Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Экономика денег и души. <

Экономика денег и души. <

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Хаха я тоже в 5-6 лет хотела построить себе домик в лесу и жить там. Чтобы никто не трогал. В амуниция полюбому пригодится. Скоро катастрофы, войны.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

32

AlienMind написал(а):

Хаха я тоже в 5-6 лет хотела построить себе домик в лесу и жить там. Чтобы никто не трогал.

Это классно. Только в реальности одному так не выжить. Коммуну думал даже под эту лавочку создать. Да извращенцы все какие-то извращенные. Чужим богам тоже не служу.

AlienMind написал(а):

Скоро катастрофы, войны.

А это - нет. Если серьезно так мыслишь, то с таким мировоззрением из грязи не выползешь. Зашибись все будет. Завтра будет лучше!

33

ОЧЕРК ОБ ЭНЕРГИИ

Возникает вопрос - каким образом взрослые с мизерным энергетическим потенциалом подчиняют и гнобят небесные кристаллы души, изготовленные, если верить эзотерике, где-то в космосе, не на земле? А вот и отгадка - засчёт ресурсов самого субъекта! Для здорового человека все "тираны", которые гнобят невротиков, просто смешны..или для излечившихся..но не для невротиков - у них заражение вредоносным ПО - бОльшая часть их собственной огромной и мощной энергии почти без участия мизерных атомов тиранчиков, направлена на себя - ахи-страхи, чувство вины, ненависть и пр. Именно иррациональная идея, внушённая пока ещё беспомощному интеллектуально ребёнку, который впитывает всё, что видит и слышит вокруг, направляет собственную энергию против себя и создаёт иллюзию всесилия родителей, родственников - вот в чём проблема. Если человек освободится от собственных иррациональных идей, то он просто будет смеяться над своим окружением, которое когда-то подавляло его не при помощи даже своих, а чужих энергетических ресурсов субъекта, т.к. действие, приводящее ребёнка в ужас, непропорционально тому ужасу, который находится в нём. Я как-то раньше не думал об этом..как обычно разговаривал сам с собой  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  вернее обсуждал с кем-то несуществующим (т.к. из существующих не с кем) эту проблему и  случайно заметил эту немаловажную деталь.

Отредактировано _lamer (21-03-2012 15:08:06)

34

_lamer написал(а):

Я как-то раньше не думал об этом..как обычно разговаривал сам с собой .  вернее обсуждал с кем-то несуществующим (т.к. из существующих не с кем) эту проблему и  случайно заметил эту немаловажную деталь.

Часто у тебя такие "беседы"? :D

35

mr.inkognito написал(а):

Часто у тебя такие "беседы"?

когда у меня была социофобия - постоянно. без разницы с кем..даже с мистер Президент) ну а это так...просто текстом я хорошо выражаю мысль (когда стараюсь..сейчас больше ленюсь..хотя умею и художественный литературный текст заеб****ь), а вот вербально - несколько медленно. вот и тренируюсь в последнее время иногда, чтобы восполнить недостаток. правда, в ораторы не мечусь! это для общего развития..для интереса. я больше люблю стиль, который существует в США, когда препод находится в постоянном контакте и словесной перепалке со студентами, которые активно участвуют в процессе.
а как у нас? я писал уже об этом в теме "Память и восприятие" - гундение нудное...догматическое..и ни слова против..бубубубубубубубуубубубубубубу а мы должны сидеть как скоты..(мы для умных преподов - скотина тупая, бездельники..для них важно, что они сами умные..и могут издеваться над студентами - такова их психология..без идеализации о любви учителей к ученикам..уж извините - в сказочки не верю! хороший учитель один на 1000) и не вякать..мол, препод всегда и во всём прав..Фрейд кстати таким же был..поэтому от него самые умные старались уйти (Юнг, Райх).

36

Torquemada написал(а):

Угу. Только фоб-боец, это сродни "колобок повесился"

а я борюсь денно и нощно, пусть возможно мне и не разорвать этот порочный круг, но я уже не остановлюсь. вот сейчас только отдохну немного и к "шишкам набитым" лед приложу и дальше побегу.
ЗЫ щас в предварительном просмотрела, эт так хвастливо и пафосно выглядит http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

37

_lamer написал(а):

которое когда-то подавляло его не при помощи даже своих, а чужих энергетических ресурсов субъекта, т.к. действие, приводящее ребёнка в ужас, непропорционально тому ужасу, который находится в нём. Я как-то раньше не думал об этом..как обычно разговаривал сам с собой  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  вернее обсуждал с кем-то несуществующим (т.к. из существующих не с кем)

было такое тоже, и сейчас иммется

иррациональная идея

это скорее всего сверх-идея "миротворец"

38

http://www.youtube.com/watch?v=VOBMnRwRBcc  неудивительно, что наши ВУЗы не попали в сотку западного рейтинга.
Путина вроде особо не видно и не слышно (чекист хитрый), а дело его живёт - студентам делают предложение

http://www.youtube.com/watch?v=SeldwfOwuL8  I'm gonna make [them] an offer [they] can't refuse ыыы!

вот почему и нельзя доверять никаким нашим системам, ни образованию..ни здравоохранению..вообще никому - все повязаны-завязаны..всё делается по-тихому, но если всплывает, тогда уже отпускают тормоза, делают скандал, шумиху, и всё быстро забывается. "нормальных" людей, рассуждающих здраво (по-своему здраво и рационально), Система Луция Ферия подавляет, пользуясь их страхами, и ведёт как стадо баранов туда и сюда, а невротиков..невротики просто выпадают и оттуда, и отсюда. вся надежда на них и на тех редких людей, которые не подверглись до 5 лет подавлению (заметим, что родственники по сути и есть Система, часть Системы, её представители - в них уже всё заложено самой Системой, они обладают всеми "качествами" Системы, теми же убеждениями, вбитыми в их тупые головы) и остались здоровыми и восприимчивыми к лжи. всё, что говорят представители Системы, нужно повернуть и перевернуть - тогда получится чистая правда.
- это грязная ложь!
- нет! это чистая ложь..

может, не к месту ещё про аборты. недавно информация проскользнула. конечно, мужская часть населения весьма эгоистична и частенько бросает девушек, только узнав про беременность, но те тоже ведут себя весьма странно: считается, что аборт делается по причине материальных затруднений, но даже когда делается предложение о материальной, всяческой социальной помощи, решение остаётся прежним, потому что главная причина - нарушение ПЛАНОВ, психологическая неготовность. у нас убийственная система..те, кто психологически "готов", те из своих детей делают энергетических доноров..если парень бросил, то при рождении мальчика тот подвергается давлению матери - она мстит незаметно для себя и него за отца-эгоиста, а при рождении дочери внушается мысль о том, что все мужики уроды и их нужно хищническим образом эксплуатировать. ещё в расчёт не беру когда просто из ребёнка делают пожизненную игрушку, которая всегда должна находиться рядом. судя по всему, у ребёнка, родившегося на свет, очень мало шансов на какие-то здоровые реакции, неискажённое восприятие и выход только один - лечение. правда, к тому времени человек уже подсаживается на игры (по Берну) и использует те обстоятельства, которые сделали его психику ограниченной в восприятии и действии. замкнутый круг, товарищи!

39

_lamer написал(а):

те, кто психологически "готов", те из своих детей делают энергетических доноров..если парень бросил, то при рождении мальчика тот подвергается давлению матери - она мстит незаметно для себя и него за отца-эгоиста, а при рождении дочери внушается мысль о том, что все мужики уроды и их нужно хищническим образом эксплуатировать

Надо ж, какие мне Ламер подбрасывает коврижки сладкие. Я как-то некрасиво разошелся в одной из тем. Некую Марусю пинал. Кроля подвернулся под горячую руку. Там еще и Маруся истерить опять начала. Не люблю такого. Мой отец проще был - бил с ноги. Всем. Без разбору. Не любил истерик. И шум не любил. Тут не заткнешь без слова. Словами не получилось. Чувствую – прав и точка, а доказать не могу. Нервы потому что сдали. Ну не собираюсь я никому доказывать очевидные вещи. Вот Ламер за меня все сказал. Респект!   

ЗЫ. Про Марусю. И ей подобных. Кроля пусть почитает.

40

Кролик почитал, и вот что он скажет в ответ.

Если стоит выбор между трудностями воспитания и убийством, то я против убийства!!! (говорить про тонкие материи - о том, что такое жизнь человека - не хочу)
Когда человеком управляют лишь страсти, и при этом нет ОТВЕТСТВЕННОСТИ, это хуже всего!!!

Далее, насчёт планов: дети всегда невовремя! Но они в этом не виноваты. И если Маруся смогла взять на себя ответственность за жизнь своего ребёнка, то она молодец.

41

И ещё, если ты думаешь, что вправе решать, кому жить, кому нет, то тем самым ты и свою жизнь обесцениваешь!!!!!!!!
Ты ведь не хочешь думать, что ты набор запчастей, ведь в тебе  есть что-то, непостижимое... Или нет?

42

Sad rabbit написал(а):

Или нет?

Или нет. Я потерял веру, а без веры человек - "набор запчастей". Я против абортов, и я против детей рожденных вне брака. Такие матери должны быть подвергнуты остракизму. Чтобы неповадно было. Нельзя поощрять грех.

И еще. От осинки не родятся апельсинки. И еще. Яблоко от яблони недалеко падает. Это народная мудрость. А не бредни толерастов. Еще раз, болезнь нельзя поощрять. С толерантностью западное общество зашло в тупик. Выхода нет. Оно неизбежно погибнет. Болезнь прогрессирует. Это очевидно.

Sad rabbit написал(а):

Когда человеком управляют лишь страсти, и при этом нет ОТВЕТСТВЕННОСТИ, это хуже всего!!!

Непонятно к чему это. Маруся была ответственна, когда раздвигала ноги? Или ей управляла страсть? Сколько ей тогда было? Почему мы должны оскорблять честных девушек, приравнивая Марусю к ним? На этом форуме есть девственницы, разменявшие третий десяток. Я не вижу причин ставить их в один ряд с Марусей.

Sad rabbit написал(а):

дети всегда невовремя!

Красиво, но бессмысленно. Жизнь учит иному. Дети не могут рожать детей. Не должны.

43

Torquemada написал(а):

Красиво

Не нравится мне это слово. Стоит заменить на "громко". Я не заметил у Кролика "не". Мне почему-то казалось, что он напишет, что дети всегда вовремя. Я не согласен с таким ложным обобщением. Есть желанные дети.

44

Не знаешь, что такое ответственность? Это от слова "отвечать", за свои поступки. Да, она поддалась своим страстям(Каждый человек хочет нежности по отношению к себе, хочет, чтобы его любили, жалели, это обычно не ассоциируется с каким-то преступлением. Следствием этого бывают дети.), но она держит за это ответ. Не убила и не отреклась.

Torquemada написал(а):

Дети не могут рожать детей. Не должны.

Но если ребёнок уже есть, все эти модальности не имеют смысла...

А насчёт "невовремя", то тебе ли объяснять, что мыслящий родитель всегда понимает, в какой мир попадёт его ребёнок.

45

А к Ламеру меня отсылать не надо. Он очень много пишет о неразумности мира, т.е. об объективных вещах, и при этом призывает копать несчастную истерзанную человеческую душу.(А там, к сожалению, пустота. Её наполнять надо...)

46

Torquemada написал(а):

Я потерял веру, а без веры человек - "набор запчастей"

Когда мне было очень плохо, тоже было такое убеждение. Знаешь, как меня вывели из этого состояния? Мне сказали: "Если ты - г...., то мы, те, кто любит тебя, тоже г....?" Мне нечего было ответить, и почему-то стало за себя стыдно... Оказывается, даже отрицая себя, нужно нести за это ответственность!

А про тебя я скажу, что некоторые твои рассуждения настолько сошлись с моими(если хотя бы у двух человек одинаковые представления, то это уже не бред), что мне всё равно, когда ты выделываешься, эпатируешь и т. д. Я это воспринимаю всего лишь как  провокацию. Я тоже люблю делать такой финт ушами, провоцировать людей на неблаговидные поступки по отношению ко мне, зато потом удобно на всех обижаться.

Ненавижу, когда меня спрашивают, кем я работаю, как будто это что-то меняет. Я - человек! И мне всё равно, кто ты - ты тоже человек, и всё!!! И ты никакой не набор запчастей.

И ещё скажу, перед Великим постом есть Прощённое воскресенье. Люди ходят и у всех, кого не встретят, просят прощения. Знаешь, как правильно надо отвечать: Бог простит. А человек судить себе подобных права не имеет.

47

Sad rabbit
В общем, так. На Марусю предлагаю плюнуть слюной. Мы все равно не сойдемся во мнении. Я чуточку иными масштабами мыслю. Я не отказался от человечества. Я отказался от насквозь прогнившей коррумпированной верхушки (так называемой, "элиты"). Рыба гниет с головы. С этим все понятно, и все кончено. Пока народ их не скинет, ничего не изменится. Точней, рыба-то гниет. Однажды они сами отвалятся. Как гнилой плод с дерева. Это неизбежно. Болезнь не может продолжаться до бесконечности. Если бы Бог действительно разочаровался в людях, то он бы не дал никаких указаний Ною. Но спастись смогут не все. Мы должны отсечь себе руки, если в руки вселится дьявол. Мы должны выколоть себе глаза, если вид нечистого станет им приятен. Размышляя о Марусе, я мыслю категориями всего человечества. Ложка дегтя может испортить бочку меда. Грех - это болезнь. Не могут дети рождаться в грехе. Их должны любить. У них должны быть папа и мама. И мне нет дела до того, что это лишь слова. Отрекшись от этих слов, мы отрекаемся и от Господа. Он станет такой же иллюзией, как и весь мир. Жизнь потеряет смысл. Без Бога. Наш мир, это иллюзия. Мы создаем ее сами в наших головах. Я никогда не видел Юпитера. Я не видел Марса, Венеры. Других планет. Я не видел многого, но я верю, что все это есть. Я могу, конечно, заблуждаться. Но это не так. Любые контакты, связанные с этими объектами из моего виртуального мира, говорят мне, что они реальны. Люди - нет. Все то, что они считают важным. Все то, о чем они говорят. Чужая душа - потемки. Я не верю людям. Их души черны. Там полно скверны. Я верю лишь в человечество. В человечество, как единый организм. Я мыслю такими категориями. По крайней мере, я так мыслил. Каждый человек в отдельности для меня омерзителен и жалок. Он придерживается своих шкурных интересов. Он будет держаться за свое до последнего. Его не интересует правда и Бог. Он ослеплен искушениями Падшего Ангела. Он служит индивидуализму. Я не стану защищать таких людей. Они пройдут через плоть человечества как свихнувшаяся от жара крыса. Я не стану защищать крыс. Крысы - вредители.  Они портят ценное, не осознавая цены, и разносят болезни. Они не думают. И их нужно уничтожать так же. Без лишних мыслей. Ничего личного.

48

Sad rabbit написал(а):

Оказывается, даже отрицая себя, нужно нести за это ответственность!

Очень глубокая мысль.

Sad rabbit написал(а):

Ненавижу, когда меня спрашивают, кем я работаю, как будто это что-то меняет. Я - человек! И мне всё равно, кто ты - ты тоже человек, и всё!!! И ты никакой не набор запчастей.

Мне нравятся такие мысли. Но в отношении последнего утверждения, если речь идет обо мне, то я именно так себя ощущаю. Если появится человек, которому будет не безразлична моя жизнь (не на словах), то я изменюсь. Понимаю, что не всем это понятно. Но я приведу пример. Вымышленный. Ну, например, человека отчислили из универа и он сидит-пьет. Всякую дрянь. День пьет, два пьет... Убивает себя. Тут приходит хорошая девочка отличница, наливает себе и тоже хлещет пойло. Такое может отрезвить. А слова - нет. Если ты любишь человека, то ты должен быть готов разделить с ним его судьбу. Меня никто не любит. Поэтому я могу убивать себя до самой смерти. Так вот.

49

Sad rabbit написал(а):

Каждый человек хочет нежности по отношению к себе, хочет, чтобы его любили, жалели, это обычно не ассоциируется с каким-то преступлением. Следствием этого бывают дети.

ну вот..опять экономика в действии. то, что у человека подавлено, он вынужден высасывать из других..получается нагромождение нелепостей. даже человек, которому никто не нужен, и тот хорош, т.к. безвреден) хотя ещё лучше, если человек раздаёт, а не высасывает. опять же и раздавать нужно уметь, а то человек вон выиграл в лотерею и спился..или в дурку загремел.

Sad rabbit написал(а):

при этом призывает копать несчастную истерзанную человеческую душу.(А там, к сожалению, пустота. Её наполнять надо

о том и речь. там не пустота. там нечто уродское подавленное и искажённое (посмотрите "уродские" рисунки шизофреников - они, возможно, видят душу в таком виде, в каком она есть в 11м измерении..или девятом..не знаю - честно скажу), требующее энергии извне, чтобы выжить. а копать нужно прежде всего вирусы

Torquemada написал(а):

Я потерял веру, а без веры человек - "набор запчастей".

знакомый вирус. у меня он был в виде экзистенциализма. вирусы эти небольшие (10-20НМ..в биологии =), но делают много - огромный объём энергии подчиняют страхам, страстям, агрессии и пр. удалил вирус - освободилась энергия, очень много свободного капитала, так сказать. направляй куда хочешь. девушкам удобнее - им легче его направлять на самих себя и от этого плясать, от своей "радиоактивности".."реакторности", так сказать, а мужской пол больше направляет на осязаемые вещи, творенья, действия..ну неважно..это так, к слову, но смысл в том, чтобы не нужно было бухать, дабы стать весёлой/весёлым, чтобы не нужно было мучить детей, окружающих, троллить их, чтобы почувствовать себя полезной, нужной самой себе (опять же для какой-то цели, это тоже немаловажно, но она сама по себе существует, т.к. душа уже настроена как рояль под определённую мелодию)...всё просто. в теории. и ясно - ходить без костылей, танцевать для себя, радоваться погоде..так банально..и даже некоторые скажут - тупо. это говорит о том, что мир становится всё более рациональным, прагматичным - нет места ничему, что не приносит доход.
я это к чему всё..это ведь тоже не просто так. чтобы можно было что-то делать, служить какой-то цели, нужно быть здоровым, совершенным, иначе в дело вмешаются эгоистические помыслы, желание вампирить своё дело вместо того, чтобы насыщать и развивать (это касается и детей, заводить детей, и начатого дела). это тоже не просто так! не просто как наркоман забился в угол и кайфует, но тут здоровый человек спрятался от всех со своим здоровьем и тоже не хочет делиться - это тоже признак "недоздоровья", недолеченности. даже отшельники поддерживают энергетический баланс земли, поэтому, как ни странно, чем дальше они прячутся, тем сильнее притягивают людей со всех сторон света. ну это так..к слову. чтобы не придрались, я сразу фланги прикрываю конницей, дабы не провоцировать на ненужные атаки, намёки на эгоистичность всего, что бы ты ни сделал - в том-то и интерес - быть независимым, независимой, не нуждаться в людях (дабы их вампирить), но при этом делиться с ними - тут уж скорее они нуждаются в какой-то поддержке. со всех сторон всё должно быть продумано, обставлено..чтобы не было никаких проблем что бы ни случилось..вот Торквемада где-то сказал, что Бог не нуждается в людях, но вот люди нуждаются в Боге. в этом тоже есть интерес, ведь "героизм" родителей (всё для тебя сделали!) не таков - они постоянно ТРЕБУЮТ чего-то в ответ, и дети это чувствуют и отвергают их "геройство". вот что важно - не нуждаться в детях, тогда можно с ними нормально общаться, и они будут расти здоровыми без так называемого воспитания, а т.к. в 95-99% нужда есть, то получается скрытый контракт, подоплёка, подводные камни в отношениях. как результат - социофобии, неврозы, депрессии.

Torquemada написал(а):

Меня никто не любит. Поэтому я могу убивать себя до самой смерти. Так вот.

оу! мне нравится твоё рассуждение)

50

как много текста

51

pustomesto написал(а):

как много текста

лучше узнай про историю как из "Войны и мира" убрали все "ять".

грр..ненавижу русскую классику..нудятина. я вот интересно пишу) и кратко. то, что они описывали при помощи целой книги, психотерапевты описывают одним междометием. кратость - сестра таланта! так что не надо мне тут

52

класно

Отредактировано pustomesto (28-03-2012 16:10:52)

53

_lamer написал(а):

(посмотрите "уродские" рисунки шизофреников

Эти рисунки как раз суть отражение духовной пустоты. Наша неестественная среда обитания не даёт человеку сформировать гармоничную картину мира. Даже если постоянно смотреть канал дискавери и читать умные книжки, у человека нет возможности освоить внешнее пространство, он становится зациклен на себе, своих ощущениях. Он пытается что-то выискивать внутри себя, а там ничего нет. Поэтому у этих "художников" такая тяга к физиологии. Это единственное, что  доступно современному человеку... Отсюда же и бедность образов...

Поэтому есть убеждение, что копание пустоты - бессмысленное занятие, выискивание виноватых и пр. Если у человека отсутствует внутреннее давление личности, тупое и холодное бытие душит.Да, мы - второе, третье поколение горожан - уже не понимаем, что изуродованы городом. Вот можно ли себе представить картину мира человека, который на протяжении десятков лет выдувает ПЭТ-бутылку, или впаривает никому не нужные шняги (прошу прощения).  Пьянство,разврат и проституция - это результат духовного обнищания, когда у человека кроме своего тела ничего нет. Игровая деятельность должна быть исключительно вторичной по отношению к деятельности, направленной на самосохранение. Т.е. человек должен сначала быть уверен, что завтра ему будет что поесть, а потом он будет песни плясать, исследовать что бы то ни было, влюбляться в конце концов. А у нас всё наоборот...

Ламер, давай лучше копать этот безумный мир, тогда все автоматически вылечатся... Все в деревню!!! Только труд на свежем воздухе даёт духовное просветление!!!!!!!!!!

Torquemada написал(а):

Мы должны отсечь себе руки, если в руки вселится дьявол. Мы должны выколоть себе глаза, если вид нечистого станет им приятен.

Зачем так напрягаться? Каждый и так получит по заслугам. Кстати в школах хотят ввести электронные журналы, которые потом можно будет использовать при поступлении в вуз. Двоечник - клеймо на всю жизнь. Шанса что-то изменить нет. Так и у тебя с твоей нетерпимостью. Если кто-то оступился - казнь.

А по мне так, знаешь зачем все люди? Помогать друг другу пережить эту жизнь. А не тыкать друг друга носом в какашки.

Torquemada написал(а):

Я верю лишь в человечество. В человечество, как единый организм

Человечество весёлой слепой гурьбой шагает прямо в пропасть по ШИРОКОЙ дороге.
И только те, кого ты характеризуешь как омерзительных и жалких, способны найти спасение.

54

Sad rabbit написал(а):

Эти рисунки как раз суть отражение духовной пустоты

это совершенно не та пустота, о которой говорят буддисты. это невротическая пустота, когда подавлены все эмоции (не забываем, что при подавлении эмоций (допустим, 20%) используется столько же (или ещё больше) эмоций для ПОДАВЛЕНИЯ и сдерживания подавляемых эмоций, которые могли бы быть направлены на что-то хорошее, но даже если и освобождаются, то обычно на развлекуху, троллинг, самоудовлетворение в любом виде, разрядку (от "лишнего") и вследствие этого - пресыщение как результат такого отношения к собственным ресурсам, которые постепенно ослабевают, исчерпываются, а надежда становится всё более блёклой.
пустота буддистская - это отсутствие желаний, знания, мыслей и свободное восприятие всемирной энергии. самый важный момент - отсутствие желаний как ПОТРЕБНОСТЕЙ, а именно потребности доводят человека до ощущения пустоты, даже если он уже всё получил (снаружи), а внутри всё потерял.
ещё раз упомяну, что, например, сексуальное на востоке служит трамплином к духовному, а не отдельно взятым источником опорожнения "лишней" энергии, разрядки. это содержится уже в различии западного и восточного драконов Миф о драконе. (attention!dangerous! тут есть про секс!*заманивает*) сексуальное пресыщение наиболее опасное и опустошающее и я считаю ошибкой то, что религии в основном давят на ГРЕХОВНОСТЬ нездоровой сексуальности, но мало говорят о том, что нездоровое либидо отнимает от трети всей энергии и разряжает тело и дух, не позволяя приблизиться к духовному, т.к. для похотливого человека духовное - нечто слабое по сравнению с либидо, но заметим, что духовный человек воспринимает сексуальность по сравнению с духовными практиками так же как военный воспринимает бомбу из пластилина, сделанную ребёнком и настоящий пластид. вообще человек с множеством потребностей крайне ограничен и в плане энергии, ресурсов, и в плане действий, он несвободен, ригиден, нуждается во многих внешних стимуляторов "жизни", а духовный человек пластичен и, как говорится, всё своё носит с собой. "Нормальные" люди не понимают этого, потому что судят о других по себе, по собственным ощущениям и духовная жизнь кажется им скучной, тупой, безумной на фоне развесёлой городской суеты - у них никогда не было опыта, поэтому им удобнее всех духовных людей называть либо безумцами, либо величайшими людьми, которые мучают себя невыносимыми подвигами, т.к. жертвуют ценнейшими мирскими благами!)) смешно, правда? когда "нормальные" рассуждают о жизни людей живущих душой. Получается какой-то бред - чесслово.

Sad rabbit написал(а):

Ламер, давай лучше копать этот безумный мир, тогда все автоматически вылечатся... Все в деревню!!! Только труд на свежем воздухе даёт духовное просветление!!!!!!!!!!

я и так планирую переселиться ближе к природе и валю из инета в апреле.
не пойму что значит "копать этот безумный мир"?
необязательно жить за городом. можно вместо телевизора погулять даже и по городу без всякой цели, не заходя в магазины и не обдумывая завтрашний день. отсутствие мыслей очень полезно. почему в религиях так настаивают на молитвах и посещении святых мест? Да потому что суета захламляет мозг и чувства донельзя (особенно Масс-Медиа) и человек становится совершенно не восприимчив ни к чему духовному, природному, ничего не замечает и начинает думать, что жизнь и есть - сплошная погоня за деньгами, комфортом, рабочие будни изо дня в день, воспитание дебильных детей (а они становятся таковыми из-за воспитания, если кто забыл)... Невроз и социофобия: пассивность. тут в сообщении №3 я привёл цитату одной девушки, которую записал один мой друг из интернета.

Sad rabbit написал(а):

Кстати в школах хотят ввести электронные журналы, которые потом можно будет использовать при поступлении в вуз. Двоечник - клеймо на всю жизнь. Шанса что-то изменить нет. Так и у тебя с твоей нетерпимостью. Если кто-то оступился - казнь.

плевать на Систему. Ею заведует Люциус Феррус. Не нужно её бояться. Она сама себя уничтожает, поэтому Бог не мешает дьяволу копать самому под себя, а тот думает, что кому-то вредит и что-то меняет - в этом его главная проблема, о которой мало кто знает, так что нужно успокоиться и заниматься ДОСТУПНЫМИ делами, до которых руки дотягиваются (тут не клитор имеется ввиду, а, допустим, мозг!).

Sad rabbit написал(а):

Я верю лишь в человечество. В человечество, как единый организм

Человечество весёлой слепой гурьбой шагает прямо в пропасть по ШИРОКОЙ дороге.

кхе.....человек идёт методом проб и ошибок (большинство). пока не дойдут одни и те же глабли 100 раз, так и будет продолжаться. не нужно обращать на это внимание. или можно смотреть на них и радоваться, что ты можешь выкарабкаться, а им нравится валяться в луже, а потом удивляться, что воняет.

55

_lamer
По-моему, ты слышишь только себя и разговариваешь сам с собой.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-4.gif

56

Sad rabbit написал(а):

По-моему, ты слышишь только себя и разговариваешь сам с собой

у нас дискуссия. я просто делаю замечания и сразу же предлагаю альтернативу. всё можно обсудить, тоже сделать замечания. и всё по теме. не понимаю почему тебе кажется, что я сам с собой разговариваю. я просто прислушиваюсь к тому, что пишут, а потом сравниваю с данными, поступающими из мира внешнего.

57

_lamer написал(а):

Бог не мешает дьяволу копать самому под себя, а тот думает, что кому-то вредит и что-то меняет - в этом его главная проблема, о которой мало кто знает

Смело. Ламо утверждает, что знает, о чем думает дьявол. Это внушает.

ЗЫ. Я как-то неуверен, что дьявол вообще думает, и более того, что он вообще есть. Люди, думают. Даже собаки мыслить, как люди, не умеют, несмотря на свои все понимающие глаза. Даже некоторые люди не думают, а просто делают умный вид.

Sad rabbit написал(а):

По-моему, ты слышишь только себя и разговариваешь сам с собой.

Когда у двоих один глюк, то это уже не глюк. В смысле, ППКС.

58

Torquemada написал(а):

Я как-то неуверен, что дьявол вообще думает, и более того, что он вообще есть

не беспокойся. в одной из моих "восточных" тем буддистской направленности я утверждаю, что ни дьявола, ни зла не существует, и меня эти "противоречия"/противоречия нисколько не беспокоят by the way :D

59

_lamer
Ты как-то много откровенного бреда стал писать. Пример я привел. Новых мыслей не вижу. Поисписался ты.

60

Torquemada
да. я несу бред, который порет чушь, которая порет бред, который несёт чушь...тяжела ноша!
ну да-да..я почти закончил. скоро будет последний прощальный очерк, так что ладно..всё норм. постараюсь особо не строчить)

Отредактировано _lamer (29-03-2012 19:17:37)

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Экономика денег и души. <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC