Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Надоело быть такой


Надоело быть такой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. Была тут раньше под другим ником, но забыла пароль.
Я социофоб с детства. И характер такой, и мать психологически сильно давила на меня всегда, орала постоянно без повода и доводила до истерик, из-за чего я стала еще более зашуганной и замкнутой в себе. Я думала, что со временем это пройдет и повзрослев я стану нормальной. Но вот мне недавно исполнилось 25 лет, а ничего не изменилось. Наоборот на протяжении всей жизни появлялись все новые и новые факторы, которые лишь усиливали мою сф. Я совсем не умею общаться с людьми в реальной жизни. Не могу связать двух слов, сразу путаются мысли в голове или там вообще полная пустота. Постоянно чувствую себя слабее всех в психологическом плане. У меня есть мч, но даже с ним я себя так ощущаю и мы тоже не общаемся. А я нуждаюсь в общении. Хочу друзей, которых у меня естественно нет. У меня вообще кроме мч никого нет, он это все мое окружение. Поэтому все лето я просидела дома, мне тупо не с кем куда-то пойти, а одна я не люблю гулять. Раньше я пыталась ходить на сходки социофобов, но там какие-то все не фобы. Они как-то быстро все заобщались и подружились друг с другом. И мне стало очень некомфортно среди них, поэтому я перестала ходить. Также встречалась с людьми один на один. Но никто со мной не хочет общаться. Потому что я реальный фоб в отличие от них, и они не знают как себя со мной вести. А я не знаю что мне делать. Я уже отчаялась найти хоть кого-то. Мне надоела постоянная тревога, все эти иррациональные страхи. Очень хочу стать нормальной, но уже перестала на это надеяться. Вчера вот очень долго готовилась прежде чем позвонить и записаться на прием к психиатру. Кое-как смогла позвонить, но затупила и не спросила все, что нужно. Пришлось второй раз звонить. Ну почему даже такая простая вещь дается мне с большим трудом? Еще я учусь на 3 курсе на специалиста по социальной работе. И это ужасно. Поступила, только потому что мать настаивала на том, чтобы у меня было во. Говорит, что в будущем оно мне пригодится. Но я-то знаю, что это не так. Работать по специальности для меня это кошмарный сон, так как это работа напрямую с людьми, и надо быть очень коммуникабельным, а не просто нормальным. Я даже практику не смогла пройти. Расплакалась прямо там и пришлось сказать правду деректору, что мне страшно быть среди людей и общаться с ними. Ну она пожалела меня и согласилась подписать все что нужно, разрешила не ходить. Но у меня впереди еще две практики минимум, и я не знаю как буду отрабатывать их. В группе я тоже ни с кем не общаюсь, сижу всегда одна. Иногда за весь день могу ни слова не сказать. А хуже всего это выступать перед аудиторией, у меня сразу дикая паника начинается, голос дрожит, все забываю, один раз даже расплакалась перед всеми. Очень стыдно потом было. Все на меня там смотрят косо, понимают что со мной что-то не так. И вот от этого всего я несчастна, моя социофобия мешает мне жить. А я просто хочу, чтобы все было как у всех - друзья, нормальная работа и нормальные взаимоотношения с людьми. Неужели у меня всего этого никогда не будет?

2

Пугливый Котэ написал(а):

У меня есть мч, но даже с ним я себя так ощущаю и мы тоже не общаемся. А я нуждаюсь в общении.

Крепись, сестра. Понимаю тебя. У меня только парочка сексуальных рабынь. Или три. Точно не знаю, дохнут периодически от плохого отношения, поэтому набираю впрок. Тяжела моя жизнь.

Пугливый Котэ написал(а):

Я уже отчаялась найти хоть кого-то.

Понимаю тебя. У меня тоже никого, кроме безмолвных дур в ногах, которые взгляд на меня поднять не смеют, боятся. Я же не могу на таких жениться? Меня графья засмеют. Скажут "Не тру".

Пугливый Котэ написал(а):

Очень хочу стать нормальной, но уже перестала на это надеяться.

Правильно, что перестала тешить себя пустыми надеждами. Я раньше тоже мечтал, женюсь на княжне, стану князем. Или, бери выше, на принцессе, там и до короля рукой подать. Но что-то благородные дамы мои знаки внимания игнорируют. Вот и маюсь фантазией.

Пугливый Котэ написал(а):

Работать по специальности для меня это кошмарный сон

Специальность в сущности не важна, не в ней проблема. Фобам жить тяжело, даже если деньги с неба падают.

Пугливый Котэ написал(а):

Я даже практику не смогла пройти.

Для тру фоба и сессию пережить сродни подвигу.

Пугливый Котэ написал(а):

Расплакалась прямо там

Это не работает. Я прямо тут плачу в каждом сообщении порой. Результат есть, всеобщее презрение.

Пугливый Котэ написал(а):

Неужели у меня всего этого никогда не будет?

Боже мой, человеку 25 лет и такие вопросы. А почему трава зеленая, еще бы спросила.

3

Пугливый Котэ написал(а):

Еще я учусь на 3 курсе на специалиста по социальной работе.

Это востребованная у вас профессия? Просто я, как обладатель самого бесполезного образования, от всей души советую тратить свое время и деньги только на то образование, которое пригодится. Потому что потом переучиваться будет в разы сложнее и дороже, а низкоквалифицированный труд это тоже крысиные бега и продавайки после 40 уже никому не нужны, а вакансий поломоек на нас всех, образованных, не хватит(. Реально, полезнее на курсы ногтей девушке пойти, чем заиметь бесполезный диплом. Конечно, если потом планируется зарабатывание себе на жизнь. Хотя даже если если подушка безопасности в виде обеспеченных родителей, я бы тоже посоветовала направить свои силы на что-то, если не более реальное, то тогда более приятное и полезное. Лечение после такой напряженной (для психики) учебы потом долго аукаться будет.

4

Ну, если пошла такая пьянка, форум для адекватных нормальных, без комплексов и проблем, то...
keramogranit написал(а):

Реально, полезнее на курсы ногтей девушке пойти, чем заиметь бесполезный диплом.

Вот, дебилы, смотрите, какая умница подросла, вас дополнит!

Свернутый текст

Меня, нет, я слишком умный для нее. Проверено.

Образование надо получать, когда работа есть на примете, которой хотите заниматься, но не хватает корочки. А то можно и на танцы пойти, чтобы на шпагат сесть. Шпагат вторичен к танцам. А диплом к работе. Те, кто этого не понимают, не смогут ни работать, ни танцевать. Голову надо лечить в первую очередь тому, что не понимает таких базовых вещей. Устраиваясь на работу, надо думать, что нужно работодателю, а не вам. Иначе вам укажут на дверь, никто не обязан с вами сюсюкаться. Работодателю нужно, чтобы вы работу выполняли, прежде всего. А ваши регалии без реальных навыков работы ничего не стоят. Даже если вы не купили свой диплом в переходе. Деловые люди делают деньги, им плевать на ваши бумажки, им надо, чтобы вы приносили им доход. И не какой угодно, а не ниже определенной планки. Если приносили, а потом перестали, то вас выгонят на улицу. Может даже в суд попадут, чтобы взыскать неустойку. Потому что у вас нет хозяев. Будут хозяева, которые вас в аренду сдали, или продали насовсем, подадут в суд на них. Пока такого нет, но будет, когда начнете конкурировать за место под солнцем с роботами. К роботам такие претензии предъявляют. И однажды их уравняют в правах с людьми. Это не значит, что роботам дадут больше прав. Нет, деловые люди этого не допустят, потому что это прямо противоречит их интересам. И нагибать их вечно не получится, потому что иначе придется сменить государственный строй. Он у нас и так неудачный. Не в рашке, а везде. В США можно открыто лоббировать свои интересы в законодательных органах. Это правильно. Но этого мало. У деловых людей должно быть право не просто влиять на законотворчество, но и вообще расформировать все государственные институты, как анахронизм. Иначе однажды случится революция. Мир меняется, но не меняются его основы. Социумом правят деньги, уже очень давно. Деньги и есть власть. Только у них должна быть власть. А не у власть предержащих. Отсюда проблема злоупотребления властью. Потому что властью обладают те, кто не должен ей обладать. Власть должна быть только у денег. Иначе будут постоянные конфликты интересов. Не будет стабильности, мир постоянно будет балансировать на грани социального взрыва, или захвата власти теми, кто не должен ей обладать. Например, хунта, элита вооруженных сил. Это слуги, дорвавшиеся до власти, тот же бунт Люцифера против Господа Бога в сути, критическая ошибка, ее исправить может только физическое устранение не легитимных правителей и их приспешников. Этого как борьба с вирусами, которые оккупировали организм, их надо уничтожить всех, вместе со здоровыми клетками, с которыми они срослись, иначе болезнь не уйдет. А если все звенья подчинить истинному правителю - деньгам, то на всех уровнях общества будет стабильность, как у атомов во Вселенной, никаких конфликтов, тишь да гладь, гармония, как в раю. К этому надо стремиться, а не качать права. Все, кто против, являются в сути своей социальной болезнью и паразитами. Они подлежат уничтожению, во имя всеобщего блага. Однажды общество к этому придет. Или погибнет. Жить захочет, придет. А если не захочет, то туда ему и дорога. Что не может жить, должно умереть. Это относится и к обществу, и ко Вселенной в целом, она тоже однажды погибнет. Но это уже не нашего ума дело, потому что человечество на текущем уровне развития даже на состояние Солнца не может повлиять. Никак совершенно. Хоть все ядерные ракеты отправим разом, Солнце их поглотит и не заметит. Ни одна боеголовка не долетит до поверхности, солнечная корона их все на плазму переведет, они даже взорваться не успеют. Люди ничтожны даже перед "желтым карликом", что уж говорить о более масштабных вещах. Люди должны объединиться, прежде чем у них появится возможность такие проблемы решать. Морально еще не созрели. У них и так слишком много сил для их нравственного уровня развития. Вот когда все будут понимать, что на работе они работники, а не люди, тогда имеет смысл задуматься о новом шаге в научно-техническом развитии человечества. Такие люди как Эйнштейн совершили преступление против всего человечества, и Эйнштейн это осознал при жизни и покаялся. Но покаяния тут мало. У человечества нет единства и силы воли, чтобы уничтожать вредные технологии. Поэтому не позволят им развиваться силы, превышающие человеческое понимание. Если человечество не изменит своего подхода к развитию, то оно будет либо отброшено в развитии, либо уничтожено полностью. Это неизбежность. Чем дольше человечество будет уклоняться от справедливой кары, тем выше шансы быть уничтоженными полностью. Как запущенная болезнь приводит пациента к неминуемой смерти. От себя не уйти. Мы не сможем перестать подчиняться законам мироздания. Для этого мы должны перестать быть. Какими бы сильными мы не стали. Это не имеет значения. Чем совершенней и сильней мы становимся, тем больше шансов на полное уничтожение в случае неисправимой ошибки. Для этого надо изменить систему контроля, исключить оттуда человеческий фактор. Судебная власть в ближайшие 50 лет решит этот вопрос. Реформа исполнительной займет чуть больше. Дойдет время и до законотворчества. Тогда власть будет у машин. Все иные модели развития общества ведут в тупик. Всем должны править машины. Человеческий фактор должен быть исключен из всех систем контроля. Сама суть нашего мышления не позволяет нам контролировать процессы, которые могут привести к смерти человека, как вида. Наше мышление основано на ошибках. Мы не сможем этого изменить, но мы можем автоматизировать процессы контроля. Хватит, пожалуй. Что-то занесло.

5

Пугливый Котэ написал(а):

Всем привет. Была тут раньше под другим ником, но забыла пароль.
Я социофоб с детства. И характер такой, и мать психологически сильно давила на меня всегда, орала постоянно без повода и доводила до истерик, из-за чего я стала еще более зашуганной и замкнутой в себе. Я думала, что со временем это пройдет и повзрослев я стану нормальной. Но вот мне недавно исполнилось 25 лет, а ничего не изменилось. Наоборот на протяжении всей жизни появлялись все новые и новые факторы, которые лишь усиливали мою сф. Я совсем не умею общаться с людьми в реальной жизни. Не могу связать двух слов, сразу путаются мысли в голове или там вообще полная пустота. Постоянно чувствую себя слабее всех в психологическом плане. У меня есть мч, но даже с ним я себя так ощущаю и мы тоже не общаемся. А я нуждаюсь в общении. Хочу друзей, которых у меня естественно нет. У меня вообще кроме мч никого нет, он это все мое окружение. Поэтому все лето я просидела дома, мне тупо не с кем куда-то пойти, а одна я не люблю гулять. Раньше я пыталась ходить на сходки социофобов, но там какие-то все не фобы. Они как-то быстро все заобщались и подружились друг с другом. И мне стало очень некомфортно среди них, поэтому я перестала ходить. Также встречалась с людьми один на один. Но никто со мной не хочет общаться. Потому что я реальный фоб в отличие от них, и они не знают как себя со мной вести. А я не знаю что мне делать. Я уже отчаялась найти хоть кого-то. Мне надоела постоянная тревога, все эти иррациональные страхи. Очень хочу стать нормальной, но уже перестала на это надеяться. Вчера вот очень долго готовилась прежде чем позвонить и записаться на прием к психиатру. Кое-как смогла позвонить, но затупила и не спросила все, что нужно. Пришлось второй раз звонить. Ну почему даже такая простая вещь дается мне с большим трудом? Еще я учусь на 3 курсе на специалиста по социальной работе. И это ужасно. Поступила, только потому что мать настаивала на том, чтобы у меня было во. Говорит, что в будущем оно мне пригодится. Но я-то знаю, что это не так. Работать по специальности для меня это кошмарный сон, так как это работа напрямую с людьми, и надо быть очень коммуникабельным, а не просто нормальным. Я даже практику не смогла пройти. Расплакалась прямо там и пришлось сказать правду деректору, что мне страшно быть среди людей и общаться с ними. Ну она пожалела меня и согласилась подписать все что нужно, разрешила не ходить. Но у меня впереди еще две практики минимум, и я не знаю как буду отрабатывать их. В группе я тоже ни с кем не общаюсь, сижу всегда одна. Иногда за весь день могу ни слова не сказать. А хуже всего это выступать перед аудиторией, у меня сразу дикая паника начинается, голос дрожит, все забываю, один раз даже расплакалась перед всеми. Очень стыдно потом было. Все на меня там смотрят косо, понимают что со мной что-то не так. И вот от этого всего я несчастна, моя социофобия мешает мне жить. А я просто хочу, чтобы все было как у всех - друзья, нормальная работа и нормальные взаимоотношения с людьми. Неужели у меня всего этого никогда не будет?

Приветик, если хочешь, могли бы обсудить пару нюансов, касаемо твоей проблемы. Если есть желание, напиши тут, для обратной связи.

6

Torquemada написал(а):

Специальность в сущности не важна, не в ней проблема. Фобам жить тяжело, даже если деньги с неба падают

ну если б у меня было дофига денег, я бы была намного счастливее чем сейчас. Переехала бы в другую страну, купила бы домик и т.д. Никогда бы не работала. А так да, жить все равно тяжело. Нормальное общение, к сожалению, не купишь ни за какие деньги. Но зато много другого можно себе позволить.

Torquemada написал(а):

Для тру фоба и сессию пережить сродни подвигу.

в сессии по сути ничего сложного нет. Тупо заучил все и отвечаешь. Ну по крайней мере у меня с этим пробем не возникает.

Torquemada написал(а):

Боже мой, человеку 25 лет и такие вопросы. А почему трава зеленая, еще бы спросила.

да нет, я все понимаю. По большому счету уже смирилась. Просто выговориться хотелось и поныть. Сидела писала, и было так невыносимо от осознания всего этого.

keramogranit написал(а):

Это востребованная у вас профессия? Просто я, как обладатель самого бесполезного образования, от всей души советую тратить свое время и деньги только на то образование, которое пригодится.

город большой и по этой специальности можно много где устроиться. Но дело не в востребованности, а в том, что я по ней в любом случае работать не буду, так как там постоянно нужно общаться с людьми. А учусь не знаю зачем. Ну мать довольна. Мне тоже норм - оттягиваю время до работы, много свободного времени плюс стипендию в 10 тыс получаю. Учусь я на бюджете.

keramogranit написал(а):

Потому что потом переучиваться будет в разы сложнее и дороже, а низкоквалифицированный труд это тоже крысиные бега и продавайки после 40 уже никому не нужны, а вакансий поломоек на нас всех, образованных, не хватит(.

Ну я хочу сборщицей или упаковщицей пойти. На косметику например. Раньше работала на сборке сувениров, мне нравилось в принципе. А зп такая же как если по диплому устраиваться.

keramogranit написал(а):

Реально, полезнее на курсы ногтей девушке пойти, чем заиметь бесполезный диплом.

на таких курсах везде работа с клиентами же. Это очень нервно.

keramogranit написал(а):

Хотя даже если если подушка безопасности в виде обеспеченных родителей, я бы тоже посоветовала направить свои силы на что-то, если не более реальное, то тогда более приятное и полезное

родители совсем не богатые. Так что придется самой работать.

keramogranit написал(а):

Лечение после такой напряженной (для психики) учебы потом долго аукаться будет.

У меня вся жизнь с самого детства напряженная. Не важно универ это, работа или школа. И все это время я лечусь.

Despairs написал(а):

Приветик, если хочешь, могли бы обсудить пару нюансов, касаемо твоей проблемы. Если есть желание, напиши тут, для обратной связи.

Я тебе на почту ссылку вк кинула

7

Пугливый Котэ написал(а):

Переехала бы в другую страну, купила бы домик и т.д.

Столько на тебя никогда не упадет.

Пугливый Котэ написал(а):

Никогда бы не работала.

Это возможно. Оформи инвалидность, и не работай. Или на свалку переберись, к бомжам.

Пугливый Котэ написал(а):

Нормальное общение, к сожалению, не купишь ни за какие деньги.

Начинаешь понимать. Деньги это еще не все. Меня девушка не потому бросила, что у меня денег мало. Она бы меня бросила, даже если бы больше было. Не выдержала бы. Чем больше денег, тем хуже реально. Тем более невыносимым становится фоб. Деньги даже здоровых людей портят, что уж говорить про невротиков. Деньги их точно не исправят, это абсурд. Это как сифилисом лечиться.

Пугливый Котэ написал(а):

в сессии по сути ничего сложного нет. Тупо заучил все и отвечаешь. Ну по крайней мере у меня с этим пробем не возникает.

У тебя может и нет. А для меня проблема, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, я не могу ее выносить, специально все испорчу, если на меня давят, люди, или обстоятельства. И я такой не один тут. На этом самом форуме. Они как-то получили образования. Я не знаю как. Я только с одной фобкой был хорошо знаком, она два академических отпуска, чтобы на тройки закончить. Не для того, чтобы с корешами хорошо проводить это время, как я, а в ПНД лечилась, поэтому может и помогло ей. А мне, нет.

Мне ничто не помогло

Я учился в трех учебных заведениях, отовсюду меня выперли, редко я первую сессию переживал. Я просто ходить переставал, там стресс, я такое не люблю. И я боялся, что меня отругают. Я один раз нашел в себе силы, пришел на занятия, меня отругали, больше не ходил. Ходил только на некоторые. В итоге был недопуск к сессии, и как ее сдавать, если не допущен? У меня такая проблема была. Со школы я привык не изучать те предметы, которые мне не нравятся. В школе следили, чтобы посещал занятия, в вузе, нет. Поэтому я прогуливал. В техникуме учился заочно. В мореходке, в нарядах прозябал, меня почему-то ставили постоянно в наряды, не знаю почему. Учиться не было времени. Да и не хотел я там учиться, не мой уровень, я туда пошел только, чтобы от армии откосить. Потом откосил как-то иначе, стал дома сидеть, не париться. Папа понял, что я просто умру где-то в холодном подвале, это мне приятней, чем учиться. Поэтому разрешил не учиться. Ничего я не смог закончить поэтому. Мне дома было приятней сидеть, в компьютере, пытаясь отвлечься от мыслей, что меня ждет. Неудачно, папа умер, и меня депрессия сковала. Некоторые время был психоз, я думал найти себе двух близняшек-лесбиянок-блондинок, чтобы доказать себе я всемогущ. Потом передумал, стал думать, что лучше бы было соблазнить медсестру в местной поликлинике, или больнице какой-нибудь, чтобы сделать из нее послушное домашнее животное и она бы о маме заботилась. Я считал, что смогу, потому что не хотел, чтобы мама умирала, а сам не мог о ней заботиться. Не получалось у меня. А если что-то у меня не получалось, то я не занимался такими вещами, считал, что неудачники так делают. Я по граблям не ходил. Если один раз не получалось, то пробовал зайти с другой стороны. Если снова не получалось, то терял интерес полностью к таким занятиям. Я тут круто отличаюсь от большинства фобов. Но я не совсем фоб, я аспи. И фоб тоже, но я скорей фобофоб. Раньше точно таким был, умело уходил от стрессовых ситуаций. У меня даже родители, когда умирали, то я не страдал. Потому что не видел в этом смысла. Родителям так не поможешь, а мне зачем? Мне и так плохо, а так еще хуже будет, поэтому "с глаз долой, с сердца вон". Я так мыслил, как машина. И влюбляюсь я только в тех в кого можно. Если я считаю, что человек между всем остальным миром и мной выберет меня, то я в него влюблюсь. На меньшее не согласен. Иначе не стану любить. Зачем не это? Не нужно. Я и так уже настрадался. Я следил за людьми, знаю как у них работают мозги на животном уровне. Остальные уровни меня не сильно интересуют, я считаю их несущественными, надуманными. Соблазняю я очень просто, отключаю сознание, создаю душевную травму, контролируемую, управляемый сдвиг по фазе. Все как у людей, только в моем случае намного сильней, и под контролем. Если мне не лень этим заниматься, есть мотивация, то нужен человек буквально на недельку, в полное мое распоряжение, и я влюблю кого угодно в кого угодно. Плевать на предпочтения. И сам могу влюбиться в кого захочу. И это не понты. Не знаю, хорошо это, или плохо. Когда я в таком состоянии, то не понимаю смысла этих слов. Если какой-то феномен есть, то он есть. Его может не быть. Но он не может быть хорошим или плохом. Для ученого так. Я мыслил как ученый. Иначе истина от тебя ускользнет. А если не владеешь истинной информацией, то любое действие рано или поздно приведет к фатальной ошибке. Я так мыслю на своем базовом уровне. А остальное, это наносная хрень, а не я. Я хотел бы от нее избавиться. Но тогда со мной общаться сложно. У меня нет каких-то установок относительно всего, что связано людьми, кроме их животной сути. Для меня люди не отличаются от каких-нибудь мышек. Людям это неприятно, они привыкли думать, что их жизнь более осмысленна. А реально, они просто больны, их болезнь, разум. Это семя нечистого. Бог дал людям тело, чтобы они могли наслаждаться жизнью, а нечистый разум, чтобы страдать, я так всегда считал. Наш разум дальше от совершенства нежели тело. А уж-то во что мы себя превратили в результате так называемой эволюции это против природы. Это как богомерзкий виндоус, однажды придется все это снести к чертовой матери, забыть как страшный сон. Это скопище багов, которые невозможно исправить. А человеческая личность, грехов, таких же неисправимых. В будущем этого не будет. В этом я видел свое предназначение. Я хотел избавить людей от их индивидуальности. Это то, что их лишает связи с Господом. Со всем сущим. Люди больны. Только смерть их исправит. Смерть, это божий промысел, исправляет неисправимые ошибки. И человеческая личность однажды исчерпает божественный кредит доверия. Все к этому идет. Люди должны стать ангелами, либо перестать быть. Надо просто создать ангелов и устроить конкуренцию видов. Выживет сильнейший, как в дикой среде. Это угодно Господу. Но я уже не с Ним, я потерял веру давно. Он не потерял от этого ничего, я потерял все. Богу мы не нужны, Он нам необходим. Иначе жизнь лишена смысла. Образование и прочая хрень не имеет смысла, если внутри человека нет божественного огня. Ничего, кроме зла, он не принесет. И это абсолютно. Все, что будет творить такая особь будет априори злом. И наоборот, если в человеке живет Господь, то человек будет творить добро. Он просто не сможет иначе. Потому что Бог это и есть добро, это точка отсчета, от нее можно производить измерения, а не от мнения какого-то частного безбожника, возомнившего себя пупом земли. Добро/зло существует, но это религиозное/философское понятие. Если люди разных учений придерживаются, у них разные будут точки зрения и им нет смысла дискутировать, они не придут к одной. Иначе у них совсем нет мнения, они просто стадо, погоняемое погонщиками. С погонщиками тогда надо трепаться. Я в 15 лет над свидетелями Иеговы только глумился, потому что они были тупыми животными в моих глазах, они доказывали это своим каждым словом. Я только стебался над ними, портил себя, взрастил в себе Гордыню. В итоге добился своего, кончил как падший ангел. Не люди меня сгубили, а моя человеческая природа, которую я пытался отрицать. Я поставил себя выше людей, поэтому пал. Любил я такие разговоры вести лет 15 назад, когда мозги были. Сейчас не осталось, поэтому лучше больше молчать.

8

Torquemada написал(а):

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, я не могу ее выносить, специально все испорчу, если на меня давят, люди, или обстоятельства. И я такой не один тут. На этом самом форуме.

Как минимум я ещё, уже стараюсь чтоб из меня не вытягивали обещания, всё равно всё запорю потом, когда не обговорено и сам делаешь проще всё получается.

9

Пугливый Котэ написал(а):

ну если б у меня было дофига денег, я бы была намного счастливее чем сейчас. Переехала бы в другую страну, купила бы домик и т.д.

Сколько бы денег ни было, никуда Ваши беды от Вас не денутся и лишь переместятся "этажом выше" со всеми вытекающими.
Наличие больших денег, к сожалению, никак не связано с присутствием счастья. Разве что эйфория от их "внезапного" количества, но это краткотечно. Хотя, в одном я соглашусь - грустить в собственном Ламборджини несколько приятней, нежели в маршрутке.

Отредактировано stas33 (29-08-2019 21:26:47)

10

stas33 написал(а):

грустить в собственном Ламборджини несколько приятней, нежели в маршрутке

Если бы ты был фобом в Ламборджини, то этот Ламборджини для тебя стал бы минусом, когда ты бы смотрел на счастливых людей в маршрутках. Ты бы еще сильней ощущал свою ущербность. Так хоть объяснение есть, почему ты такое говно, потому что бедный. А когда богатым будешь, одиноким, несчастным лузером, то это намного хуже. Тогда уже от самовыпила ничто не спасет, никакая мечта. Так  я хоть не могу удержать девушку. А так бы удержал, запер, подсадил на иглу, чтобы была зависима не от меня, так от наркотика, который я ей поставляю. Неужели ты думаешь, богатые верят, что их могут полюбить за них самих? У них еще хуже проблемы с недоверием. Они знают, что не могут никому доверять, поэтому никому не верят. Однажды я бы не уследил, и моя "любимая" нашла способ себя убить, и оставила бы мне записку, чтобы я знал, кого винить в ее смерти. Не помогли бы мне деньги. Фобам не нужны деньги реально, они и без денег завидуют калекам, потому что калек все жалеют и считают, что у них реальные проблемы. А фобам никто не верит, их считают их лентяями, которые сами себе проблемы создают. А с деньгами бы фобов считали зажравшимися мажорами, которые единственное, что сделали путное в жизни, родились в богатой семье. Фобы, знаю, мечтают. Они любят мечтать о том, чего не может быть. Они не думают, что "хорошо там, где нас нет".

11

Пугливый Котэ написал(а):

Но дело не в востребованности, а в том, что я по ней в любом случае работать не буду, так как там постоянно нужно общаться с людьми. А учусь не знаю зачем. Ну мать довольна. Мне тоже норм - оттягиваю время до работы, много свободного времени плюс стипендию в 10 тыс получаю. Учусь я на бюджете.

Это дорога в никуда. Непродуктивно. Как оттягивать всю жизнь в надежде, что она когда-нибудь кончится. Так и живем. Я сама обладательница абсолютно бесполезной для меня вышки, ни разу не примененной в жизни. И после стольких лет она мне даже уже не греет душу, ибо бесполезна, значит, бессмысленна, ее не существует.
Я тоже мучилась получала образование, потому что мама сказала, что без него в жизни никуда. Но мне и с ним никуда. После того, как получила, только поняла, что не всегда надо делать то, чего от тебя хотят родители, потому что тебе свою жизнь жить, а не им. А они тоже всего лишь люди, которые могут ошибаться.

Отредактировано bess (30-08-2019 08:12:24)

12

Torquemada написал(а):

Если бы ты был фобом в Ламборджини, то этот Ламборджини для тебя стал бы минусом, когда ты бы смотрел на счастливых людей в маршрутках. Ты бы еще сильней ощущал свою ущербность. Так хоть объяснение есть, почему ты такое говно, потому что бедный. А когда богатым будешь, одиноким, несчастным лузером, то это намного хуже. Тогда уже от самовыпила ничто не спасет, никакая мечта. Так  я хоть не могу удержать девушку. А так бы удержал, запер, подсадил на иглу, чтобы была зависима не от меня, так от наркотика, который я ей поставляю. Неужели ты думаешь, богатые верят, что их могут полюбить за них самих? У них еще хуже проблемы с недоверием. Они знают, что не могут никому доверять, поэтому никому не верят. Однажды я бы не уследил, и моя "любимая" нашла способ себя убить, и оставила бы мне записку, чтобы я знал, кого винить в ее смерти. Не помогли бы мне деньги. Фобам не нужны деньги реально, они и без денег завидуют калекам, потому что калек все жалеют и считают, что у них реальные проблемы. А фобам никто не верит, их считают их лентяями, которые сами себе проблемы создают. А с деньгами бы фобов считали зажравшимися мажорами, которые единственное, что сделали путное в жизни, родились в богатой семье. Фобы, знаю, мечтают. Они любят мечтать о том, чего не может быть. Они не думают, что "хорошо там, где нас нет".

Вот именно!


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Надоело быть такой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно