Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет, надеюсь, найду здесь помощь.


Всем привет, надеюсь, найду здесь помощь.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет. Меня зовут Игорь. Мне 29 лет. Лет 5 страдаю социофобией. На данный момент пью паксил. по 0.5 таблеточки. Вроде бы помогает, но не совсем так, как бы хотелось.
На втором курсе института начались проблемы в общении и словил первую паническую атаку. Тогда это как-то прошло само по себе, ну я ушёл из института ) Но не совсем из-за ПА.
Дальше я жил дома долгое время, не мог найти работу. Свою зажатость и необщительность заливал пивом водкой и тд. Утром страдал дичайшим похмельем и стыдом.
На данный момент, я если пью, так минимум дней 5, чтобы прийти в норму. Людей боюсь. Хочется, идти по улице и никого не встречать.
Езжу в электричке, и мне кажется, что все на меня смотрят и оценивают. Поэтому начинаю как бы строить из себя нормального. Если можно так сказать )
На это уходят силы, не могу расслабиться уже практически нигде.
Может быть у кого-то такое было? Как вы с этим справились?
Заранее благодарен )

Сорри за сумбур. Писал с одного дубля ))

2

В общем если подумать и обобщить, то я всегда пытаюсь показать себя лучше, чем я есть на самом деле. И начинаю играть роль, а не быть собой. Не могу себя принять и постоянно кажется, что я какой-то не такой вот

3

Мастер, не тем ты лечишься. Водка не лечит. А если ты  по пять дней пьешь, то это уже запой называется. Социофобия - штука очень мучительная, я тебя понимаю, да и все, кто на этом форуме сидит. Но алкоголь с паксилом не сочетается, это факт. Я вот,было дело, после проблем в общении руку колола или царапала, так вроде легче становилось. Физическая боль отвлекает от душевной. Тоже своего рода наркотик.

4

Да, алкоголизм я уже точно приобрёл. Бывает не пью месяца по 3, и столько всего накапливается, что в один момент это всё вырывается наружу и я пускаюсь во все тяжкие.

5

Тут помогают только утонуть. Особенно нефобам. ТС, не фоб. Почему, лень распинаться. Но уйти в запой себе могут позволить только такие авторитетные фобы, как я. Молодые фобы, если бухают, то делают это молча. Помощи не ждут. Только такие как Фомин и Севастьяна тянутся к людям. Остальные, как кот, если делают гадости, то осознают.

6

Мне 29 лет, я вроде бы и не так стар )))) Настроение выравнивается, нашёл книжку интересную по нашей теме. Называется "Смелость не нравиться". Интересные там вещи пишут. Ладно, прорвёмся. А пить бросим ))) Насколько мне известно, алкоголь - тот ещё депрессант

7

Мастер Привет, а ты откуда ? Давай вместе бухать, может излечимся))

8

Phenazepam написал(а):

Мастер Привет, а ты откуда ? Давай вместе бухать, может излечимся))

Да вот и нет, у меня в планах бросить пить окончательно и курить завтра бросаю ) ну пробую конечно, надеюсь получится. В общем сейчас я сижу на 0.5 паксила, и вечерком 0.5 феназепама бахнул, и вроде бы жизнь то налаживается )))
Стал делать самомассаж шейно воротниковой зоны, там просто пипец такой напряг мышц, нужно расслаблять. Ну и читаю книжку эту философскую, и если пытаться применять эти знания на жизнь, то реально легче жить то. Но это не так то и просто.
А кстати вдобавок возобновил работу со штангой и турничком, в общем вылезу думаю из депресняка дикого, хотя его и сейчас уже особо нет, но не терять бдительность! )

9

Мастер написал(а):

Насколько мне известно, алкоголь - тот ещё депрессант

Да, он является "депрессантом", если пить при депрессии.
Я всегда говорил, что потребление алкоголя не должно быть увязано с душевным состоянием. Пить нужно, когда хочется, когда нравится хмельное настроение, а не потому, что нужно залить тоску-печаль. И потом, нужно совмещать алкоголь. С работой, с прогулкой, отдыхом, просто с жизнью.

Мастер написал(а):

...вечерком 0.5 феназепама бахнул, и вроде бы жизнь то налаживается )))

Фигня все это. То ли дело - вечерком в деревне, в субботу после работы на участке и приняв баньку, достать из морозилки подмерзший пузырь "Столичной", опрокинуть стопочку, чтоб огненным жаром от желудка по всему телу до кончика каждого волоса, вздохнуть полной грудью, крякнуть и закусить. Квашеная капуста с брусникой так и просится на язык. Ага, повторить и тут же укусить лоснящийся от жира кусок золотистой скумбрии, картошечка в горшке разваристая, так и пышет жаром, сверху укроп и топленое масло. Третью хорошо закусить помидорчиком, смочив его в крупной соли - красота! Солнце клонится к горизонту, жара спала, весело кричат ласточки, ловя мух на лету. В ложбинах собирается туман. Выпала роса и запахло скошенной травой. Эх, пора повторить! А вот и пельмешки подоспели. Сметана - ложка стоит. Аромат пельменей заполняет веранду, осторожно отодвигаешь в сторону лавровый лист и кусаешь, попался перец на зуб - вкуснота. Наливаешь следующую. Где-то в дали звучит гармонь и девичий смех! Эх, хорошо! Ладно, допиваю и пора в клуб на дискотеку!
Вот где жизнь, а не Ваши таблетки!

10

Мастер
Ну молодец. Я вообще то в последнее время тоже почти не пью, только с другом иногда или на праздник. А вот с сигаретами да сложно. Я тоже начал курить "из-за друга" ну у меня пока такой сильно зависимости нет, я тоже уже не раз бросал) и спокойно не курил неделями, а вчера вот на работе перенервничал и опять закурил. Я к тому меня что тянет к сигарете не изза эффекта, а чисто от ритуала, постоял - подымил, с кем то поговорил... в этом и самый коварный подвох.

Мастер написал(а):

и курить завтра бросаю ) ну пробую конечно, надеюсь получится.

Давай вместе бросать! Я тоже не буду курить с завтрашнего дня! (ну если не получится то хоть посмотрим кто больше продержится, может стимул дополнительный будет от этого))

11

Phenazepam написал(а):

Мастер
Ну молодец. Я вообще то в последнее время тоже почти не пью, только с другом иногда или на праздник. А вот с сигаретами да сложно. Я тоже начал курить "из-за друга" ну у меня пока такой сильно зависимости нет, я тоже уже не раз бросал) и спокойно не курил неделями, а вчера вот на работе перенервничал и опять закурил. Я к тому меня что тянет к сигарете не изза эффекта, а чисто от ритуала, постоял - подымил, с кем то поговорил... в этом и самый коварный подвох.

Давай вместе бросать! Я тоже не буду курить с завтрашнего дня! (ну если не получится то хоть посмотрим кто больше продержится, может стимул дополнительный будет от этого))

Давай, только завтра уже )))) 27.09.2019г. А то я сегодня пачку докуривал ))

12

Мастер написал(а):

Мне 29 лет, я вроде бы и не так стар ))

блин, мне 26 а чувствую себя стариком просравшим всё на свете. Мне кажется у тебя не всё потерянно) тем более у меня СФ с рождения, а у тебя всего 5 лет

13

sem701 написал(а):

блин, мне 26 а чувствую себя стариком просравшим всё на свете. Мне кажется у тебя не всё потерянно) тем более у меня СФ с рождения, а у тебя всего 5 лет

да я думаю ни у кого не потеряно ) руки ноги голова есть, а всё остальное у нас в голове. Поработать с мыслями и будет счастье, моё мненеие )
ПС. Курить не бросил ))

14

Мастер написал(а):

да я думаю ни у кого не потеряно ) руки ноги голова есть, а всё остальное у нас в голове. Поработать с мыслями и будет счастье, моё мненеие )
ПС. Курить не бросил ))

Так их, тролли убогих! Их не лечится! Потому они инвалиды. Я, тоже, но я тебя понимаю. Таких как мы не должно рождаться. Глумиться над такими приятно и полезно для нации.
ЗЫ. Тот, кому ты здоровья пожелал, отродясь его не имел и иметь не будет. Но зачем об этом думать, когда сам здоровенький. Унижай и властвуй!

15

Мастер написал(а):

ПС. Курить не бросил ))

П-фф! А я начал полтора года назад)

16

sem701 написал(а):

П-фф! А я начал полтора года назад)

Правильно, здровья нет, нечего терять.

17

Мастер написал(а):

Всем привет. Меня зовут Игорь. Мне 29 лет. Лет 5 страдаю социофобией. На данный момент пью паксил. по 0.5 таблеточки. Вроде бы помогает, но не совсем так, как бы хотелось.
На втором курсе института начались проблемы в общении и словил первую паническую атаку. Тогда это как-то прошло само по себе, ну я ушёл из института ) Но не совсем из-за ПА.
Дальше я жил дома долгое время, не мог найти работу. Свою зажатость и необщительность заливал пивом водкой и тд. Утром страдал дичайшим похмельем и стыдом.
На данный момент, я если пью, так минимум дней 5, чтобы прийти в норму. Людей боюсь. Хочется, идти по улице и никого не встречать.
Езжу в электричке, и мне кажется, что все на меня смотрят и оценивают. Поэтому начинаю как бы строить из себя нормального. Если можно так сказать )
На это уходят силы, не могу расслабиться уже практически нигде.
Может быть у кого-то такое было? Как вы с этим справились?
Заранее благодарен )

Сорри за сумбур. Писал с одного дубля ))

Бегите, глупцы!

18

От себя не убежишь

19

Mies написал(а):

От себя не убежишь

А что есть ты? Этот форум как болото - затягивает в социофобию.
Предлагаю считать, что ты есть то, с кем ты общаешься. А кто тут ? Я один нормальный Д'Артаньян, а остальные психи, вот и доктор мой тоже псих, только первым одел халат(

20

Мастер написал(а):

ПС. Курить не бросил ))

А я уже второй день без сигарет, пока желания курить нет, даже наоборот эйфория какая то.
Мастер А ты один живешь ?

21

Yogik написал(а):

А что есть ты? Этот форум как болото - затягивает в социофобию.

А ты как думал, он не для терапии, а для тех кто неизлечим.

Свернутый текст

Раньше это открытым текстом было написано сверху, не знаю, зачем убрали. Крел с мозгами пацан был, это стандартный отказ от ответсвенности. А так при желании можно админшу засудить, что кто-то себя убил, она виновата. Напрасно она это убрала. Я не юрист, но говорю это как юрист.

Phenazepam написал(а):

А я уже второй день без сигарет, пока желания курить нет, даже наоборот эйфория какая то.

А я без пива сижу больше суток, и что это значит? Похвалить меня надо? Надо девушке бывшей написать, пусть похвалит.

22

Torquemada написал(а):

А ты как думал, он не для терапии, а для тех кто неизлечим...

А если ты не прав, если все поправимо, а  ты  слил свою жизнь?
Тебя уже не переубедить, твоя психика не выдержит такой информации. Тебе осталось доживать, ворча на всех. мне жаль тебя.

23

Torquemada написал(а):

А я без пива сижу больше суток, и что это значит? Похвалить меня надо? Надо девушке бывшей написать, пусть похвалит.

А почему бы и да. Молодец! сиди дальше без пива.

24

Phenazepam написал(а):

А почему бы и да. Молодец! сиди дальше без пива.

Послушаюсь тебя. Ты тоже сиди без сигарет. Точней, с сигаретами, которые будут перед глазами маячить, но не кури. Я так с пивом поступаю. С сигаретами, мне проще, один не курю, смысла не вижу, тут стабилен. И героем себя не чувствую, это мне надо. И с бухлом мне похвала не особо нужна. Но спасибо на добром слове, как говорится. А вообще от такого подхода один вред. На детях и животных работает, на взрослых людях нет.

25

Yogik написал(а):

А если ты не прав, если все поправимо, а  ты  слил свою жизнь?

Это мое право, моя жизнь.

Yogik написал(а):

мне жаль тебя.

А мне тебя нет.

26

Yogik написал(а):

А если ты не прав, если все поправимо, а  ты  слил свою жизнь?

И тебя солью тоже, не сомневайся. Ты знаешь, за что. Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!

27

Torquemada написал(а):

И тебя солью тоже, не сомневайся. Ты знаешь, за что. Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!

Отче! отпусти им, не ведают, что творят...

28

Yogik написал(а):

Отче! отпусти им, не ведают, что творят...

Ты меня верно с кем-то попутал. Я даже знаю, с кем, того распяли жиды. Потому что он неправильно мыслил. Я, правильно, придерживаюсь библейского принципа воздаяния за грехи сторицей. Чтобы неповадно было.

29

Я встретил девушку, в которую влюбился, и при ней я не могу себя вести зажатым и так далее, иначе я её потеряю. Стал притворяться уверенным и т.д. И вроде бы получается ) Симптомы пропали)

30

Мастер написал(а):

Я встретил девушку, в которую влюбился, и при ней я не могу себя вести зажатым и так далее, иначе я её потеряю.

Ты ее в любом случае потеряешь. Потому что это не твоя девушка. Если бы твоей была, ты бы не боялся.

Мастер написал(а):

Стал притворяться уверенным и т.д. И вроде бы получается ) Симптомы пропали)

Это временно. Я девку тупо спаивал, а ты усложняешь. Но итог будет один, не надо пророком быть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет, надеюсь, найду здесь помощь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно