба у нас такая. Все будет через тернии. Без веры в то, что это имеет смысл, вообще нет шанса эту жизнь принять и почувствовать от нее радость. Надо во что-то верить, станет легче.

4

Андрей Н написал(а):

всем здравствуйте, случайно наткнулся на этот форум, официального диагноза не имею, в тот единственный раз когда обращался к психиатору, он посмеялся и отправил домой
до 30 лет как-то работал, позже постепенно начал скатываться в эту яму и вот теперь я уже лет 5 не выходил из дома, друзей/знакомых нет, работы нет и попытки найти ни к чему не приводят, золото-валютный запас истощен и катастрофически быстро подходит к нулю, ну и как вишенка на торте типичное для социофоба отсутствие всякого опыта в общении с противоположным полом
зачем пишу всё это? жизнь подходит к концу, а в ней ничего и не было, может кого-то смотивирует на попытку изменить себя, что бы не стать таким-же

У меня во многом схожее все, правда я работаю пока, из дома выхожу, ну и лет гораздо меньше. Но тоже перспектива так себе.

5

спасибо, всем отписавшимся

sem701 написал(а):

В лучшем случае тебя поддержат такие же, и я в том числе. А какая мотивация от социофобов?

кем работал?

да где придется, грузчик, слесарь, поездил какое-то время вахтой и т.д.

keramogranit написал(а):

Негативные примеры вряд ли способны смотивировать) Человечество веками говорит более младшим собратьям о своих ошибках, а это более младшее поколение этими же веками думает, что это его уж точно не коснется) Поэтому бестселлерами становятся только истории об успехе, а никак не о падении.

А на себе ставить крест рано. Даже если разум говорит обратное. Надо как-то себя вытаскивать. Судьба у нас такая. Все будет через тернии. Без веры в то, что это имеет смысл, вообще нет шанса эту жизнь принять и почувствовать от нее радость. Надо во что-то верить, станет легче.

нет никакой веры, есть 2 неудачных попытки выпилиться, так что просто доживаю и жду очередного срыва

6

Кроме самого тебя здесь тебе никто не поможет.. самому надо собираться в кучку и вылазить из ракушки наружу..

7

glubina написал(а):

Кроме самого тебя здесь тебе никто не поможет.. самому надо собираться в кучку и вылазить из ракушки наружу..

это я давно понял и помощи не жду, а вылазить некуда, да и незачем))

8

Андрей Н написал(а):

изменить себя, что бы не стать таким-же

Че-т всгрустнулось. Интересно я уже такая же (что бы это не значило) или ещё нет? :huh:

9

Андрей Н написал(а):

официального диагноза не имею,

Ты издеваешься? Мне врач, как адекватный человек адекватному сказал, что на инвалидность я не тяну, стало быть здоров. Я его понял, как надо. Хотя не работаю и невыносим в быту. Но это "такой характер". Никак это не лечится. У большинства тут такая ж фигня.

10

Андрей Н написал(а):

Не дозрел ты еще до этого форума. Тут сидят те, кто уже не чувствует боли.

11

Андрей Н написал(а):

это я давно понял и помощи не жду, а вылазить некуда, да и незачем))

Затем, чтобы жить. Там за чертой ничего нет, даже памяти, нечего там искать. И смерти искать бессмысленно, она сама придёт, когда ей нужно будет. Живи ту жизнь, которая у тебя есть и радуйся.

12

glubina написал(а):

Затем, чтобы жить. Там за чертой ничего нет, даже памяти, нечего там искать. И смерти искать бессмысленно, она сама придёт, когда ей нужно будет. Живи ту жизнь, которая у тебя есть и радуйся.

Хорошо сказала)

13

Джейн Доу написал(а):

Хорошо сказала)

Я это от души)

14

Torquemada написал(а):

Не дозрел ты еще до этого форума. Тут сидят те, кто уже не чувствует боли.

если честно, не очень понимаю, о чем вы

glubina написал(а):

"жить" ни с чем хорошим не ассоциируется, скорее наоборот, поэтому особо не тянет радоваться

15

Андрей Н написал(а):

если честно, не очень понимаю, о чем вы

Тут нечем гордиться. Я все же не Ламер, общаюсь не только с избранными на санскрите.

Свернутый текст

16

Да, жаль, что поздно увидела тему, а то бы, может, и поговорили...

17

оказалось, мне как типичному социофобу даже попрощаться не с кем, хоть тут оставлю пару букв
Всем спасибо, пока.

18

Привет, может смотивируем друг друга.
Написала в ЛС.

19

Кукушкина написал(а):

Написала в ЛС.

Мне пиши, я хотя прочитать смогу. И ответить. А тот, кому ты написала, не сможет, у него нет доступа к личке.

Кукушкина написал(а):

Привет, может смотивируем друг друга.

О, да, это так по фобски. Севастьяна мне постоянно это предлагает. Она уже стольких смотировала. Круче только Ламер был. Но он поумнел. Ей не грозит, у неё пожизненное. Лучше бы у Ручки было. Тоже поумнела, как на грех, не мотивирую я её больше. А раньше при виде баклашки пива аж тряслась, такая сильная мотивация. Но что-то больше не торкает ее. А ты как мотивировать собралась человека? Это важно. Просто присутствием не получается у фобов совсем. У шизиков, получается. Но совсем не то, что планировалось. А так, я здравым взглядом на себя смотрю, и не могу понять, кого я смогу мотивировать, и на что. Только алкоголичку на пьянку смогу. Хоть что-то. Большинство фобов и на это не способны. Они способны вызывать только негатив. И без них тошно, а с ними тошней. Ламер вроде это осознал наконец. Но он из психов, а не фобов, до этих долго доходит. Обычно всю жизнь. Ламер, молодец. Я им горжусь. Есть кому мне воду в старости принести. Он мне принесёт. Хороший парень. Но большинство фобов, плохие, себялюбивые. Лучше одному бухать. Но с тёлками, согласен. "Без женщин жить нельзя на свете, нет".

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » просто поговорить

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC