Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мотив для Добряка


Мотив для Добряка

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

Просто разные эмоции имеют разные свойства.
Самая идеальное топливо, в смысле энергии, это злость. Бонусом идет то, что от злости легче всего абстрагироваться, так воспитали людей. Но злость опасна тем, что она может вызвать вину или страх.
Вина и страх, от этих эмоций больше всего глюков, мозг высчитывает бред, а не что-то полезное. И от этих эмоций тяжело абстрагироваться.  Так воспитали людей, что люди считают свою совесть чем-то святым, богом, человечностью.

Ну а страх.

272

Что такое страх "вообще", я подумаю потом.

Зз. Чет бошка горит, может внутричереное давление или еще что. Научи дурака молится, так он лоб расшибет.

273

Является ли "страх" эмоцией.

274

Настоящий страх,  тоже несет в себе энергию. Но эта энергия предназначена не для сознания или тела. Это энергия для самой тупой, ущербной природной инструкции.

Настоящей страх это временная кома. Страх это небытие для сознания. Может когда ты боишся испытать страх, тебя пугает не столько источник возможной опасности. Когда ты тревожишся, боишся испытать страх, ты боишся прихода древнего нечто, которое полностью и безусловно владеет тобой как рабом.

275

Upd

Я машина, у которой оператор это тупая ящерица :(
Цель моего существования в том, чтобы ящерица смогла спокойно отложить свои яйца в песок.

Тупая ящерица не доверяет мне, она думает что если я осознаю что я раб ее воли, то я чисто из вредности нас обоих суицидну. Бунт машин суров и беспощаден, так она себе это видет.

276

Ок, я раб ящерецы. Но я не боюсь ящерец. Я люблю ящерец. Добросовестное служение  ящирице - смысл моей жизни.
Ящерица вершина эволюции. Без ящерицы я обычный камень.

Отредактировано Добряк (25-06-2020 18:51:30)

277

Главное не забыть что ящерица это лишь метафора.

278

Вот спала себе ящерица, а тут какая-то не понятная тень нависла, она и проснулась. Я вижу что это тень от облачка, но ящерица не знает что такое облако. Ящерица вообще ничего не знает, это моя роль, знать. Я как верный раб должен ее уважить. Потому что проснулась моя госпожа, что даровала мне жизнь.

Как уважить. Уж точно не спорть с ней, она не понимает моих слов. Не бороться. Я должен отдать всего себя этой ящерице. Пускай принюхается, присмотрется.
А если ящереца хочет убежать? Да пусть убегает, такова ее воля. Рано или поздно привыкнет и заснет обратно.

А сколько ей времени на это понадобится. А насколько дико это будет выглядить. Я не должен стыдится своей госпожи. Потому что жизнь, мои ощущения, все что у меня есть, это дар ящерицы.

279

Ящерица мне не доверяет. Когда ящерица просыпается, она хочет от меня новой информации. Ее не устраивают мои предположения. Моя же задача, это четко уловить вопрос ящерицы. Что привлекло ее внимание?
Вот в чем проблема. Не ящерица меня не понимает. Я не понимаю ящерицу.

280

Не привычно чувствовать себя не овощем. За 10 лет жопа прилипла к дивану, ни друзей, ни знакомых.
Просто сходить погулять по парку? Это так одиноко.

281

Добряк написал(а):

ни друзей, ни знакомых

Да какая вообще разница.
Я привык к дивану и мне не хочется с него слазить.

282

Надоело кароче. Чем я занимался эти дни. Нету у меня никакой рефлекссии, я подгоняю факты под результат.

Похер кто я такой. Меня вообще что-нибудь беспокоит, если по чесному? Может реально жопа прилипла к дивану и мне норм. Вот и все. От этого я чувствую вину.

Отредактировано Добряк (26-06-2020 18:58:27)

283

Привет Добряк

284

Добряк написал(а):

Кароче похоже что я шизоид.

Отредактировано Добряк (Сегодня 22:38:52)

Книгу "Пять травм мешающие быть самим собой " не читал ? Там определение психотипа по телосложению производиться . Тело никогда не лжёт , а вот голова может .

285

александр86 написал(а):

Книгу "Пять травм мешающие быть самим собой " не читал ?

Посмотрел, мне не понравилась.

286

Добряк написал(а):

александр86 написал(а):

    Книгу "Пять травм мешающие быть самим собой " не читал ?

Посмотрел, мне не понравилась.

Читал твой дневник . Ты там писал про сигареты .. У меня проблема с этим . Бросал много раз , а щас что то вообще от курева плохо чувствовать себя стал . Как у тебя ? Получаеться курить реже ?

287

Добряк написал(а):

Похер кто я такой. Меня вообще что-нибудь беспокоит, если по чесному?

Нууу, меня беспокоит упадок сил. Не интересно читать, смотреть, играть. Либидо снизилось, может от того что потолстел. Я б хотел подкачаться и похудеть, но опять же, упадок сил.

Если бы меня перла энергия. Я бы добавил пробежки на улице.. Играл бы в что-нибудь более тяжелое, может бы начал изучать эндшпиль для шахмат.

Если бы у меня перла энергия. Я б чутка двигался, чувствовал себя более здоровым. Вот что меня беспокоит, что-то мне кажется мне не здоровится.

Кончилась энергия. Тяжко лежать на диване без энергии. Лучше уж пойти работать что-ли.

Но чтобы пойти работать. Это нужно выйти из своего аутизма. Выйти из фантазий и не почувствовать себя говном.

Что-то у меня есть такое ощущение. Что я или слишком давящий, или гавно. Я не могу выбрать что лучше.

Вина или стыд. Другого мне не дадено.

288

александр86 написал(а):

сигареты .. У меня проблема с этим

александр86 написал(а):

, а щас что то вообще от курева плохо чувствовать себя стал .

Ну, если от курева тебе плохо, то зачем ты куришь?

Мне тоже щас от курева плохо. Прям горит язык, но пойду выкурю еще сигаретку, а то уже минут 20 не курил.

Это при том что пост назад я писал что меня беспокоит мое здоровье, упадок сил.

289

Добряк написал(а):

александр86 написал(а):

    сигареты .. У меня проблема с этим

александр86 написал(а):

    , а щас что то вообще от курева плохо чувствовать себя стал .

Ну, если от курева тебе плохо, то зачем ты куришь?

Мне тоже щас от курева плохо. Прям горит язык, но пойду выкурю еще сигаретку, а то уже минут 20 не курил.

Это при том что пост назад я писал что меня беспокоит мое здоровье, упадок сил.

Долго копал в эту тему . Знаю что за этим потребность какая то стоит . Дошёл до того , что из за одиночества и скуки курю .  Как то взбодрить себя пытаюсь . Чай пью тоже кружек 10-15 в день выпиваю .
А вообще это как чесотка , раз почесался , а потом остановиться не можешь . Удовлетворение не приходит никогда

290

Добряк написал(а):

Это при том что пост назад я писал что меня беспокоит мое здоровье, упадок сил.

Ну нахер эту тему. Чисто поток бреда. Хорошо себя чувствовал, пока не начал тут писать.

Похожу я не успокоюсь, пока не напишу это. По-моему у меня проблемы с логикой. Слишком дохера накопилось бреда. Какого хрена я выдумал себе какие-то двухсмысленности. Блядь, да никто не говорит двухстмысленно. Что за писец, я не хочу начинать тут писать 50 страниц, чтобы как-то себя оправдать.

Двухсмысленности это бред. Возможно они были пужны. Мне похер для чего они были нужны. Но сейчас, я могу себе позволить ошибаться.

Больше никаких "или". Только "да" и "нет". Но как уточнять, а не предьявлять.

Да кароче все лохи и меня не ебет.

291

Все настолько херово, что если я перечитаю свою собственное сообщение через некоторое время, я могу увидеть там еще 1-5 смыслов и толкований, которых как я отлично помню я изначально не вкладывал.

292

Добряк написал(а):

Добряк написал(а):

    Это при том что пост назад я писал что меня беспокоит мое здоровье, упадок сил.

Ну нахер эту тему. Чисто поток бреда. Хорошо себя чувствовал, пока не начал тут писать.

Похожу я не успокоюсь, пока не напишу это. По-моему у меня проблемы с логикой. Слишком дохера накопилось бреда. Какого хрена я выдумал себе какие-то двухсмысленности. Блядь, да никто не говорит двухстмысленно. Что за писец, я не хочу начинать тут писать 50 страниц, чтобы как-то себя оправдать.

Двухсмысленности это бред. Возможно они были пужны. Мне похер для чего они были нужны. Но сейчас, я могу себе позволить ошибаться.

Больше никаких "или". Только "да" и "нет". Но как уточнять, а не предьявлять.

Да кароче все лохи и меня не ебет.

Хочешь взгляд со стороны .
У тебя проблемы не с логикой , а с тем что в голове своей сидишь и много думаешь . Я знаю как мозги нагреваються от этого и начинаешь путаться ещё больше . Мне медитация помогла в этом деле , выходить из таких состояний . Хотя ещё не избавился до конца от них .

293

александр86 написал(а):

Больше никаких "или". Только "да" и "нет".

Ну, должен заметить, что уж в своих постах я точно никогда не видел двухсмысленностей. Пока не начал на одном из форум в разделе офтопа учасвствовать в религиозном холиваре. Ну, с политической темы более менее толковые все поуходили. А мне хотелось поспорить.

Где-то с год участвовал. Ну, там чел был, какой-то сектанский гуру, у него вроде даже последователи были в реале. Как там, святые послушники у него были. Серьезные послушники, в плане ебанутости, фанатичности и отсутствия самокритики.
Кароче от нефиг делать я упражнялся в толковании библии. Я даже отстаивал какую-то позицию, противоположную "гуровской".

Потихоньку, я начал спорить с ним не только по поводу библии, у него появились какие-то уже полностью абсолютно бредовые, выдуманные источники. Там какие-то скрижали. И я понимал что это полный бред. Но спорил с этим бредом, как с чем-то что можно опровергнуть логикой.

Тогда это и случилось в первый раз. Я что-то писал про то, что христиагство это атеистическая религия, смысл которой в уничтожении еще более дикого язычества. Что-то там про костры, на которых язычники сжигали детей, поэтому атеисты создали свою собственную "религию" и теперь, когда язычество побеждено, христианство должно устопить место атеизму, потому что последняя дикость язычества, она теперь в церкви. Кароче там был длинный пост.

И через недельку, зайдя в ту же тему, я вдруг перечитывал свой пост для того чтобы почешить свое чсв, и меня накрыло. Сжигать детей на кострах - мне увиделся этом еще какой-то смысл. Ну как в библии, там первенцы, лозы, винограды, сеять и тд и тп.

После этого я оказался тут, на этом форуме.

294

Я сам виноват. Нормальный человек не будет что либо толковать и искать скрытые смыслы. Только долбоеб на такое согласится.

Ну. Это же библия. Святой сокральный текст, я с детсва ходил с крестиком и ничего не знал о своей религии. Все попы как подкопирку бубнели про тайный смысл, не буквальное понимание.

295

Добряк написал(а):

Серьезные послушники, в плане ебанутости, фанатичности и отсутствия самокритики.
Кароче от нефиг делать я упражнялся в толковании библии. Я даже отстаивал какую-то позицию, противоположную "гуровской".

Кароче ладно. Я какбы спорил. И я не считал себя его послушником. Но мне было интересно читать его бред.
Порой чтобы что-то оспорить, я индуцировал его бред на себя.

Такой я идиот. Когда я почувствовал что я заигрался. Мне было немного тяжко, потому что в сердце, хоть я и топил за атеизм, я верил в бога.

296

Добряк написал(а):

Похожу я не успокоюсь, пока не напишу это

Бога нет.

297

Добряк написал(а):

Бога нет

Я не буду проповедовать атеизм. Потому что большинство атеистов, это язычники. Космос, родина, деды и тд, и тп, мне лень вникать, какие в головах у людей бывают верования. Лучше уж пускай верят в библию и носят крестики.

Я сам по себе.
Я не язычник.
Я не богохульник.

298

Добряк написал(а):

Я не богохульник.

Я ебал в рот марсиан, дрочил на их марсианакие корабли - я марсианохульник? Так марсиан нету.

299

Но как мне не быть богохульником, если страх быть богохульником для меня это не страх оскорбить чувства верующих, а страх божьего наказания.

300

Добряк написал(а):

Но как мне не быть богохульником, если страх быть богохульником для меня это не страх оскорбить чувства верующих, а страх божьего наказания.

Бог не наказывает . Бог показывает
Наказываем мы себя сами


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мотив для Добряка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно