Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 841 страница 870 из 1998

841

А я вчера опять видела соседку-бабулю (уже другую), с пакетами из магнита, без маски естественно...
Вроде людям старше 65 какие-то службы должны приносить продукты и лекарства до двери...краем глаза что-то такое слышала... Волонтёров, кажется,в понедельник утром во дворе видела.
Может, кому-то родственники привозят...
Но наверное есть те,которым некому принести, некому выгулять собаку...
Что делать? Написать в подъезде объявление для бабушек со своим телефоном? Так я, это...если мне позвонят и попросят,могу и не сходить...мало ли как нездоровый мозг перемкнёт...
Может,соседи всё же как-то поддерживают ближайших бабуль?...
Тогда почему они шастают по магнитам?))

842

Джейн Доу написал(а):

А я вчера опять видела соседку-бабулю (уже другую), с пакетами из магнита, без маски естественно...
Вроде людям старше 65 какие-то службы должны приносить продукты и лекарства до двери...краем глаза что-то такое слышала...

У нас соцслужбы приносят пожилым людям готовые обеды. Мы покупаем соседке продукты.
Можно в подъезде повесить такую бумажку:
https://dobro.mail.ru/stories/pomozhem- … -sosedyam/

843

Джейн Доу написал(а):

Вроде людям старше 65 какие-то службы должны приносить продукты и лекарства до двери...краем глаза что-то такое слышала... Волонтёров, кажется,в понедельник утром во дворе видела.

Это наверное приснилось тебе. Или съела чего-то не того, глюки накрыли. Это же же лишено логики! Какой смысл стариков спасать? Своих обычно не жалко, сосут соки, нелюди маразматические. А чужих спасать, просто вредительство! Старики вымрут, молодым легче дышать станет. Не просто ж так Боженька коронавирус на землю послал. Нельзя воле Бога противится, все мы под Ним ходим, и без Него не живем. Все в Его воле. Прими это, и смирись с тем, что старики все вымрут, таков Божественный замысел. Не стой на пути у Всевышнего.

844

Torquemada написал(а):

Это же же лишено логики! Какой смысл стариков спасать?

Как раз есть и логика,и смысл

Torquemada написал(а):

Не просто ж так Боженька коронавирус на землю послал.

Не Боженька его послал,а психи в лабораториях не удержали) (в лабораториях,где его перед этим слепили из вируса короны, СПИДа и ещё некой неведомой хрени)
Есть и такие мнения у людей... )

845

Джейн Доу написал(а):

Не Боженька его послал,а психи в лабораториях не удержали) (в лабораториях,где его перед этим слепили из вируса короны, СПИДа и ещё некой неведомой хрени)
Есть и такие мнения у людей... )

У людей такого мнения нет! И быть не может! ЭТО ДРУГИЕ, подвид, мутанты интеллектуальные. Они просыпаются, когда какие то события происходят, как вампиры в полнолуние.

846

Solum написал(а):

ЭТО ДРУГИЕ, подвид, мутанты интеллектуальные. Они просыпаются, когда какие то события происходят, как вампиры в полнолуние.

Прикольно)
Любопытное мнение...

847

Джейн Доу написал(а):

Не Боженька его послал,а психи в лабораториях не удержали

А Потоп тоже психи наслали? Не гневи Господа, еретичка!  :mad: Библию лучше на ночь читай, там все ответы есть. Ветхий Завет. Новый не читай, там пиар и пропаганда. Новый Завет, для "ваты". Христос это Путин через две тыщи лет.

848

С Магнита вернулся. Все же буду в Пятере закупаться, там агрегат на стене, а тут новый магаз, больше, чем у конкурента, а хреновины на стене нет. В итоге снова просрал бабло. Если бы мы были с Керамогранит женаты, она бы мне печень выела за мой косяк. Надо было мне растительное масло, увидел Слободу по 63 со скидкой, обрадовался. Отошел от кассы, глянул в чек, офигел, 140! Это за литр. Как такое возможно? А то какое-то пафосное, кукурузное, я такое не беру, понятно. Не стал вонь разводить, хотя магаз пустой. Но я не Керамогранит и не Ручка, проглотил и тихо ушел, как правильный фоб.

Еще яйца по 55, а на ценнике 48 было, я запомнил. Без хреновины на стене жизни нет. И вообще в Магните любят обманывать. И картоха дороже. И яблоки наверное. Хлеб вроде дешевле. Но это не точно, разный хлеб. Подонки. Пива Клинского взял скидочного. Всего 93 рубля за 1.4л. Еще не пил, но больше брать не буду. Я помню, что это за пиво. В магазине что-то забылся. Одно там хорошо, двери сами открываются, когда подходишь. Москвичи ржут, они другой жизни не знали. Я в Кениге жил, тоже думал, что это нормально. Но тут удивлен, что до нашего села прогресс дошел. В Пятере этого не хватает.

849

Torquemada написал(а):

Надо было мне растительное масло, увидел Слободу по 63 со скидкой, обрадовался. Отошел от кассы, глянул в чек, офигел, 140! Это за литр. Как такое возможно? А то какое-то пафосное, кукурузное, я такое не беру, понятно. Не стал вонь разводить, хотя магаз пустой. Но я не Керамогранит и не Ручка, проглотил и тихо ушел, как правильный фоб.

Даже я не стал бы такое глотать https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/29.gif И тебе не стоило. Тем более, если народу не было. Когда родители мне рассказывали о таком, я думал, что продавцы и впрямь просто рассеянные. А они, оказывается, везде так бессовестно людей обманывают. Возмутительно!

Отредактировано Unohdus (05-04-2020 20:20:16)

850

Слагаю хвалебные оды мази Вишневского... Заодно узнала о пользе дёгтя и как его можно получить..
Этим и займусь, если уцелею от коронавируса - буду варить деготь для лечения ото всех болезней и для смазывания колес телег)

851

Lacan-Кареллен написал(а):

Слагаю хвалебные оды мази Вишневского...

Да, это почти как пиницилин по своей эффективности и доступности. Но как же она воняет, Боже! Иногда, кажется, что лучше дерьмом намазаться, чем ей. Черта с два проветришь потом. :x

852

Solum написал(а):

Но как же она воняет, Боже!

Говорят ещё барсучий жир вкусный. Я этого дерма в детстве точно переел, больше не хочу))

853

Ужасно воняет, зато помогает, альтернатива - искать хирурга в условиях САМОИЗОЛЯЦИИ(https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/19.gif куда уж простым смертным в этом деле до фобов  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/19.gif ), который пропишет не исключено что то же самое. Четвертый день пользуюсь, боль и воспаление ушли, которые доставали три недели после операции, а заканчивать пользоваться боязно.
А вообще у меня лежит кусок дегтярного мыла, купленный лет пять назад специально, чтобы нюхать (временный сдвиг был, помирала по этому запаху)))

Отредактировано Lacan-Кареллен (10-04-2020 14:45:57)

854

Lacan-Кареллен написал(а):

А вообще у меня лежит кусок дегтярного мыла, купленный лет пять назад специально, чтобы нюхать (временный сдвиг был, помирала по этому запаху)))

А я от запаха инсулина тащусь, пахнет как гуашь почему-то))

855

Lacan-Кареллен написал(а):

А вообще у меня лежит кусок дегтярного мыла, купленный лет пять назад специально, чтобы нюхать

Чудесный запах. Намеренно положил это мыло в свой ящик для белья, чтобы мои полотенца им продушились.

Отредактировано Unohdus (10-04-2020 19:41:54)

856

Какой-то ватный сегодня день.. проснулась в 12 и просмотрела весь день новый сериал с Орландом Блумом - Карнивал Роу.

857

Весь день думал. Не знаю, о чем. Но думал. Весь день. Ничего не делал больше. Ручка знает, что не вру. Чего она мне высказывала недовольство. Она не фобка, слишком активная, не понимает нас, фобов. Мне все лень. Даже пальцем пошевелить. Постоянно чашечка в кровати падает, выливается, лежу, как обосанный. Диван скоро заржавеет наверное такими темпами. Это Ручки вина.

858

Сериалы смотреть мне лень. И у меня нет на это времени. Ничегонеделание забирает все ресурсы. Хочу посмотреть чего-нибудь, но Ручки нет, чтобы меня заставить. Она выбирала, что смотреть и что слушать. Для меня это слишком сложно. Для этого у меня были друзья. А потом, Ручка. А сейчас, ничего.

859

Torquemada написал(а):

Сериалы смотреть мне лень. И у меня нет на это времени. Ничегонеделание забирает все ресурсы.

Вот поэтому зря ты игры забросил, как мне кажется. Они ведь здорово отвлекают. Лучше любого алкоголя, и вреда от них меньше.

На самом деле даже меня уже тошнит от игр порой. Но без них ещё хуже.

860

Не могу понять, в чём был смысл карантина, график заражаймости идёт в верх, а для многих  со вторника карантин закончился, мне самому в понедельник на работу,так на кой же чёрт были эти две недели простоя.

861

belkin написал(а):

Не могу понять, в чём был смысл карантина,

В том чтобы люди не заражались/ не умирали, чтобы была меньше нагрузка на больницы.

belkin написал(а):

график заражаймости идёт в верх,

потому что:

belkin написал(а):

а для многих  со вторника карантин закончился, мне самому в понедельник на работу,

Ну очевидные же вещи, ну люди, ёмаё, вы чоу.

862

belkin написал(а):

Не могу понять, в чём был смысл карантина, график заражаймости идёт в верх

Потому что люди, быдло. А погонщик, лох. Авторитарность его режима, сильно переоценена.

863

belkin написал(а):

Не могу понять, в чём был смысл карантина, график заражаймости идёт в верх, а для многих  со вторника карантин закончился, мне самому в понедельник на работу,так на кой же чёрт были эти две недели простоя.

Это была пробная версия Карантин для России. Полную версию пока решили не подключать, ибо слишком дорого обходится

864

get lost написал(а):

В том чтобы люди не заражались/ не умирали, чтобы была меньше нагрузка на больницы.

потому что:

Ну очевидные же вещи, ну люди, ёмаё, вы чоу.

В смысле очевидные? У людей за неделю самоизоляции выявились симптомы. У кого сильно, того забрали в больницу предположим, а все скрытые с этой недели на работу пошли. Заражать. Пересидеть самый безопасный период и выйти в самый заразный....ну так себе решение. У нас тоже выявились больные, сотни людей дома лечатся под вопросом, 2 больницы на карантине, а люди на работу выходят, после 1-2 недели сидения без денег... Можно было это сдвинуть на 1-2 недели? Когда было безопасно мы бы поработали, сейчас посидели бы... А то непонятно что мы сидели то даром... Ради чего?

865

keramogranit написал(а):

В смысле очевидные? У людей за неделю самоизоляции выявились симптомы.

А они как заразились за эту неделю? От святого духа или все-таки потому что не соблюдали самоизоляцию и не носили маски?

keramogranit написал(а):

Можно было это сдвинуть на 1-2 недели? Когда было безопасно мы бы поработали, сейчас посидели бы... А то непонятно что мы сидели то даром... Ради чего?

Неделю назад уже было небезопасно, сейчас еще опаснее.

866

get lost написал(а):

А они как заразились за эту неделю? От святого духа или все-таки потому что не соблюдали самоизоляцию и не носили маски?

Потому что имели контакт с кем-то заболевшим за 1-2 недели ДО карантина, например. Сколько там инкубационный период.

get lost написал(а):

Неделю назад уже было небезопасно, сейчас еще опаснее.

О том и речь.

867

keramogranit написал(а):

Потому что имели контакт с кем-то заболевшим за 1-2 недели ДО карантина, например. Сколько там инкубационный период.

Инкубационный период до 11 дней, откуда контакт с заболевшим если режим самоизоляции  с 30 марта? Как раз 28-29 были все эти видосики с шашлыками и воплями про "простогрипп".  Для тех кто вынужден работать тоже важно, чтобы как можно больше людей сидели дома, чтобы в общественных местах было пусто. Но сейчас муссируется тема, что нужно на все плюнуть и побольше гулять, выгуливать детей и т.д.

868

get lost написал(а):

Инкубационный период до 11 дней, откуда контакт с заболевшим если режим самоизоляции  с 30 марта?

В смысле откуда? Вспыхнул коронавирус зимой в Китае. В начале февраля у нас были первые заболевшие (китайцы) и это выявленные (а сколько не выявленных?). Вирус то не в курсе наших дат, границ и т.д. До 30 марта вероятно множество людей успели и поболеть, и передать + новые масштабные завозные случаи. Концентрация растет только сейчас, но вирус то был и до этого. Так что до 30 марта было множество возможностей заразиться. Сейчас еще больше, а народ посидев взаперти, снизив иммунитет, вообще готовеньким выпускается, выходные то кончились... И где логика? Заставить посидеть в начале цикла и выпустить в середине, когда угроза выше? Согласись было бы логичнее, либо одну Москву закрывать и сразу строго, а мы бы работали и не было бы истерик бизнеса (нашего), а потом нас на недельку-две посадить, но сейчас, а не 30 марта, а то не туда-не сюда получилось.

869

keramogranit написал(а):

В смысле откуда? Вспыхнул коронавирус зимой в Китае. В начале февраля у нас были первые заболевшие (китайцы) и это выявленные (а сколько не выявленных?). Вирус то не в курсе наших дат, границ и т.д. До 30 марта вероятно множество людей успели и поболеть, и передать + новые масштабные завозные случаи. Концентрация растет только сейчас, но вирус то был и до этого.

30 марта люди уже должны были сидеть дома, так что тем кто соблюдал все меры неоткуда было заразиться, поэтому те, кто болеют сейчас - не соблюдавшие.

keramogranit написал(а):

Заставить посидеть в начале цикла и выпустить в середине, когда угроза выше?

Кого выпускают? Москву закрыли на въезд и ввели пропускной режим.

Отредактировано get lost (11-04-2020 18:19:28)

870

get lost написал(а):

Кого выпускают? Москву закрыли на въезд и ввели пропускной режим.

Не знаю какой там режим, у меня племянник вернулся на пару дней, скоро обратно поедет.  Но я не про Москву. А про Россию. У нас все обратно открывается (кроме учебных заведений), а количество заболевших только растет.

get lost написал(а):

30 марта люди уже должны были сидеть дома, так что тем кто соблюдал все меры неоткуда было заразиться, поэтому те, кто болеют сейчас - не соблюдавшие.

...Я не понимаю... До 30 марта не было карантина, вирус был. Почему люди не могли заразиться и за эту неделю почувствовать симптомы уже сидя дома? И главное, почему ту неделю нужно было сидеть, эту желательно, а следующую как хотите, если мы даже на плато не вышли? Я не про Москву, а про всю страну. Я не вижу логики. Одна неделя оптом разгрузила мед.персонал на всю пандемию вперед? Нет, конечно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно