Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Экономика денег и души. <

Экономика денег и души. <

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Экономика души? Что за бред! Но это так. Именно так это делается. Пока разберёмся с тем, что происходит в РФ с деньгами, а потом сравним с экономикой либидо, о коей говорил добрый дядюшко Фрейд.

Прочитал я на днях несколько статей в газетах. Посмотрел несколько случайных интересных фильмов. И произошло озарение - я увидел то, что видят другие, но я не верил им, т.к. хотел верить во что-то более доброе) Итак..поехали.

В РФ бюджет - 53% засчёт внешней торговли, экспорт-импорт, НДС. Как пишет В.Иноземцев (директор центра исследований постиндустриального общества), это уровень страны навроде Чада или Мали. Африка. То есть всё это - чисто ввоз-вывоз. Как при феодальном строе. Самое интересное: я вспомнил ещё одну стародавнюю статью - в ней говорилось о том, что какая-то такая-то советская мебель продаётся за рубежом по цене ниже, чем здесь в РФ. Странно, не так ли? Все налоги, дотации настроены на то, чтобы то, что мы производим здесь, продавалось за запад, восток, чтобы мы остались без отечественного товара, а впускали сюда импорт. На импорте хорошо наживается верхушка. Это целая система. В 2012 г. по плану НДС в РФ будет 1,87 трлн.руб., 1 трлн. - возврат. В США же налог с продажи КОНЕЧНОГО ТОВАРА (2-13%). Всё по-хитрому устроено, для нас дураков. Едем дальше.
  Нам трындят постоянно, что у нас самый низкий подоходный налог - 13%. Платите! Это же копейки ёптыть! А на самом деле у нас огромный налог, только он скрытые - то тут, то там. Например, в США страх., мед., и мед. обеспечение обходится в 15,3% от заработка, а в РФ - 34%. Ещё не нужно забывать про пошлины! Засчёт пошлин, левых налогов у нас такие цены на товары - наживается как бизнес, так и государство, а мы - сволочи, твари неблагодарные - не хотим платить 13% налог! Я предлагаю вообще не платить налоги, договариваться и лучше потратить их на ..допустим, деццкую площадку что-нибудь починить, сделать. Они же ничего не сделают? А деньги возьмут. Всё то, что при желании могли бы делать мы, они делают за стократную цену..и причём делают плохо..или вообще не делают и говорят, что денег нет. А мы виноваты - налоги не платим. Я в жизни ничего не отчислял. И не буду. Всё это уйдёт в карман не бюджетникам, нет, а какому-нибудь ..ну вы поняли.
  Едем дальше. Я уже говорил, что в РФ половина засчёт торговли (сырьём, которое потом перерабатывают и НАМ ЖЕ продают в готовом виде за хз какую цену, зато таможня процветает), а в США таможенные пошлины составляют 1,1% бюджета. Смешно, не так ли? Очень. По-моему, очень.
  Дальше едем. 50-60% фруктов-овощей не наши. Наше уходит куда-то за рубеж. Или вообще не растёт. Самое интересное - энергетики, которые должны помогать дабы у нас строились теплицы, предлагают такие цены, на которые невозможно согласиться. Энергетики тоже под колпаком. В обойме. Всё, чего мы хотим, невыгодно государству и корпорациям. Ещё пример: НДС с сельхоза - 0,77% фед. бюджета, а дотация им же ИМ ЖЕ - 1,6%. Это противоречит математике, науке - это же очевидное усложнение - дай мне рубль, а я тебе 50 копеек. Это катастрофа!!! Я когда читал все эти цифры, не мог поверить, что всё так хуёво. А не проще ли не брать налог, но и не помогать - кто хочет работать на селе, а не бухать и завидовать, тот сам себе поможет? Проще. Но не нажиться. Мы зацветём тут сами по себе, а верхушка останется без пенки, и сметаны..и масла с икрой.
  Едем дальше. http://www.26-2.ru/journal/zor/2010/12/ … 2459.phtml  Тут некоторая устаревшая информация. Вот какие новые цифры перечислили в статье. У нас оказывается страховые, пенсионные и мед. взносы не выплачиваются, если доход превышает 463000р./год. То есть при доходе в 35т.р./месяц - 34%, при доходе 200т.р./месяц - 6,6%, начиная с 1млн.р./месяц - 1,3%. Забавно, не правда ли? Знаете почему так любят говорить про равенство? Потому что не хотят, чтобы для верхов были налоги высокие. Ещё в статье говорится о том, что бОльшую часть наши хитрецы получают даже не с того, что облагается высоким налогом, а с дивидендов - 9% (Китай - 20%, Австралия - 45%). А если дивиденды в пользу оффшоров, под которыми кроются и наши хитрецы? Тогда вообще 5%! Вывози не хочу! Ёпрст. Всё гениальное просто. А нам говорят, что економика - это сложно, не надо лезть и рассуждать. Почему? А так говорят, чтобы мы тупили и думали, что мы тупые никогда не поймём что да как..и почему. А обвинить найдут кого. Всегда. А сами посмеются над нами. Да они нюхают там в Москве кокс и ржут ржуууут над нами! Вы что. Пускай забирают всё! У них есть определённая роль, но об этом пожжэ.
  В РФ в 2011г. на содержание органов власти из бюджета было выделено 29,5 млрд$, а в США - 31,2 млрд$. Население в США в два разА меньше, а ВВП в 9 раз выше. Какой вывод? Вывод в том, что делается абсолютно ВСЁ НУ ВСЁ, чтобы нас ограбить, оставить без денех, но мы бы при этом думали, что виноваты мы сами или кто-то там..хз кто.

А теперь про миссию наших воров - рабов Люция Фера. Много говорили, что Россия будет главной опорой мира, но пока она донор - для воров здешних. И для западных. И восточных тоже. Почему так? Откуда такая несправедливость? Сейчас многие заворчат - боги покинули Россию! Забыли о ней! О проклятье!
  Неа. Как раз наоборот - судьба хранит Россию от денег. Почему? Посмотрите на американцев. Как они живут. ЧЕМ они живут. Ужас. Там даже духовное - часть экономики. Хотите того же? Деньги развращают слабых. Кто-то возразит - нет! Нет! Рабочего человека не развратишь. Трудовые люди они такииие..Однако они бегут с получки за бухлом и закуской. И бухают. Кто-то больше. Кто-то меньше. Люди из бизнеса чем занимаются? Деньги просирают, покупают иносраные машины - то есть кормят Германию, Японию, Китай. Сфера обслуживания расширяется. У нас Пермь - первые этажи застроили! Полностью! Не узнаю свой серенький депрессивный город. Он стал невротичным - беготня, суета ради того, чтобы потом идти в клуб, ресторан, кабак, на аттракционы..и ничто из этого ничего не даёт, "и нету жизни ни **я..этого как его? а! щастья!..вот будет лето..поедем на дачу! в руки лопаты - ****им ****чим! ааа! не забудь полить помидоооры не забудь полить помидооорыы..". Шнур правильные песни поёт. Искренние тексты. Застроили всё..а детские площадки, на которых получают травмы? У нас во дворе человек в реанимацию попал после качели. Ворота футбольные ЖЕЛЕЗНЫЕ! ДУРДОМ! Они падают на башку и убивают насмерть. А как раньше было? Повсюду футбольные поля, хоккейные площадки, секции спортивные и не только. А у нас что? В Мотивилихинском районе Перми на улице Крупской (я там жил несколько лет) футбольное поле..тоже с железными воротами..и АСФАЛЬТОВОЕ ПОЛЕ! Чтобы мягче падать. Баскетбольные установки..колец нет..если есть, то кривые..всё железное какое-то ржавое..никому дела нет. Поэтому все и уселись за компы, зарабатывают гемарой (не помню как пишется правильно, поэтому притворился, что специально пишу неправильно), простатит..или цистит..остеохондроз (хоть что-то знает как пишется), артрит..да..а во дворе хз что. РФ - это огромный ресурс. Денег море. В перспективе больше, чем у кого-либо ещё. Но воры спасают нас от денег, т.к. испортят они нас, сразу же. Накроет. Мгновенно. И будет апокалепсдец всей культуре русской души, которая взращивалась и хранилась тысячелетие. Нет, не интеллигенцией кстати. Интеллигенция лечит сама себя и плюёт на остальных. Они деньги потратят на памятники Толстому, которого дети ненавидят. Будут реставрировать рухлядь, какие-то заборы, которым 200 лет. Это всё людям не нужно. Здоровым людям не нужно вообще всё это лживое искусство. Всё это есть в природе..с избытком..и в куда более чистом виде. От искусства в последние годы воняет затхлостью городов или фальшью Майами и Голливуда. Нельзя нам деньги давать. На херню всякую истратятся. Точно говорю. Вот щас даже нет денег, а всё равно они тратятся в основном на сферу развлечений - компенсация за ненависть к своей работе, к себе, к своим детям, родителям "вставь башку в телевизор..протри кушетку до дырррр..". Я уже писал это в теме Невроз и социофобия: пассивность..
  А теперь про экономику живых энергий. Здесь всё так же..точно так же..государству невыгодно наше здоровье, чтобы получать огромные прибыли засчёт табачных акцизов и алкогольных, а ещё засчёт фармацевтики (огромного бандитского бизнеса, который ведут учёные-бандиты интеллигентного вида..с ними же сотрудничают минздравники - такие же бандюги..в т.ч. психиатры, которые за 100 лет ни одного человека не вылечили по ходу..а вот залечили многих..особенно поэтов и писателей =) ). Государству выгодно, чтобы мы были больные, чтобы наша энергия собственная шла на экспорт..или подавлялась вовсе - чтобы мы покупали сладости от депрессии, острое от вялости и т.д. Чтобы наша энергия была полностью импортной, чтобы мы полностью зависели от них и при этом еще чувствовали вину

- Золотой вы человек, Юрий Венедиктович..всё о России думаете...

А в семьях как с детьми? ТО ЖЕ САМОЕ! Что и в экономике. Наши эмоции подавляют, делают нас пассивными и потом вдруг становятся требовательными, дисциплину навязывают, мол, куда вы БЕЗ НАС. Они нас всех поголовно портят, чтобы чувствовать власть и нашу зависимость от них, вампирить нас каждый день и чувствовать превосходство. Плохое настроение? Шеф отругал? Можно потиранить дома. Всё то, что, кажется, мы делаем по чье-то указке и очень неэффективно, можно делать ОЧЕНЬ эффективно НУ ОЧЕНЬ..но самим. Если у нас своя собственная свободная энергия, не зависящая от импортёров. К тому же она куда более чистая. Кто работает эффективнее - тот, кто боится совершить ошибку..думает о том, что с него спросят..кто-то будет проверять..или тот, кто горит своим делом, уходит в него с головой, увлекается им и любит своё дело? Кто? Любой может увлекаться, любить свою работу, хобби, семью, но эта автономность, изначальная автономность подавляется на корню, т.к. люди вокруг будут по сути бесполезны..и аморальны..какой толк от их морали? Мораль создана для того, чтобы подавить всё здоровое в человеке, задавить его и потом потешаться, ржать над ним и требовать соблюдения всех заветов. Я уже писал, что детей не нужно воспитывать и любить (лжецы ВСЕГДА прикрываются любовью..и слова о любви всегда всегда ложь, поверьте. любовь безмолвна и незрима), а с ними нужно дружить. не помню кто это сказал, но дружить, оказывается, в 10000 раз сложнее! Значит, то была не любовь, а хитрость и при этом мы ещё должны испытывать чувство вины..мучиться совестью..(совесть - это интроецированный образ Родителей). Мы тебя родили..мы тебя то и это..а мы могли и у других родиться, но родились у таких, чтобы потренироваться, побиться головой об стену, чтобы не слиться с этой системой, начальник которой Люций Фер.
лёгкий способ получить секс Я здесь уже упоминал Пинк...который Флойд...нет, не та Пинк..а Pink Floyd. Вот. Это всё СИСТЕМА, а с философской точки зрения ещё и тренажёр. Чтобы не стали американцами. Не зажрались.
  Вот куда бы вы потратили деньги? 1 000 000. Только не нужно врать - на Африку..или ещё какой-нибудь благотворительный бред. Нет. Только и исключительно на потребности (благотворительность у нас тоже потребность, а не искренний позыв души - типо загладить чувство вины - я уже отписывался по богачам ..не помню. потом найду пост.
  Так вот..кто-то на комп..на игры..на шмотки..на всякую фигню. Так что нельзя..нельзя, чтобы те деньги, которые верхушка уводит налево, чтобы они быстро так сюда влились. Это будет началом конца. А так..всё как обычно - проблемы..проблемы..проблемы..Нужно сначала вылечить психические проблемы, наладить биоэнергетику, а уже потом за материи грубые. Они делают неподготовленного человека таким же материальным.
  Видите..всё..всё служит на пользу невротикам и социофобам..даже зло служит и берёт удар на себя..удар денег..думаю, по этому вопросу Торкви со мной будет абсолютно солидарен =)

2

в той или иной степени все это знают, но принято то делать вид, что этого нет, всем и так ясно, ложь иложь (ну не в привычном его понимании), а для невидения реального состояния дел, это ведь угнетает, как пассивных интровертных сф так и толстокожих чуваков

это ж получается они должны принять сторону праведных честных,к-е противоречит их религии, и думающих таким образом больше, а то что больше — норма

да роль чувствительных людей сф, поэтов и так сказать другой "шизы" (с точки зрения нормы)акой и должна быть, иначе они быстро превратятся в такиж нормльных

если судить с точки зрения мира как вселенной это нужно для уравновешивания и не важно какая сторона в более "угнетнном?" положении, все выполняют свои роли, главное система уравновешена...бредовая гипотеза , ну все ж...всеобщего благоденствия не было и не будет, на верху еще не решили такой сценарий создавать, а может и не было никакого сценария, все работает по правилу "выживает сильнейший подлейший беспринципный", все изначально несправедливо, кто-то рождается умным талантливым , кто-то шкафом 4*4, кто-то авантюристом с хитрецой мошенником, отрицать и говорить, что все изначально равно —глупо, одним воспитанием это не привит

зы  а еще принято говорить (по крайней мере у нас ), когда на др говорят тосты, мол " спасибо его родителям, что вырастили такого чувака", родители дали кров, еду , одежду

хз может после смерти поменяется, или инфа стерется и будет по новой тоже самое

вот приведу пример...

Допустим живут люди какой-то группой (ну не в урбанизированном обществе конечно), живут себе и живут, ведут хозяйство, все добывают себе сами, воду таскают из колодца, но ТУТ появляется чел с хитрецой (с нев...м умом) и строит систему доставки (трубы отводы и тд) и дает людям воду за какую-то другую вещь. а ху... не надо таскаться с ведрами фиг знает куда (позитивно же) люди гурьбой поперли к задвижке, ТОТ чел становится богатым и прихватывает то место, где преже люди черпали воду, соот-но чтоб охранять у него появляются сторонники , начинающие исповедовать его "религию".......дальше продолжайте сами

Отредактировано darkside (08-03-2012 18:42:49)

3

Все проблемы решимы

http://www.securityworldnews.com/wp-content/uploads/2010/04/nuclear-mushroom-cloud.jpg

4

AlienMind написал(а):

Все проблемы решимы

неа..нутром чую, что другое будет..но тоже жоское. накроет конкретно. повезёт тому, у кого сад-огород с ветродуем и солнечной батареей, а не тому, у кого 1000 акций какой-нибудь X5 Retail Group.

darkside написал(а):

хз может после смерти поменяется, или инфа стерется и будет по новой тоже самое

БЕСПОЛЕЗНАЯ гипотеза. может, это в 1000000000000000000000й раз уже происходит? вот это всё? а толку? что изменилось? какой толк от этой бредовой теории, которая вроде пришла с востока и была потом предложена товарисчем Ницше..если я не ошибаюсь. приведу очень интеллектуальный пример) внимание! опасно для мозга!
есть роман "Невыносимая лёгкость бытия". там две основные позиции - вечное возвращение и повторение и единождысь всего сущего (я этому давал свой "термин" - композиционизм..ну то есть..есть композиция - начало, середина, конец..как в книге..фильме..сказке..то есть начало..цель..путь..конец..в таком духе). весьма занятно, что Кундера рассуждает вот так - мол, еж ли всё единожды, то с хера ли напрягаться? раз всё это не имеет значения..раз всё это настолько мелочно..сУетно, то можно расслабиться..и в конце книги эта версия побеждает..невыносимая лёгкость..ах..как прекрасно! но Кундера это по-другому чувствует..не так как некоторые невротики. но сначала про возвращение, вечное возвращение, где в 100000000й раз приходит Робеспьер...и отрубает всем головы. Кундера говорит, что это напряжно..ведь каждая секунда становится такой тяжёлой..на тебе лежит ответственность каждый миг..за целую вечность, которая будет непрерывно возвращаться - это невыносимо..всё равно что быть навечно прибитым к кресту, и как легка оказывается ноша, когда ты понимаешь - всё это бессмысленно..что бы ты ни сделал, ВЕСЫ НЕ ПОКАЧНУТСЯ..ничего не произойдёт..всё должно идти легко..без особых устремлений в будущее, которое тоже исчезнет без следа. вы заметили КАК он это рассматривает? возвращение - как ответственность..и повторение страданий..невыносимое давление....НЕвозвращение - как освобождение..лёгкость..а теперь рассмотрим точку зрения невротика..меня то бишь ..в прошлом..не таком далёком, т.к. я прочитал эту книженцию..эмм...где-то лет 6 назад..я тогда ещё хоть что-то читал! молодец был..сейчас уже почти не читаю. этап пройден..ну да я опять отвлекаюсь. я сразу почувствовал - что-то не то..а ведь в экзистенциализме (я тогда не знал это слово, но именно так чувствовал себя и всё остальное) а ведь в экзистенциализме наоборот! как раз наоборот упор на личность и деятельность без всякой ответственности (кроме ЛИЧНОЙ..перед самим собой)..там как раз всё то, что однажды и бессмысленно, приобретает вес, уходящий в бесконечность....ведь миг, который никогда не повторится, приобретает бесконечную цену..жизнь начинает играть красками радостной и трагической меланхолии - есть возможность сделать нечто..и это только раз..и именно потому это НЕЧТО..оно не повторится..а вот повторения для невротика - скорее освобождение, т.к. это бег по кругу..когда всё сливается в одно..можно плыть по течению вечности, которая никуда от тебя не денется..и опять-таки повторюсь - гипотеза о вечном возвращении БЕС-ПО-ЛЕ-ЗНА! абсолютно. а Милан Кундера - умный мужик, но не видит своих ошибок, которые делает с шиком и блеском..как никто другой..даже Маркес (Маркесу дали Шнобеля только из политкорректности..однако Кундера - не такой гуманист и не такой эпический писатель - никогда бы не получил премию - не положено, т.к. США диктует голосовать за лживый оптимизм..какой может быть оптимизм у тех, кто помешан на политике? на том, что придёт хорошая власть..и всё будет окей..впрочем..это слишком длинная тема, уводящая нас далеко-далеко в Макондо..от темы здесь обсуждаемой, но если кому интересно, её можно продолжить..опа! и тут я заметил, что круг замыкается! мы опять упёрлись в политику..во власть, которая от Бога..так говорится..отчасти из-за раболепства перед властью..а отчасти это абсолютно верно, как я уже говорил - власть эта берёт на себя весь грех потреблядства, воровства, чтобы уберечь людей от того же..дабы они занялись лучше внутренними проблемами..сначала..а потом остальными..берегут берегут нас..нашу страну от денег..народ наш..это заметно)

darkside написал(а):

все работает по правилу "выживает сильнейший подлейший беспринципный", все изначально несправедливо, кто-то рождается умным талантливым , кто-то шкафом 4*4, кто-то авантюристом с хитрецой мошенником, отрицать и говорить, что все изначально равно —глупо, одним воспитанием это не привит

а разве кто-то говорил, что есть некое равенство? так не бывает..смотри..если у меня 10 талантов, то я могу в 10 раз больше натворить, чем тот, у кого 1 талант? и вот кто-то завидует с одной монеткой..но он не думает о том, что с 10ю сложнее, хотя и даётся больше, что там иные трудности и они куда труднее, чем там, внизу. есть такая притча - один мужик жаловался, что крест его тяжёл..и приснился вроде как ему сон. там кресты, накрытые покрывалами - ангел ему говорит - выбирай какой нравится..попробовал тот разные..золотой..серебряный...тяжёлые больно..и нашёл самый лёгкий.. - вот это по мне! а то был деревянный крест и написано на нём "Бедность". он и был бедняком. мужик этот. тем, кому ничего особо не даётся, ничего особо и делать не нужно - просто расслабиться и тащить его на себе. с них спрос невелик. а вот когда у тебя куча монет, то возникают большииие проблемы, а люди видят обычно только их блеск, но не те проблемы, которые возникают в связи с этим. каждому по возможности..если бы бедняк вздумал тащить серебряный крест, то загнулся бы, спину бы надорвал, это точно. так что всё справедливо, дарксайд. не надо мне тут про сильные..подлые...я уже написал ведь.. и Торквемада пытается достучаться - они все наоткуп! это тренажёры..все твои подлецы, хитрецы..зато ты не станешь ими никогда. и получишь нечто куда бОльшее. хватит уже размазывать тут сопли по стеклу. иначе подумаю, что ты такой же как они - хочешь той же власти, денег, девочек с нежными пяточками..или нет? и джакузи ещё..по мне баня лучше!) хочешь того же что и они? но при этом будешь строить из себя агнца? не получится..агнец всё делает для других..всё хорошее..и на него сыплется клевета и поношения и всё незаслуженно - вот это агнец. а невротик или социофоб - не невинная овечка. в нём много гнили, страхов, затаённой ненависти, злобы, зависти к тем, у кого всё есть. и у тебя это в наборе, поэтому и получаешь по кумполу. чтобы не получать по кумполу, нужно хотя бы вылечиться полностью, избавиться от всех страхов и потребностей..и не быть слишком хорошим..слишком много хорошего не делать) тогда никто не тронет..а то если станешь слишком хорошим, тогда даа..начнётся бурление говён - эт точно.

я ещё раз повторюсь - материальные ценности вообще полностью можно оставить тем, кто на себя взял всю тяжесть греха, так сказать. а вот валить всё на них, будучи ещё хуже "нормальных"..ещё более гнилым, это извиняйте..это не прокатит здесь. я вроде вылечил невроз, депрессию, социофобию..как белая ворона, а до сих пор протыкаю то тут, то там и гниль извлекаю, работы полно! трудностей..проблем..восстановление пластичности..циркуляции..много разного..нужно дальше двигаться..хотя уже, как кажется, столько всего позади..но впереди ещё больше. и это я..я вот даже сейчас завален работой над собой..попутно этим занимаюсь..а вот булькать на дне болота на социум и аллигархов..олигаторов..пфф..буль буль..это то же самое как и "золотой вы человек, Юрий Венедиктович"..такой же бред..лицемерие..ложь. гнобить втихаря "нормальных", но при этом хотеть того, чего хотят они, но ещё больше и ещё круче в 100 раз. нет. нет. ещё раз нет. это здесь не прокатит, товарищи "95". это я для товарищей "5%" пишу..чтобы видели как застревают..и не могут всплыть..почему так..почему "не могут"..вернее "не хотят"..не только страх..гордость тоже мешает сильно..впрочем..я всё равно на стороне фобов и невротиков, чем "нормальных"..перспективы огромны.."жатвы много, а делателей мало"..вот в чём проблема. а невротики наиболее способные в этом деле. просто высвободить нужно. а "нормальным" нечего высвобождать, раз их так легко подчинили Системе.

5

_lamer написал(а):

я ещё раз повторюсь - материальные ценности вообще полностью можно оставить тем, кто на себя взял всю тяжесть греха, так сказать. а вот валить всё на них, будучи ещё хуже "нормальных"..ещё более гнилым, это извиняйте..это не прокатит здесь.

это прекрасно осознаю, по много прокручиваю, все эти блага никоим образом меня не изменят, проверено опытом, и получается и не становлюсь истинным "нормальным" с поклонением золотому теленку , и не собой, нашедшим свою "тему", соот-но даже и не в ряду мужика с деревянным крестом , вот что беспокоит...

6

darkside написал(а):

но даже и не в ряду мужика с деревянным крестом , вот что беспокоит...

о..до этого ещё очень далеко. нужно работать с тем, что ближе. с подавленными эмоциями. а это в самой глубине. это непросто искать. даже вдвоём. очень сложно. гораздо проще когда высвобожден негатив..и невроз не мешает мечтать о чём-то..что не служило защитой от мира..а было сокровенным желанием.

так..а где товарищи чатлане и форумчане?

7

читаем читаем

8

9

Правильно. Лучше быть бедным и больным)))

10

видел ролики из этой серии. только вот повторюсь в очередной раз..что даже дебильная власть во благо..чтобы не увязли как США в потреблядстве, а о душевных проблемах вспомнили.

11

О душевных некогда вспомнить когда материальные не решены.

12

AlienMind написал(а):

О душевных некогда вспомнить когда материальные не решены

я уже 1000 раз писал - нужно знать зачем деньги..нужно быть готовым к ним..иначе они просрутся на всякую фигню. чтобы зарабатывать деньги..да даже тупо устроиться на работу, нужно производить впечатление здорового человека, активного, а не забитого невротика, пусть даже с ВУЗом. даже чтобы деньги были, нужно лечиться..или...в грузчики..в офис..в дворники..куда ещё-то)
на собеседовании в первую очередь смотрят как человек себя подаёт..что от него исходит, а от социофоба исходит страх..ненависть..обида..негатив..как бы он ни скрывал..или ты не согласна? кто возьмёт на работу такого человека? и для чего?
так что не спорь лучше, ок? ты пишешь на форуме мало, но всегда что-то не то..даже чтобы деньги заработать, нужно быть в духе

13

Деньги нужны чтобы окружающие не считали невротика ленивым паразитом. Сам факт наличия работы нужен для галочки, лично мне. А то задолболо уже выдумывать объяснения почему не работаю.

То что исходит из социофоба это его личное дело. То получается даже большая дискриминация чем если там гея не берут в работу за то что он такой итд.

14

AlienMind написал(а):

То что исходит из социофоба это его личное дело. То получается даже большая дискриминация чем если там гея не берут в работу за то что он такой итд.

Какая же это дискриминация? То что, как вы говорите, исходит от социофоба, не самым лучшим образом может отразиться на качестве выполняемой им работы(а уж если деятельность связана с постоянными социальными контактами: консультант, менеджер, да даже официантка - то беда http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif ) , его тревоги, страхи и проч. тараканы). так зачем же работодателю рисковать и брать на работу невротичного, когда есть туева хуча нормальных? ну разве что он (социофоб) -  невъебенный профессионал своего дела)
а с геями не самый удачный пример, ориентация на качество выполняемой работы не влияет. да и многим работодателям плевать на то, с кем в постели их сотрудник, тем более если он справляется со своими обязанностями. главное, что бы он свои предпочтения излишне не афишировал.

15

Но если социофоб сумеет свой негатив держать при себе, и если работа не связана с общением? Нормальные ведь тоже ненавидят свою работу, клиентов итд.

16

вы сейчас божий дар с яичницой путаете)

17

Тоесть надо фобу не работать и вообще забить на всё и стать хикки? Даже не пытаться превозмогать себя так как он никому не нужен? Может ещё повеситься посоветуете?

Мне всегда казалось что человек может думать что хочет пока он свои мысли не превращает в противозаконное действие. Может ненавидеть всех и желать всем смерти. Не факт что это отразится на работе.

Отредактировано AlienMind (19-03-2012 22:02:39)

18

_lamer написал(а):

я уже 1000 раз писал - нужно знать зачем деньги

Я тебе скажу, зачем фобу бабки. Ну, вот, например, обидел кто-то фоба в сети. И ему захотелось засунуть раскаленную кочергу обидчику в зад. Что делает фоб? Правильно, изводит себя. Психологи говорят, что данный подход в корне не верный. Правильный какой? Правильно, реализовать свои замыслы. На это нужны бабки. Фобы более обидчивые и бабок им нужно больше, чем нормальным. Я уже давно это понял. Поэтому не бреши, что очень плохое зрение носорога можно исправить. Нельзя. Природа позаботилась о носороге – дав ему рог. Дальше уже он сам развился. И шкурой оброс сам. Так ему удобней. Ты же предлагаешь отрубить рог, снять шкуру,  и дальше что-то сделать. Вот дальше что, не разобрать… Не проще ли из слоновьего ружья в глаз шибануть?

AlienMind написал(а):

Деньги нужны чтобы окружающие не считали невротика ленивым паразитом.

Другие невротики (живущие от зарплаты до зарплаты) все равно будут считать. Но их можно послать лесом. Деньги дают ощущение собственной значимости. Источник не важен.

AlienMind написал(а):

Тоесть надо фобу не работать и вообще забить на всё и стать хикки?

Тут проблема в том, что от отсутствия общения начинается личностное разложение. С этим нужно как-то бороться. Это первое. А второе, нужно все равно на что-то жить. НУЖНЫ БАБКИ! Против этого не попрешь. Когда остаешься один, то либо погибаешь, либо осознаешь этот неоспоримый факт. Ламер - в пролете. Слишком мало страдал.

19

Надо же, упустил.

AlienMind написал(а):

Мне всегда казалось что человек может думать что хочет пока он свои мысли не превращает в противозаконное действие.

Я психиатру прямо сказал, что допускаю противоправные действия, но попасться не хочу. Он посчитал такое мышление нормальным. С его точки зрения, социопаты - все. Просто есть лицемеры, а есть те, кого уже задрало врать. Общество, вообще, и людей, в частности, не любит никто. За исключением святых и блаженных. Но и эти временами ведут себя некрасиво. В приличном обществе их выходки проходят по хулиганской статье. Тоже, стало быть, маргиналы. Норма же в обществе - всеобщая ненависть к окружающим. Но в определенных рамках. Это нормально.

20

Torquemada написал(а):

Норма же в обществе - всеобщая ненависть к окружающим. Но в определенных рамках. Это нормально.

Мне все равно, лицемер ли я. Но это НЕНОРМАЛЬНО, Торквемада. Нормально ненавидеть кого-то, но многих или вообще всех - ненормально.

21

Urobolus написал(а):

Нормально ненавидеть кого-то, но многих или вообще всех - ненормально.

Это на взгляд обывателя. Теткам из соцзащиты тоже померещилось, что я буйный. Но специалист, выслушав мои претензии, сделал вывод, что они правомочны. У меня есть убеждения и я вправе их отстаивать. Меня не устраивает потворство греху. Нет малых грехов! Грех – един, есть только его грани.

ЗЫ. Но признаю, что некорректно высказался. Отсутствие сострадания приравнял к ненависти. Всем плевать на чужие проблемы. Это правда. Меня это гнетет. Хоть я и постоянно распеваю мантры, что я такой же пофигист, как и все. Аутотренинг. Помогает плохо. От реальности не сбежишь.

22

Если убивают других людей, человек это остро переживает, но не может отреагировать, потому что это НОРМАЛЬНО, то он не отреагирует, и когда его родных будут резать, как скот. Привычка, страшная сила.

Я отреагировал на пост AlienMind о допустимости греховных мыслей. Я развил мысль до «не пойман – не вор». Такое мышление в пределах нормы. Для современного цивилизованного человека.

23

Redrum написал(а):

Какая же это дискриминация? То что, как вы говорите, исходит от социофоба, не самым лучшим образом может отразиться на качестве выполняемой им работы(а уж если деятельность связана с постоянными социальными контактами: консультант, менеджер, да даже официантка - то беда  ) , его тревоги, страхи и проч. тараканы). так зачем же работодателю рисковать и брать на работу невротичного, когда есть туева хуча нормальных? ну разве что он (социофоб) -  невъебенный профессионал своего дела

Ну давайте у фобов даже надежду на это отнимем, социофобы и так писсимисты, зачем еще хуже делать? Это оптимизм в них не вселишь, а писсимизм они в себя как губка впитывают, вот я может не думала об этом последнее врямя, сейчас призадумалась, это правда о которой не стоит говорить.

24

LEDI FENIX написал(а):

это правда о которой не стоит говорить.

Ага, давайте глаза замазывать, эт лучше. Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле, следовательно я от него защищен  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-4.gif  .
У фоба два пути: либо бороться и искать, найти и не сдаваться(с), либо забить на реальную жизнь и жить в своем уютном мирке. Если он выбирает реальность, то уж пусть будет готов к различным вариантам развития событий (насколько он может быть готов). Придется меняться - без этого никак. Так вот, первые и без меня знают что и почем, а вторым плевать: у них свое королевство.
ЗЫ Не всё так плохо. Все люди (фобы, не фобы) сталкиваются с трудностями: инвалидность, зависимость, потеря, фобия, в конце концов  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  . Есть и мелкие, проходящие трудности. Но чем сложней борьба, тем значительней победа.

25

Redrum написал(а):

либо бороться и искать, найти и не сдаваться

И набить гору шишек. Так и зарождаются фобии.

Redrum написал(а):

Придется меняться - без этого никак.

Придется, но не всегда перемены к лучшему. Может и хуже стать.

Redrum написал(а):

Не всё так плохо. Все люди (фобы, не фобы) сталкиваются с трудностями: инвалидность, зависимость, потеря, фобия, в конце концов

Не все так плохо. Все смертны  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

Redrum написал(а):

Но чем сложней борьба, тем значительней победа.

Угу. Только фоб-боец, это сродни "колобок повесился"  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

26

о ужас...и это в моей теме..могли бы свою заделать тему "Как достать бабок"..и в буквальном смысле и переносном..

Торкви..заделай уже свою тему - Всё за бабки! и самозначимость! и в пику мне ещё..допустим, тема.. "Ламер - нищефоб"..или нище**...ну ты понял. вот весело будет, а это так..опять тупое ворчание. ты ничего не предлагаешь своего.

Альен Майнд..чем сильнее человек скрывает свои страхи и агрессию, тем они ещё более очевидны со стороны..поверь мне. это не поможет. найти работу в таком состоянии..можно..разве что там, где вообще пофиг людям кто и как будет работать..а так..про настоящие деньги с СФ можно забыть..или уныло мечтать о миллиарде..и о том как я праведно отомщу неразумным обидчикам! и так до конца жизни..весело!

27

_lamer написал(а):

"Ламер - нищефоб"..или нище**...ну ты понял.

Понял, что самооценка у тебя такая. Стыдно тебе за то, что ты такой. И ты от себя свой страх скрываешь. Понимаю.

_lamer написал(а):

найти работу в таком состоянии

С этим, сколь ни удивительно, согласен. Но ничо, попытка - не пытка.

_lamer написал(а):

про настоящие деньги с СФ можно забыть

Голословное утверждение. Скорей "нормальным" стоит забыть о "миллиарде". Слишком нормальные. "Олигаторы", как бы ты там ни скулил, не с серебренной ложкой во рту родились. Сами народ обворовали. Обворовали, то есть на всех бы все равно не хватило, но сами. Именно готовность нести, неоправданные с точки зрения "нормальных", жертвы во имя Золотого Тельца сделала их сверхлюдьми.

28

Torquemada написал(а):

"Ламер - нищефоб"..или нище**...ну ты понял.

Понял, что самооценка у тебя такая. Стыдно тебе за то, что ты такой. И ты от себя свой страх скрываешь. Понимаю.

бред! мне вообще не нужна самооценка) как ты наивен, Торкви..понадеялся найти слабое место там, где вообще пусто. я весьма рад, что я не такой как ты.. и не такой как олигаторы..мне деньги не нужны..мне нужна еда..тепло..одежды чуть-чуть..и работа по душе. я всегда жил душевной жизнью..отвлекаясь на ерунду..навроде учёбы..или даже на работе..когда всё доведено до автоматизма, думал о своём..а кто-то попу рвёт за бабки..ну и пускай..такова их "еда"...яйцо золотое никому не нужно..его нужно разбить и сожрать! мудрая сказка) я раньше вообще в горы хотел уйти, так что про стыд и самооценку ты промахнулся. я просто подкалываю твоим попыткам отвратить всех от того, что я пишу..да пжалста! я не против...и уже пора заканчивать дискуссию..время подходит подходит..

29

Медицинский очерк

Болезни сердца..кхе..человек не двигается..жрёт...ведёт вообще хз какой образ жизни. Его коронарные сосуды, которые питают само сердце, забиваются бляшками..ухудшается кровообращение..работа сердца...тромбик и ппц! придумали стенды..они пихаются в сосуд..и он не сужается..держится широко..кровь поступает. человеку сделали операцию.. вот и хорошо! заказ пошёл на сотни тысяч таких стендов..а человек вернулся через год-два..в ещё более худшем состоянии, т.к. продолжает вести такой ужасный образ жизни..нездоровый..наплевать ему на всё..как и социофобу..хочет чтобы всё за него делали..и вот опять операция..и какие деньги крутятся! любая болезнь становится большим бизнесом, а уважения к труду таких как Бокерия, Чазов и подавно нет...зачем тогда всё это..непонятно.
Вот и с химией так же..я почему с химией воюю..потому что там то же самое...бизнес..да ещё и убивают химией человека..а прогресса нет..даже регресс. ну это так..небольшое наблюдение из прошлого..Бокерия жаловался, что заказ идёт на эти стенды, а люди не изменились...лечение улучшается, а людям пофег..у одного его пациента, говорит, 20 таких стендов в кровеносных сосудах! то ли ещё будет..

30

_lamer написал(а):

раньше вообще в горы хотел уйти

как с этим сейчас,блин,на снаряжение и др. опять нужны "они", мы с братом как то думали в Ольхоне пожить месяца два, ну опять этот реал с его деньгами...

вообще об отшельничестве думаю с детства, когда вообще припрет что хуже некуда и когда терять будет уже нечего (когда родителей не станет и прочее) скорее всего, вот че — на амуницию лучше копите и приобретайте , а не всякие айфончики. по идее все можно сделать

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Экономика денег и души. <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC