Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 271 страница 300 из 541

271

Проблема, что потом все возвращается на круги своя. И ты уже не супермен. А суперчмо.

272

Torquemada написал(а):

У меня инстинкт самосохранения включается, когда дойду до точки невозврата.

У меня так же, да и много у кого на самом деле, разозлишь человека и можно узнать его с новой стороны.

Torquemada написал(а):

Кто считает, что смерти не боится, себе льстит.

Её легко не боятся когда когда она где-то далеко, панических атак у них не было, а они любому способны подарить незабываемый опыт, мини репетиция смерти получатеся. (у меня однажды на работе такое было, пилил дерево не выспавшись и ветка соскользнула и использовав нижнюю как рычаг одним концом крутанулась вверх, здоровенная была и большой массы, мне тогда повезло что мышечные рефлексы быстрее чем бошка соображают, голова отдёрнулась раньше чем я сам понял что произошло, убило бы нахрен, даже ветерок почувствовал на лице, такой свеженький)

273

Torquemada написал(а):

СФ в таких случаях слетает мгновенно.

Вот, ты шаришь, знаешь какие бывают состояния.) Почему я тут и написал пару месяцев назад в какой-то теме, что с возрастом СФ уменьшается, на самом деле я имел в виду себя и свои проблемы, на фоне их СФ это незначительная мелочь.

274

sem701 написал(а):

Если я скажу что я асексуален, так ты же меня тапками и закидаешь))

А это был секрет?-) Ты же избегаешь общения с противоположным полом в этом направлении.

Я узнала, что асексуальна только на этом форуме. Раньше вообще над таким не задумывалась.

275

bess написал(а):

Я узнала, что асексуальна только на этом форуме. Раньше вообще над таким не задумывалась

Узнать что ты ассексуален можно не на форуме, а в романтических отношениях, когда по отношению к человеку которой тебе нравится не возникает сексуального желания.
Не стоит это путать с одиночеством.

Отредактировано Добряк (27-12-2019 18:43:06)

276

OgrimDoomhammer написал(а):

Её легко не боятся когда когда она где-то далеко, панических атак у них не было, а они любому способны подарить незабываемый опыт

Ой да ладно. Ко всему привыкаешь. Страшно в первые пару лет. Потом уже ждешь когда это кончится и глубоко насрать каким именно образом. Неизвестность пугает, конечно. Как это долго длится, как это больно будет, но в целом уже понимаешь, что готов. Некоторые на адреналине как раз этим и пользуются, под депрой мысли вязкие, тело ватное, а как сильно трясенет, разум чистый как слеза и тело готово действовать.

277

keramogranit написал(а):

Ой да ладно. Ко всему привыкаешь. Страшно в первые пару лет.

Согласен, даже не пару лет, а меньше, но в первый десяток раз состояние будет ужасное, особенно в первый раз, да ты сама это прекрасно знаешь.

keramogranit написал(а):

Потом уже ждешь когда это кончится и глубоко насрать каким именно образом.

Не отменяет того факта что по началу состояние ужасное, потом уже да, знаешь что это адреналин, дышишь меньше чтобы замедлить его выработку, но это потом.

keramogranit написал(а):

Некоторые на адреналине как раз этим и пользуются

Не всегда это возможно, вот например выбрасывания из сна с тахикардией вообще никак использовать нельзя, от этого состояния всегда плохо. Адреналин хорошо использовать на тренировке, там без него никак, если конечно хочешь добиться нормальной выносливости.

278

OgrimDoomhammer написал(а):

Ну вот, а я ей написал исходя из собственного опыта, я на своей первой работе продержался 5 лет, а был период когда сидел и морально разлагался, второе намного хуже ибо потом очень сложно что-то начать, психика ослабевает ещё больше и страх перед людьми только усилится, короче это путь в никуда, но ей решать конечно.

Я работаю уже 4 года.  До этого где-то полгода х*и пинал после окончания учебы, и по своему опыту могу сказать, что безделье негативно влияло на мою психику, начинались всякие субдепрессии, усиление самокопаний в себе, социофобия усиливалась. Мы одобрим любое решение Moon.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (27-12-2019 20:56:07)

279

OgrimDoomhammer написал(а):

Не всегда это возможно, вот например выбрасывания из сна с тахикардией вообще никак использовать нельзя, от этого состояния всегда плохо. Адреналин хорошо использовать на тренировке, там без него никак, если конечно хочешь добиться нормальной выносливости.

Ты меня не понял. Пользуются чтобы выйти из окна, например. Это к вопросу об отношении к смерти и что далеко не всегда внезапное ее ощущение дает волшебный пендель.

280

keramogranit написал(а):

Ты меня не понял. Пользуются чтобы выйти из окна, например. Это к вопросу об отношении к смерти и что далеко не всегда внезапное ее ощущение дает волшебный пендель.

А, вот ты о чём, хм не думал что кто-то делает это на адреналине. Обычно такое свойственно для депрессивных состояний, при тревожных расстройствах и ПА как следствие их, обычно другая картина, трясутся за свою жизнь, ну это в основном, может бывают и исключения как ты написала. Ну эти чисто по личному опыту и книжкам по психиатрии,  ты знаешь случаи когда человек с ПА самоубивался? (любопытно стало)

281

Панические атаки связаны со следующими осложнениями:
Злоупотребление алкоголем или психотропными веществами
Социальная изоляция
Депрессия
Возникновение специфических фобий (например страх вождения или выхода из дома)
Финансовые проблемы
Повышенный риск суицида и суицидальных мыслей

Суицидальные мысли могут приводить к психологическому стрессу, повторяющимся моделям поведения; однако возможно и обратное — психологический стресс может приводить к появлению суицидальных мыслей. Среди других возможных указывающих на суицидальные мысли симптомов можно выделить:

чувство безнадёжности;
ангедонию;
бессонницу или гиперсомнию;
потерю аппетита или полифагию;
депрессию;
тяжёлые тревожные расстройства;
нарушения концентрации;
ажитацию (сильное эмоциональное возбуждение);
панические атаки;

Панические атаки приводят к значительным последствиям для пациентов и их семей (частота суицида в 18 раз выше). Так же, стоит отметить высокий уровень обращения за медицинской помощью (высокие затраты системы здравоохранения)

282

Добряк написал(а):

Панические атаки приводят к значительным последствиям для пациентов и их семей (частота суицида в 18 раз выше).

Любопытно, ну значит так. Интересно насколько повышается шанс самоубиться от депрессии. Вообщем как я понял на длительном отрезке, постоянные ПА и тревожные расстройства приводят к такому истощнию нервной системы, когда и серотонин падает вызывая депрессию, соответственно возрастает и риск суицида, так что ли получается. Я просто точно знаю что навязчивые мысли о суициде (и не только, там разные бывают) при ВСД и ПА игнорируются врачами, они вписывают это под ВСД и не реагируют, якобы это просто мысли и такие люди не самоубиваються.

Добряк написал(а):

Так же, стоит отметить высокий уровень обращения за медицинской помощью (высокие затраты системы здравоохранения)

А я вот эту картину обычно видел на форуме антивсд, регнулся там когда-то давно так и не написав не одного сообщения, и из года в год там вижу одних и тех же, как они бегают по врачам, вообще без разговоров о суициде, обычно все трясутся за свою шкуру, да думаю каждый кто был на таких форумах видел эту картину.)

283

OgrimDoomhammer написал(а):

Ну эти чисто по личному опыту и книжкам по психиатрии,  ты знаешь случаи когда человек с ПА самоубивался? (любопытно стало)

Боюсь мертвые такими подробностями не делятся) Ну и личный мой опыт вряд ли при случае получится в пример привести))) А так не знаю что тебя смущает.

OgrimDoomhammer написал(а):

Я просто точно знаю что навязчивые мысли о суициде (и не только, там разные бывают) при ВСД и ПА игнорируются врачами, они вписывают это под ВСД и не реагируют, якобы это просто мысли и такие люди не самоубиваються.

Нууу... навязчивые мысли о микробах или боязнь умереть от рака это не одно и тоже что суицидальные. Они ближе к самоповреждению. А часто с ним и идут. Если врач их игнорирует, то он и не врач вовсе, так то это психиатрия уже.

Отредактировано keramogranit (27-12-2019 22:36:58)

284

keramogranit написал(а):

Боюсь мертвые такими подробностями не делятся) Ну и личный мой опыт вряд ли при случае получится в пример привести))) А так не знаю что тебя смущает.

Уже ничего, я похоже ещё не достиг той стадии, когда нервная система истощается до возникновения стойких депрессий, но вот теперь задумался после поста Добряка.) Чтот я не подумал о том что с угасанием страха перед ПА со временем и истощением нервной системы, может возникнуть риск суицида, как раз из-за того что тебя всё это задолбало и ты хочешь прекратить существование в таком виде. Забавно что в книжках по дистонии это не пишут, возможно это логично ибо не зачем пугать ипохондриков.)))

285

keramogranit написал(а):

Если врач их игнорирует, то он и не врач вовсе, так то это психиатрия уже.

Ну да, о качестве врачей я совсем не подумал, хреновый пример ты права.) Глупо на них ссылаться если у самого накопился негативный опыт таких посещений.

Свернутый текст

Одна из врачей мне как-то выписала антидепрессант от тревоги вместо транка, после чего я сразу же отхватил ПА. Помню как она сказала что моё ВСД это врождённое свойство, якобы чувствительная нервная система и поделать я с этим ничего не смогу, может она и права конечно, но всё же забавно они помогают.

286

Блин, какой же я флудер когда скучно, кошмар. Извини Moon, ладно в дневнике Гвалта (выглядящем как отхожее место) делать своё дело, но тут вроде тема важная для тебя. Вообщем я надеюсь что ты преодолеешь свою фобию и сможешь нормально работать, как-то же ты выдержала этот год, хотелось бы чтобы ты нашла в себе силы и переборола всё это дерьмо, по крайней мере это было бы правильно. :)

287

Можешь не можешь. Лично меня в последнее время волнует такой вопрос как хочешь не хочешь.
Мне кажется что если хочешь, то тогда сможешь и горы свернуть. В если не хочешь, любая минимальная неприятность будет тебя выбивать из колеи.

Так что здесь простой вопрос, чего хочет или не хочет moon.
1)Если она не хочет работать вообще, то лучше терпеть и продолжать работать заведущей.
2)А если она хочет работать по специальности без лишних заморочек в частной больнице, именно хочет, то в увольнение нет никакой проблемы. 

Но вариант ✓2 будет ложью, 100%. Даже обычные люди не любят работать, что же говорить о социофобах? Ещё можно было бы как-то порассуждать если бы это была работа которая на самом деле нравится Moon, где ты кайфуешь от процесса и тебе интересно. Но moon выбирала свою специальность изходя из своих недостатков, а не увлечений.

288

Лично мне вообще не хочется работать. Наверное абсолютное большинство не любит работать, но кто-то кайфует от статуса, кто-то от власти, кто-то от того что помогает людям, кому-то нравится ответственность или общение с людьми, и тд и тп. Если работа не несёт для тебя каких-то дополнительных бонусов, то наверное нужно искать баланс изходя из зарплаты, трудности или наоборот лёгкости работы, графика и количества выходных :cap:

289

Ладно, я сам себе противоречу.
Вот скажем для тебя обремительна ответственность, ну меняй работу на другую и все. Главное не зациклился на том что ты вообще не хочешь работать.

290

Просто как оно бывает. Тебе кажется одно. К примеру что негатив от того что тебе нужно за что-то отвечать, заказывать реагенты и тд. А на самом деле на любой работе будет такой же негатив, просто он будет принимать уже другие формы.  На одной работе плохой коллектив, но другой начальник мудак и тд и тп. Бесконечное множество форм, каждый раз ты будешь бороться с ветряными мельницами, но проблема в твоём мозге и только. Эмоциональный фон определяет твое восприятие. И это восприятие реальности всегда будет одним и тем же.

Отредактировано Добряк (28-12-2019 00:15:36)

291

"А подумать?", "А может останешься?", "А может побороться, попереламывать себя?", "А может привыкнешь?" - ау ребята! На это способен только человек с устойчивой здоровой психикой, а у Moon полный аут. Честно говоря я удивлен как она с таким складом психики, с нулевой способностью к адаптации, закончила ВУЗ. Это конечно чудо и счастье для неё, что хоть образование удалось получить. И вообще, она назвала тему "А как уволиться с работы?", а не типо "Ребята подскажите совета увольняться или нет?". Так что всеми этими мотивационными слоганами мы её только раздражаем.

P.S. теперь не по теме. Писал в состоянии аффекта и дермового настроения. Т.к. с утра, в -33 градуса куском угля в табло получил, воздух разразили проклятия и жёсткий мат (причем ни разу не повторился).

292

Свободолюбывый Орел написал(а):

Мы одобрим любое решение Moon.

"Мы пахали..." © мой батя

293

keramogranit написал(а):

Пользуются чтобы выйти из окна, например. Это к вопросу об отношении к смерти и что далеко не всегда внезапное ее ощущение дает волшебный пендель.

Так таким не надо жить. Элементарно. "Что не может жить, должно умереть" © Я, Истина

294

sem701 написал(а):

И вообще, она назвала тему "А как уволиться с работы?"

Хуже бывает.

295

Добряк написал(а):

Так что здесь простой вопрос, чего хочет или не хочет moon.
1)Если она не хочет работать вообще, то лучше терпеть и продолжать работать заведущей.
2)А если она хочет работать по специальности без лишних заморочек в частной больнице, именно хочет, то в увольнение нет никакой проблемы. 

Естественно,  не хочу нигде работать и хочу, чтоб деньги с неба сыпались. 😄
Не поняла, почему лучше терпеть? Потому что и на другой работе нужно будет терпеть и разницы никакой?  Я бы хотела попробовать в других местах поработать, вдруг там будет лучше,  если возьмут меня туда конечно.  Но не могу попробовать,  потому что уволиться отсюда не могу.

296

Moon написал(а):

Я бы хотела попробовать в других местах поработать, вдруг там будет лучше,  если возьмут меня туда конечно.  Но не могу попробовать,  потому что уволиться отсюда не могу.

Может тебе попробовать позвонить или сходить на собеседование не увольняясь с текущей работы? Когда точно будешь знать что тебя берут, тогда и есть смысл увольняться.

297

OgrimDoomhammer написал(а):

Может тебе попробовать позвонить или сходить на собеседование не увольняясь с текущей работы? Когда точно будешь знать что тебя берут, тогда и есть смысл увольняться.

Если меня пригласят на собеседование,  то это как-то нужно будет уйти с работы, отпроситься.
А почему сразу нужно устраиваться на следующую работу? Я дома бы посидела. 😏

298

Как вообще по вакансиям в твоей специальность в вашем городе? Можно что-нибудь найти?

299

Moon написал(а):

в итоге пошла на биржу труда (с пинком от своей мамы)

А может ты больше боишься что твоя мама примет в штыки твоё увольнение?

300

sem701 написал(а):

Как вообще по вакансиям в твоей специальность в вашем городе? Можно что-нибудь найти?

Даже не знаю. Иногда есть, иногда нет, в целом с вакансиями не густо. Штук пять на весь город, а живу я в крупном городе, не в деревне.

sem701 написал(а):

А может ты больше боишься что твоя мама примет в штыки твоё увольнение?

Может быть, для меня ее мнение очень важно. И когда мне предложили стать заведующей я побежала к ней спрашивать совета, как отказаться и уволиться. Так она сказала оставаться. В то время мне все сказали оставайся. Вот я и тут до сих пор.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно