Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 301 страница 330 из 541

301

Moon
На моей бывшей работе один из руководителей говорил,что адаптация в новой должности полгода,не меньше.. (а у тебя специальность такая,что пожалуй не меньше года.. Ещё вспоминается,как моя троюродная бабушка,врач педиатр из поликлиники,говорила,что в медицинских профессиях только лет до сорока трудно,а потом норм..)..так что ты какбы только в начале  %-)
Я может отстала от жизни и смотрю откуда-то с Луны,но я б возможно на твоём месте регулярно общалась с психотерапевтом (на заработанные тяжким трудом деньги  :'( ),хотя бы по скайпу. Иначе как продержаться на такой работе...
Кстати,по моему опыту, психотерапевт может сказать про необходимость полноценного сна,режима труда и отдыха и курсе хороших витаминов группы В...)

Отредактировано Джейн Доу (30-12-2019 07:46:58)

302

Джейн Доу написал(а):

Ещё вспоминается,как моя троюродная бабушка,врач педиатр из поликлиники,говорила,что в медицинских профессиях только лет до сорока трудно,а потом норм..)..так что ты какбы только в начале

И это ещё у нормальных людей, с устойчивой психикой.((

303

Moon написал(а):

Если меня пригласят на собеседование,  то это как-то нужно будет уйти с работы, отпроситься.

Можно же взять отгулы за свой счёт, мало ли какие обстоятельства, передать через кого-то на работе, если самой фобно отдавать начальнику. (прост у меня есть опыт писанины таких заяв и так вполне можно, ибо параллельно с первой работой я ещё и занимался в секции, иногда нужно было отдыхать или соревы)

Moon написал(а):

А почему сразу нужно устраиваться на следующую работу? Я дома бы посидела.

Не нужно, если ты в уверена что потом сможешь пойти и устроиться. Просто то о чём ты говоришь похоже на очередную ловушку психики, ты якобы думаешь что посидишь дома, отдохнёшь, а на деле так и остаешься сидеть дома годами или же навсегда, вообщем если уверена что так не будет, то увольняйся и только потом ищи работу после перерыва, но лучше оставайся на своей или ищи её в процессе текущей, так ты точно не станешь домоседом в итоге, который с каждым годом всё сильнее скатывается в СФ. Ещё я тут подумал, что твой будущий работодатель возможно с большей радостью тебя примет, если ты хотя бы годик проработаешь заведующей, ну чтоб ясно было что ты не совсем рядовой сотрудник и можешь больше, всё таки это в плюс. Но ты сама думай, если психика прям уж разваливается то лучше уволится, но думаю ты сама понимаешь что это путь в никуда по сути, сложно выбраться из такой ямы потом, а психика вполне развалится и сидя дома без работы.

304

OgrimDoomhammer написал(а):

Можно же взять отгулы за свой счёт, мало ли какие обстоятельства, передать через кого-то на работе, если самой фобно отдавать начальнику. (прост у меня есть опыт писанины таких заяв и так вполне можно, ибо параллельно с первой работой я ещё и занимался в секции, иногда нужно было отдыхать или соревы)

Мой начальник это заведующая, и ей очень интересно будет знать куда это я собралась. А теперь я стану заведующей и у кого брать отгул не представляю и кто будет за меня работать тоже.

OgrimDoomhammer написал(а):

Не нужно, если ты в уверена что потом сможешь пойти и устроиться. Просто то о чём ты говоришь похоже на очередную ловушку психики, ты якобы думаешь что посидишь дома, отдохнёшь, а на деле так и остаешься сидеть дома годами или же навсегда, вообщем если уверена что так не будет, то увольняйся и только потом ищи работу после перерыва, но лучше оставайся на своей или ищи её в процессе текущей, так ты точно не станешь домоседом в итоге, который с каждым годом всё сильнее скатывается в СФ. Ещё я тут подумал, что твой будущий работодатель возможно с большей радостью тебя примет, если ты хотя бы годик проработаешь заведующей, ну чтоб ясно было что ты не совсем рядовой сотрудник и можешь больше, всё таки это в плюс. Но ты сама думай, если психика прям уж разваливается то лучше уволится, но думаю ты сама понимаешь что это путь в никуда по сути, сложно выбраться из такой ямы потом, а психика вполне развалится и сидя дома без работы.

А я б хотела остаться дома навсегда. 🙂 Если бы была возможность получать дома деньги на жилье и пропитание, я бы сидела дома.
Ну если меня сюда взяли, то могут и еще куда-нибудь.

305

Moon написал(а):

А теперь я стану заведующей и у кого брать отгул не представляю и кто будет за меня работать тоже.

А кто над тобой стоит?

Moon написал(а):

Если бы была возможность получать дома деньги на жилье и пропитание, я бы сидела дома.

Угу, это идеальный вариант который стоило бы выбрать, но у тебя ведь нет такой специальности? В смысле ты не прогер, не 3дшник и вроде как не переводчик. Может быть и стоит освоить что-то и работать дома, если ты можешь. Как у тебя с обучаемостью и самодисциплиной? Проблема ведь не в том чтобы сесть дома, а в том что нужны деньги на существование, родители не вечные и если вылететь из общества и жить за их счёт, то светлого будущего не предвидится, просто тупо не будет денег на жизнь и социализация упадёт ещё ниже со временем, от такого сидения.

306

Джейн Доу написал(а):

Я может отстала от жизни и смотрю откуда-то с Луны,но я б возможно на твоём месте регулярно общалась с психотерапевтом (на заработанные тяжким трудом деньги   ),хотя бы по скайпу. Иначе как продержаться на такой работе...

"Хотя бы по скайпу". 😄
Не могу общаться ни по скайпу, ни по телефону, даже просто в чате писать текстом уже проблема.
Жалко тратить свои денежки на то, что не помогает. Хотя я и так трачу на фигню их.

Джейн Доу написал(а):

Кстати,по моему опыту, психотерапевт может сказать про необходимость полноценного сна,режима труда и отдыха и курсе хороших витаминов группы  В...)

То, что мне скажут, что нужно спать больше пяти часов ничего не изменит, потому что я и так ничего не успеваю и если была бы возможность не спала бы совсем. Хотя поспать люблю.
А что, если выспаться и принять витамины можно перестать фобом быть?)

307

Moon написал(а):

Ну если меня сюда взяли, то могут и еще куда-нибудь.

Точно! И опыт уже есть и возраст солидный (в хорошем смысле, в профессиональном ;) уже не девочка-выпускница). Это я теперь локти кусаю(( до 27 лет ни образования ни опыта работы не нажил. Был бы по наглее и по смелее, может бы и даже программистом работал, но СФ заставляла меня только сопли на кулак мотать((

308

OgrimDoomhammer написал(а):

А кто над тобой стоит?

Главврач или зам.главврача.

OgrimDoomhammer написал(а):

Угу, это идеальный вариант который стоило бы выбрать, но у тебя ведь нет такой специальности? В смысле ты не прогер, не 3дшник и вроде как не переводчик. Может быть и стоит освоить что-то и работать дома, если ты можешь. Как у тебя с обучаемостью и самодисциплиной? Проблема ведь не в том чтобы сесть дома, а в том что нужны деньги на существование, родители не вечные и если вылететь из общества и жить за их счёт, то светлого будущего не предвидится, просто тупо не будет денег на жизнь и социализация упадёт ещё ниже со временем, от такого сидения.

Ничего не умею за компьютером делать, кроме как играть в игры. 😭

309

Moon написал(а):

А что, если выспаться и принять витамины можно перестать фобом быть?)

Можно сбавить неврозы немного, как раз витамины группы B этому способствуют, (мне помнится невропатолог сходу их выписала, даже особо не дослушав) мышечное напряжение снижают как следствие тоже, про сон я вообще молчу, с возрастом его влияние на здоровье (в том числе и психическое) только повышается, это я проверил на своей шкуре. Да ты это сама всё знаешь я думаю. В любом случае лучше быть фобом с меньшим количеством неврозов, чем с большим, итак ведь не сладко.)

310

sem701 написал(а):

Точно! И опыт уже есть и возраст солидный (в хорошем смысле, в профессиональном  уже не девочка-выпускница). Это я теперь локти кусаю(( до 27 лет ни образования ни опыта работы не нажил. Был бы по наглее и по смелее, может бы и даже программистом работал, но СФ заставляла меня только сопли на кулак мотать((

Ну мне 25 лет, я год как закончила универ, в моем возрасте еще многие в ординатуре учатся. Смешно, когда к нам в лабораторию кто-то заходит и ищут кого-то,  всегда мимо меня проходят, а оказываются они искали врача. А когда они узнают что это я, делают удивлённые глаза. Мне кажется я там маленькой девочкой выгляжу.) Меня уже называли и санитаркой и лаборанткой, и спрашивали,  долго ли я буду у них практику проходить.) Особенно забавно было, когда я месяц за заведующую работала. Тогда они совсем в шоке были, когда узнавали что я заведующая.)

311

Moon написал(а):

зам.главврача.

Думаешь не даст тебе отгул? Может тебе там любимую кошку хоронить надо, ну бывают же проблемы у людей, не могут они не дать отгул я считаю.

Moon написал(а):

Ничего не умею за компьютером делать, кроме как играть в игры.

Ясно, ну учебных материалов в сети сейчас столько, что можно освоить почти любое направление IT, тут вопрос в самодисциплине и когнитивных способностях.

Вообщем я вижу 2 варианта, либо ты обучаешься сама, какой-то специальности подходящей для работы на удалёнке, либо через отгул ищешь новое место, всё остальное выглядит так себе. (но лучше бы тебе продержаться в своей должности с годик, это тебе на руку будет при смене места работы)

312

Moon написал(а):

То, что мне скажут, что нужно спать больше пяти часов ничего не изменит, потому что я и так ничего не успеваю и если была бы возможность не спала бы совсем. Хотя поспать люблю.
А что, если выспаться и принять витамины можно перестать фобом быть?)

Высыпаться - это вообще самое главное на тяжелой (в том числе и морально) работе. Как и питание, кстати. Это базис всех ресурсов, в том числе и моральных, без этого и на золотой работе на стену полезешь. Потому что напряжение силы как в печке сжигает. У меня сезонная бессонница началась, очень сильно отражается и на концентрации, и на работоспособности. А уж ПА при недосыпе ловить вообще как нефиг делать. Так что поработай над режимом дня, в любом случае это пригодится. Времени никогда не будет хватать. Да и у вас выходные есть новогодние? Это просто супер! Самое время высыпаться.

313

Moon написал(а):

в итоге пошла на биржу труда (с пинком от своей мамы)

Меня папа пинал по жопе буквально. На учебу гнал так. Следил за мной как маньяк. Нашел меня в подвале полудохлого, сказал, что не надо больше учиться, лучше дома сидеть, потому что все равно из меня ничего путного не выйдет. Я обрадовался и перестал выходить даже на улицу от радости. И с друзьями перестал общаться, они меня начали раздражать. Как и вообще все люди.

314

keramogranit написал(а):

Высыпаться - это вообще самое главное на тяжелой (в том числе и морально) работе.

Поддерживаю. Я сплю по 12-14 часов, потому что тяжело работаю, спасаю мир. Человечество бы давно исчезло, если бы не я, благородный супергерой из другого мира.

315

OgrimDoomhammer написал(а):

Думаешь не даст тебе отгул? Может тебе там любимую кошку хоронить надо, ну бывают же проблемы у людей, не могут они не дать отгул я считаю.

Ага, еще к главврачу пойду выпрашивать отгул. 1 раз в жизни его видела и больше не хочу. Да и сомневаюсь,  что он этим занимается.

OgrimDoomhammer написал(а):

Ясно, ну учебных материалов в сети сейчас столько, что можно освоить почти любое направление IT, тут вопрос в самодисциплине и когнитивных способностях.

Мне чтобы что-то новое изучать, надо забросить медицину, потому что в медицине постоянно нужно что-то читать и учить. Да и новое очень страшное, а вдруг не получится, зря потраченное время.

OgrimDoomhammer написал(а):

Вообщем я вижу 2 варианта, либо ты обучаешься сама, какой-то специальности подходящей для работы на удалёнке, либо через отгул ищешь новое место, всё остальное выглядит так себе. (но лучше бы тебе продержаться в своей должности с годик, это тебе на руку будет при смене места работы)

Мне что-то не очень хочется говорить потом, что я работала заведующей, еще и там ею меня заделают.

316

sem701 написал(а):

Честно говоря я удивлен как она с таким складом психики, с нулевой способностью к адаптации, закончила ВУЗ. Это конечно чудо и счастье для неё, что хоть образование удалось получить. И вообще, она назвала тему "А как уволиться с работы?", а не типо "Ребята подскажите совета увольняться или нет?". Так что всеми этими мотивационными слоганами мы её только раздражаем.

Ага, это чудо что я смогла получить образование. Сама до сих пор удивляюсь как так вышло. Вы бы видели меня во время учебы.  😅

317

Сегодня сломался прибор в лаборатории. Подхожу к заведующей спрашиваю что делать. Она мне в ответ: "а ты как думаешь, что делать". Если бы я знала, то не спрашивала. И так отвечает на все мои вопросы, которые я иногда задаю ей. 😖 Как тут разобраться что мне нужно будет делать?

318

Ну супер, теперь еще на меня заведующая наехала, что я отправила обратно один анализ и сказала, что мы его не делаем, а оказывается что делаем. А я не знала, я только помнила что мы его не делали, а когда начали делать не знаю и мне об этом никто не говорил. (Этот анализ отправляется в другую лабораторию, заключили контракт с ней.)
А спросить делаем ли мы сейчас этот анализ как-то не додумалась, да и не люблю я спрашивать.
Вот поэтому я и хочу сбежать отсюда.

319

Этого бы не произошло, если бы я была врачом, а не заведующей. Мне не надо было бы разбираться, что делать с прибором и какие анализы мы делаем или не делаем. И возможно у меня сегодня был бы не такой хреновый день.

Отредактировано Moon (31-12-2019 05:03:39)

320

Moon написал(а):

Она мне в ответ: "а ты как думаешь, что делать". Если бы я знала, то не спрашивала. И так отвечает на все мои вопросы, которые я иногда задаю ей. 😖 Как тут разобраться что мне нужно будет делать?

И как разбираешься в итоге? Меня бы такие ответы вогнали в ступор, я бы до конца рабочего дня просто просидел, ничего не делая.

Moon написал(а):

Ну супер, теперь еще на меня заведующая наехала

Может она еще одумается, что должность заведующей мягко говоря не для тебя?

Moon написал(а):

То, что мне скажут, что нужно спать больше пяти часов ничего не изменит, потому что я и так ничего не успеваю и если была бы возможность не спала бы совсем.

Пять часов для меня - это что-то за гранью фантастики. Мне приходится пару дней в неделю спать по 6 часов, но после этого мозги совсем вареные становятся. А с учетом твоей нагрузки на работе - это совсем жесть.

321

Moon
У врачей вырабатывается иммунитет - пациенты умирают по их вине, а им пофиг.
А тебе еще долго привыкать придется к таким мелочам, как закосяченые анализы. Но на другой работе тоже будут косяки. Надо менять свое отношение к ним.

322

Инопришеленец написал(а):

Пять часов для меня - это что-то за гранью фантастики. Мне приходится пару дней в неделю спать по 6 часов, но после этого мозги совсем вареные становятся. А с учетом твоей нагрузки на работе - это совсем жесть.

Поддерживаю. Я и в 20 лет не могла позволить себе такого режима. А в 30 это уже фантастика. Moon, ты не будешь вечно молода, организм не железный, он будет сдавать постепенно. Сначала думаешь " пока я так могу, то буду делать", а потом уже поздно будет плакаться "почему в 30 я выгляжу на 45".

Отредактировано bess (31-12-2019 05:32:11)

323

Инопришеленец написал(а):

И как разбираешься в итоге? Меня бы такие ответы вогнали в ступор, я бы до конца рабочего дня просто просидел, ничего не делая.

Никак. Избегаю заведующую. У меня теперь другой прибор не калибруется, не знаю что делать, можно было бы спросить заведующую, но к ней подходить не хочу.

Инопришеленец написал(а):

Может она еще одумается, что должность заведующей мягко говоря не для тебя?

Это и так видно, что она не для меня. И дело даже не в том, что я фоб. Чтобы быть заведующей нужен опыт работы для этого. Лет 3-5 хотя бы в медицине, чтобы хоть в чем-то разбираться.

Инопришеленец написал(а):

Пять часов для меня - это что-то за гранью фантастики. Мне приходится пару дней в неделю спать по 6 часов, но после этого мозги совсем вареные становятся. А с учетом твоей нагрузки на работе - это совсем жесть.

Я просто игроманка. 😭 Игры помогают уйти из реальности. Сегодня вот только 4 часа спала. На работе стресс не дает заснуть.

324

bess написал(а):

Поддерживаю. Я и в 20 лет не могла позволить себе такого режима. А в 30 это уже фантастика. Moon, ты не будешь вечно молода, организм не железный, он будет сдавать постепенно. Сначала думаешь " пока я так могу, то буду делать", а потом уже поздно будет плакаться "почему в 30 я выгляжу на 45".

Отредактировано bess (Сегодня 09:32:11)

Я не сплю не от хорошей жизни. Иногда просто бессонница не дает заснуть.

325

Moon написал(а):

Сегодня сломался прибор в лаборатории. Подхожу к заведующей спрашиваю что делать. Она мне в ответ: "а ты как думаешь, что делать

Исправность приборов, наличие всех реактивов - это разве не забота самой заведующей? Или вообще главврача?

По поводу сна. Лично мне отдых даёт только ночной сон и не менее 6-7 часов. Если я не сплю ночь, то днем спать не могу, просто хожу шатаюсь как обморок. Всегдя удивлялся людям которые могут спать в любом месте, в любой позе и в любое время

326

Moon написал(а):

Этого бы не произошло, если бы я была врачом, а не заведующей.

А в частных клиниках может быть этим тоже врачи и лаборанты занимаются и спрос может быть ещё сильнее. Так, конечно, нужно один раз выпросить памятку, что если случается то-то, то делать то-то. Плюс документация, приказы, распоряжения на то, что вы делаете, в какие сроки и у кого. Если у заведующей декрет, то время пролетит незаметно и она станет недоступна в скором времени, нужно сразу информацию собирать. И здесь пригодится, и в другом месте, не факт что там будет все работать как часы и по регламенту. Спрашивать никто не любит, а куда деваться(

327

sem701 написал(а):

Исправность приборов, наличие всех реактивов - это разве не забота самой заведующей? Или вообще главврача?
Так я и буду после нового года заведующей.

Ну так я же стану заведующей с нового года. Заведующая ушла в декрет, она уже две недели должна была быть в декрете, ходила сюда ради меня.

sem701 написал(а):

По поводу сна. Лично мне отдых даёт только ночной сон и не менее 6-7 часов. Если я не сплю ночь, то днем спать не могу, просто хожу шатаюсь как обморок. Всегдя удивлялся людям которые могут спать в любом месте, в любой позе и в любое время

Мне тоже отдых дает сон не менее 7 часов, даже больше. Вот поспи 4 часа или меньше тогда тоже сможешь спать в любом месте в любой позе.) Я могу.  Я вот удивляюсь тем, кому 4-5 часов хватает на сон.

328

keramogranit написал(а):

А в частных клиниках может быть этим тоже врачи и лаборанты занимаются и спрос может быть ещё сильнее. Так, конечно, нужно один раз выпросить памятку, что если случается то-то, то делать то-то. Плюс документация, приказы, распоряжения на то, что вы делаете, в какие сроки и у кого. Если у заведующей декрет, то время пролетит незаметно и она станет недоступна в скором времени, нужно сразу информацию собирать. И здесь пригодится, и в другом месте, не факт что там будет все работать как часы и по регламенту. Спрашивать никто не любит, а куда деваться(

В частных клиниках все обязанности распределены и люди не делают работу за других.

329

Moon написал(а):

В частных клиниках все обязанности распределены и люди не делают работу за других.

Если есть такая уверенность, то туда надо бежать со всех ног, пока здесь не накопились косяки.

330

М-да,Moon, сложный у тебя был год...


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно