Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 481 страница 510 из 1998

481

Поехала в магазин. Обеденное время, как всегда ни одного автобуса. Метель. Потом подошла полная газель. И еще на каждой остановке куча скопившихся людей пыталась в нее влезть. А в магазине на кассе стояла ждала, пока товарищи курильщики определятся с тем, что им нужно, и сколько этого самого им нужно. Несколько пачек были по старой цене 95 руб., несколько по новой 107 руб., и несколько из блока, в котором они стоят по 113 руб. И пока продавец пыталась им наскрести по сусекам самые дешевые пачки, они мялись-определялись, сколько штук брать. И когда уже 1 пачка будет стоит по тыще рублей, чтобы выбор был более легким.
В довершение дома меня уже ждал неприятный сюрприз.
Еще из Сбера названивают целый день про свою акцию с кредитками. Сегодня, якобы, последний день. За неделю до этого позвонили, а я с дуру взяла и приняла вызов. В итоге, полчаса слушала непрерывные треп оператора про кредитную карту, которая меня ожидает на самых лучших условиях в мире. И ни разу она не догадалась спросить, работаю я или нет. А безработным в Сбере не дают кредитных карт. Сегодня не беру трубку, пусть звонят. Их счастье, потому что если возьму, то обязательно выскажу им, как прекрасна жизнь-)

482

bess написал(а):

пока товарищи курильщики определятся с тем, что им нужно, и сколько этого самого им нужно. Несколько пачек были по старой цене 95 руб., несколько по новой 107 руб., и несколько из блока, в котором они стоят по 113 руб. И пока продавец пыталась им наскрести по сусекам самые дешевые пачки, они мялись-определялись, сколько штук брать

В нашем магазе по 60руб сигареты есть, их беру.

Маме все нервы вытрепали, 3 электрика и никто не хочет к нам идти. Кто занят, кто бухает, кто просто не хочет по личным причинам. Уже звонила в АлтайЭнерго, просила чтобы оттуда приехал электрик, а они говорят ищите кого-нибудь у себя местных. Людей у них нет (!). Лежит опухшая от слёз с давлением. Добрые люди вокруг, твари.

483

sem701
Сделай, как можешь. Временно. Позже кого-нибудь удастся вытащить, поди.
Посмотри в инете, как нужно делать. Наверняка, там есть.

Мы с мамой до сих пор вспоминаем, как ее подруга (60 лет женщине) сама меняла у себя розетки. Мама даже лампочки боится менять. А мне бы и в голову не пришло лезть в розетку. Но если прижмет, еще не так раскорячишься, как говорится. А она живет одна. Электрика вызывать не хотела. Нагуглила и поменяла розетки сама.

Отредактировано bess (10-02-2020 11:22:22)

484

bess
Ну если завтра ничего не решится, то точно придется самому

485

bess написал(а):

Мы с мамой до сих пор вспоминаем, как ее подруга (60 лет женщине) сама меняла у себя розетки.

А розетки можно вызвать и поменяют? Не знала что они и это делают.  У меня пару лет назад люстра перестала в комнате работать. Хрен знает что с ней, мне кажется могли с крыши залить, а может с контактом что-то. До сих пор никак не вызовем. Живу с настольной лампой, да и пофиг если честно) Все тешу себя надеждой туда залезть, развинтить и попробовать обычный цоколь подвесить и глянуть заработает или нет, но что-то никак не соберусь.

486

Бессонница. Не сплю опять. Вышел покурить. Луна светит ярко-ярко. Придется опять вперед ногам к двери ложиться спать, чтобы под утро мне в табло не светила

487

keramogranit написал(а):

Все тешу себя надеждой туда залезть, развинтить и попробовать обычный цоколь подвесить и глянуть заработает или нет

Купи индикаторную отвертку и все пощупай ей. А почему именно люстра, а не выключатель?  Кстати, женщины раньше учись на электриков и наверно работали.

488

Funtik написал(а):

Купи индикаторную отвертку и все пощупай ей. А почему именно люстра, а не выключатель?  Кстати, женщины раньше учись на электриков и наверно работали.

Не знаю почему, она выглядит подозрительно :D А может у меня были какие-то основания, но я уже не помню, ситуация слишком давно длится) У меня есть индикаторная отвертка. Где-то. Вообще про нее даже и не вспомнила https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif Не знаю когда соберусь, у меня все время на прокрастинацию и рассматривание стены уходит. У меня так и сифон под раковиной так и не заменен, просто сверху новый слой изоленты и прочей хрени добавляется и все. Ну и прочие хоз и не хоз дела "и таак сойдет, вот в выходной обязательно все куплю и сделаю". Ага.
А женщины да, работали и работают где-то наверняка. Я просто гумаЙнитарий безрукий.

+

https://ic.pics.livejournal.com/viatcheslav/15374888/716742/716742_original.jpg

489

keramogranit написал(а):

Я просто гумаЙнитарий безрукий.

Думаю 90% женщин не сможет запаять наушники как ты, не то чтоб им что-то мешает, но многие не рискнут, в принципе в реале женщины с паяльником не видел никогда. В КГБ может были?) Да и большинство парней сейчас не знают с какого конца его держать, никому уже не интересно, ибо всё можно легко купить или отдать в ремонт.

490

.

Отредактировано Добряк (11-02-2020 02:15:50)

491

OgrimDoomhammer
Ты утрируешь-) Это очень простая вещь.
Я, например, с детства с ним знакома. Хоть, я в тогда и не знала, какие поверхности им можно спаять, а какие нет, но пользоваться пользовалась-)
Да и в рукоделии паяльник бывает полезной штукой. Недавно им пучок лески плавила-)
Дело, скорее, не в том, что женщины не захотят им пользоваться. Просто у многих его нет. Особенно у тех, кто живет без мужчин. Потому что он относится к разряду мужских игрушек. Другое дело, что не у всех мужчин тоже есть паяльники-)

492

OgrimDoomhammer написал(а):

Думаю 90% женщин не сможет запаять наушники как ты, не то чтоб им что-то мешает, но многие не рискнут, в принципе в реале женщины с паяльником не видел никогда.

В советское время на заводах электронику наоборот преимущественно женщины собирали)) Считалось что у прекрасного пола точность мелкой моторики лучше))

493

bess написал(а):

Ты утрируешь-) Это очень простая вещь.

А я и не говорю что сложная, но вот только на форуме про это и читаю, в реале ни одной не видел такой.)

bess написал(а):

Я, например, с детства с ним знакома.

Да уж, вспоминаю своё детство и как я постоянно оловом обжигался.)

sem701 написал(а):

Считалось что у прекрасного пола точность мелкой моторики лучше

Я до сих пор думаю что лучше и сами кисти рук ведь меньше.)

494

OgrimDoomhammer написал(а):

Думаю 90% женщин не сможет запаять наушники как ты, не то чтоб им что-то мешает, но многие не рискнут, в принципе в реале женщины с паяльником не видел никогда. В КГБ может были?)

Ой, да ладно тебе. Уж это совсем элементарное. Просто женщины, в отличии от меня, в состоянии не страдать фигнёй и им не влом сходить и купить новые, чем в пяти местах иметь перекрученные синей целительной изолентой наушники, которые нельзя взять с собой из-за этого. А будь это что-то дорогое, сели бы, посмотрели Ютуб и повторили в разы аккуратнее.
Просто ты смотришь на молодых женщин, а надо смотреть на опытных)) Знаю тёток, которые разбираются в своем авто, разбирали стиралка/посудомойки, делали сами ремонт (включая плитку, что для меня вообще что-то заоблачное, ибо глазомер у меня адский). А уж склонные к рукоделию вообще страшные люди в этом плане. И крестиком вышить и мебель напилить)

495

keramogranit написал(а):

Просто ты смотришь на молодых женщин, а надо смотреть на опытных))

Не, на разных смотрю, среди знакомых все как носили отцу ремонтировать (а теперь мне) так и продолжают, специально иногда спрашивал, даже один провод к другому не могут припаять, даже как-то забавно.

keramogranit написал(а):

Знаю тёток, которые разбираются в своем авто

Тоже знаю таких, но их прям совсем мало вокруг, навскидку смогу вспомнить парочку. (одна из них бывшая брата, однажды розетки меняла, что она там понаделала страшно вспомнить, особенно мне понравился провод под напряжением намотанный на металлический змеевик, классно, никогда такого способа самоубийства не видел)

keramogranit написал(а):

И крестиком вышить

О, а вот это почти все умеют кого я знаю из женщин в смысле.)

Ну я понял, видимо я живу в таком месте где у всех руки из задницы, а вообще всё намного лучше, видимо так.)

P.S. Вспомнил как один из братьев проучившийся на электрика перерезал кабель под напряжением ножницами.)))

Отредактировано OgrimDoomhammer (11-02-2020 08:46:07)

496

Скорее, дело не в рукожопости, а в ролях. Зачем мужику мыть посуду, если есть баба. И зачем бабе паять провода, когда есть мужик. Или даже еще проще - зачем что-то делать, если это может сделать кто-то другой, вне зависимости от пола.

Если есть способности, можно и самому чему-то научиться. Если способностей в какой-то сфере нет, то хоть обзаучись учителями, ничего толкового не выйдет.

Отредактировано bess (11-02-2020 09:48:19)

497

bess написал(а):

И зачем бабе паять провода, когда есть мужик.

Всё верно, в этом нет нужды, но я не о потенциале говорил, а о том что как раз по тем самым ролям не видел что кто-то это может из женщин, сказать легко но на деле обычно получается ерунда. Это примерно так же как сказать что любой мужик может вышивать, я сильно сомневаюсь что он сможет сделать это без обучения, а с обучением каждый может освоить почти что угодно об этом и говорить смысла нет.

bess написал(а):

Если способностей в какой-то сфере нет, то хоть обзаучись учителями, ничего толкового не выйдет.

Любой способности можно обучиться, изначально человек рождается вообще без способностей, конечно у всех разное детство и важно вложить в ребёнка верное направление, что даст ему превосходство над другими в этой сфере в дальнейшем, но только и всего, он просто будет лучше чем ты, в этом разница. Пожалуй единственная дисциплина в которой я всё ещё верю в талант, является создание музыки, хотя говорят что это тоже тренируемая способность.

498

OgrimDoomhammer написал(а):

Думаю 90% женщин не сможет запаять наушники

Я тоже так думаю (и моё окружение в эти 90 процентов попадает. А Керамогранит и Бесс, видимо,в другие 10))
Вот честно, мне бы даже в голову не пришло паять наушники. Просто не представляю такую ситуацию. Но у меня особый случай: вещи мои быстрее морально устаревают,чем ломаются... К вещам какое-то аутистское отношение.. Кстати,ноут 2008 г,для фильмов,а смартфон относительно новый (но это потому что старый мама случайно разбила)

bess написал(а):

Я, например, с детства с ним знакома.

Воот,от окружение много зависит. Отец не силён в проводочках, и всё, что с мелкой техникой, через раз у него рукожопилось. Зато возил нас в походы, и я в студенческих поездках ставила палатки как лох для всей группы (парни же бухали,а девочки были заняты флиртом,а мне в голову вбито,что палатку надо поставить засветло))
Так же и машину водила (отец очень гордился) но колесо сама не меняла никогда, разумеется,и под капотом знала только куда лить омыватель или незамерзайку. Просто машинка была новая, хорошая,без проблем то есть....

499

Джейн Доу написал(а):

Воот,от окружение много зависит. Отец не силён в проводочках, и всё, что с мелкой техникой, через раз у него рукожопилось. Зато возил нас в походы, и я в студенческих поездках ставила палатки как лох для всей группы (парни же бухали,а девочки были заняты флиртом,а мне в голову вбито,что палатку надо поставить засветло)).

Хоть чему-то научил-)
Мой отец сам ничего не умеет, поэтому других учить не может. Он вообще забивал на детей всю жизнь, был центром вселенной для себя. Сомневаюсь, что если бы у него были сыновья вместо дочерей, это что-то изменило.
И мало того, что приходилось самостоятельно знакомится (по необходимости) с тем небольшим набором инструментов, который у него был, так еще надо было делать это так, чтобы отец не узнал об этом, потому что он очень не любит, когда его вещи берут.
А с палатками я впервые столкнулась в 29 лет. Чувствовала себя полным чмом, потому что вся компания собаку съела на кемпинге, а я даже не знала, с какой стороны к ней подойти-) А задавать вопросы мне стыдно-) Чтобы влиться в тему, понадобилось много времени.

500

Джейн Доу написал(а):

Вот честно, мне бы даже в голову не пришло паять наушники

Я паять сам научился лет в 20, очень понравилось. А вот пользоваться грубым электроинструментом до сих пор не умею и боюсь (дрель, электропилы, рубанки). Даже шуруповертом не могу по человечески саморез вкрутить.

501

sem701 написал(а):

Я паять сам научился лет в 20, очень понравилось. А вот пользоваться грубым электроинструментом до сих пор не умею и боюсь (дрель, электропилы, рубанки). Даже шуруповертом не могу по человечески саморез вкрутить.

А я умею молотком стучать)

502

OgrimDoomhammer написал(а):

а с обучением каждый может освоить почти что угодно об этом и говорить смысла нет.

Ты забываешь про тупых-) Я тупая, поэтому чтобы чему-то научиться, мне нужно в 10-20 раз больше времени, чем, пускай и не гению, но достаточно сообразительному человеку. Я, например, дуб дубом в математике. И да, я могла бы ее освоить. Но на это понадобилось бы гораздо больше времени, чем дается школьной программой. И эти навыки в последствии атрофировались бы гораздо быстрее, чем те, к которым у меня изначально есть склонность. Поэтому смысла нет воспитывать в себе математика.
Из своего "тупого угла" я хорошо вижу, насколько быстро и успешно умные люди (те, что выше меня по IQ) осваивают новые знания. У них большое преимущество над такими, как я. Например, моя мама умнее меня. И дай нам разобраться в каком-то вопросе, она сделает это быстрее и правильнее меня.
Некоторые умные не понимают, как хорошо быть умными-) Побудь они в шкуре тупых хоть денек, стало бы ясно различие-))

503

bess написал(а):

Некоторые умные не понимают, как хорошо быть умными-) Побудь они в шкуре тупых хоть денек, стало бы ясно различие-))

М-да..а ещё часто слышу,типа,вот хорошо дуракам,ходи себе, улыбайся, ничего не парит. На самом деле дурой быть тяжело (это я про себя, конечно)), каждый день на грабли больно).

504

bess
От ума горе. Не даром говорят меньше знаешь лучше спишь. Мне иногда по ночам не дает спать мысль о крипто-апокалипсисе, когда квантовые компьютеры отправят на помойку истории современные алгоритмы шифрования! Нормальному человеку, "дураку", это даже и присниться не может. Вот оно мне это надо?!

505

OgrimDoomhammer написал(а):

О, а вот это почти все умеют кого я знаю из женщин в смысле.)

Я не умею) И близко знакомые мне женщины тоже) Шить, вязать кто-то умеет, а вот с крестиком что-то не пошло видимо)) Зато на Ютубе есть парень, который запойно вышивает картины... Жизнь она странная штука)
Мы давно ещё обсуждали навыки бытового ремонта, очень жаль что этому в школе не учат. Всё-таки практика решает. Мой мозг отказывается в моем возрасте впитывать эту информацию, он думает как это сделать проще и чаще проще - это обратится к мужчине с торчащими из нужного места руками. Вернее это было бы проще, если такой мужчина есть. Когда папа был жив, я вообще в это не лезла, кроме наушников, т.к. проводки тонкие, папе было неудобно с такими мелкими вещами и старалась не напрягать. Плюс небольшой опыт в подай-принеси при ремонте и нет большого страха перед всем этим, а многим девушкам вообще ничего подобного не доверяли, они не имеют даже представления об этом, поэтому им нужна дополнительная мотивация делать это самой, чаще всего это отсутствие помощи со стороны и денег на привлечение профессионалов. Конечно, есть еще девушки-технари и у них само это идёт, а остальным нужно "помочь".

506

bess написал(а):

Ты забываешь про тупых-) Я тупая, поэтому чтобы чему-то научиться, мне нужно в 10-20 раз больше времени, чем, пускай и не гению, но достаточно сообразительному человеку. Я, например, дуб дубом в математике. И да, я могла бы ее освоить. Но на это понадобилось бы гораздо больше времени, чем дается школьной программой. И эти навыки в последствии атрофировались бы гораздо быстрее, чем те, к которым у меня изначально есть склонность. Поэтому смысла нет воспитывать в себе математика.
Из своего "тупого угла" я хорошо вижу, насколько быстро и успешно умные люди (те, что выше меня по IQ) осваивают новые знания. У них большое преимущество над такими, как я. Например, моя мама умнее меня. И дай нам разобраться в каком-то вопросе, она сделает это быстрее и правильнее меня.
Некоторые умные не понимают, как хорошо быть умными-) Побудь они в шкуре тупых хоть денек, стало бы ясно различие-))

Если твоя мать умнее чем ты, это ещё не значит что ты тупая. Уже из одного твоего определения ума видно что твой iq выше среднего. Что касается математики, просто многим в школьное время банально нравилось решать уравнения, отсюда и их успехи.
И опять же. Это же математика. Ещё в начальной школе кто-то хуже понимает все эти 2 яблоко плюс 3 яблока, и тд и тп. Такие маленькие хвосты препятствуют усвоению следующего материала. Не понимая плюс не понимаешь минус. Не выучил таблицу умножения, не сможешь решать самые простые примеры вместе со всеми. Вот таки тебя заставили выучить таблицу умножения, но все уже решают задачки следующего уровня сложности и никто тебе не даст по практиваться с более простыми задачами. И так до бесконечности, это как лавина. Так что математика это вовсе не показатель iq.

507

[ex]оскорбления[/ex]

508

Добряк написал(а):

какая-то деревенщина считает себя умным человеком

Я не считаю себя умным. Много знать и быть умным это разные вещи. Да я понахватался верхушек во всех сферах, но умным себя никогда не мнил. Какие-то свои знания и навыки я всегда преподношу в ключе самоиронии. Не знаю почему тебе это не заметно

Отредактировано sem701 (11-02-2020 15:15:56)

509

Добряк написал(а):

Чел который даже не закончил универ, какая-то деревенщина считает себя умным человеком. Да тебя просто человеком ещё не каждый посчитает.

Фу.
Закончить универ не =  быть умным
А "деревенщина" тут причем, вообще не понятно.
Какой-то неадекватный наезд,что тебя так бомбануло?
И да, "многие знания,многие печали"(с), никогда не слышал?

Отредактировано Джейн Доу (11-02-2020 15:40:55)

510

Добряк

Если тебя это удовлетворит, то я тупой во многих повседневных бытовых вещах. Я не умею гладить, не умею завязывать полиэтиленовые мешочки, корча из себя программиста, не умею считать в уме (табл. умножения уже забываю). Абсолютно не умею играть в шахматы, покер, монополию и пр настольные игры, которые попутно помогают в общении с человеком. Я довольно доверчивый - меня развести на деньги легче чем на секс. Не разбираюсь в автомобилях и их марках, когда вызываю такси и мне говорят марку машины, мне это не о чем не говорит. Просто бы сказали "красненькая, номер такой то" - более для меня понятно. Все жоповозки просто делю на легковые и грузовые. Я нахватался просто всякой теоретической херни, которая в жизни нифига мне не пригодится. Да, я деревенщина и хожу в сортир на улице. Пользоваться микроволновкой научился  только в общаге в 22 года.

Отредактировано sem701 (11-02-2020 15:59:15)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно